Как найти «ноль» в щитке многоквартирного дома?

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

enic писал:присмотрелся к тому проводу, который обвел на первом снимке - это "земля", он присоединен к корпусу щитка.


Щиток то "земля", а вот провод - не известно. Может кто-то электричество подворовывает и этот провод - "ноль". В таком случае, если его открутить и взяться за него рукой, то можно самому оказаться в земле..
All we need is love(c)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Судя по четырем автоматам на четыре квартиры, и, главное, о том, КАК эти автоматы запитаны, у вас ил по одному учету электроэнергии на пару квартир, или две квартиры без автоматов. Так, напрямую.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 24
Старожил
учет у всех 4-х квартир раздельный. нужно таки вызвать электрика, потому как не нравится 50% вероятность, что на квартиру нет автомата.
Горожане
+ 24
Старожил
вызвал электрика. он осмотрел щиток и сказал, что на квартиру таки нет автомата. на следующий день пришел и все исправил - поставил автоматы. заземляющий провод прикрутил болтом к корпусу. теперь щиток выглядит так:

всем спасибо за советы!
Горожане
-1
Залетный
В большинстве случаев электрики соединяют ноль с с земляной шиной! У меня в щитке так было да и не только у меня.
Если ничего другое не помогает- прочти наконец инструкцию!
Забаненные
Почетный
старейшина

enic писал:сделал новую розетку для стиральной машины, протянул провод от общего контакта розетки до щитка. теперь нужно подключить к "нолю". осмотрел щиток:


Жеесть. Ноли в верхнем левом углу, где показал ednik.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

woland писал:Жеесть. Ноли в верхнем левом углу, где показал ednik.


А в чем жесть заключается?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ednik писал:А в чем жесть заключается?


Щиток жестяной
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

jenyok писал:Щиток жестяной


Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Жесть в том, что такую в опасную для жизни вещь как электропитание - лезут ламеры.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте