Оригинальные светильники собственного производства

0
Горожане
+ 33
Гражданин
продолжаем тему светильников
Светильник диаметр 200 мм высота 2,5 м. установлен в офисе в Кременчуге


Светильники, 12 колон диаметр 60 мм высота 2,3 м. установлены в Киевском офисе L'OREAL



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

название данной конструкции определилось как - водно-пузырьковая колона/колоннада/панель ... и т.д.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Интересно, подобие таких светильников давно представлены китайцами на рынке Барабашева. Там они имеют размеры "ночников". Пузырьки внутри при включении приводятся в движение. Это одна технология? Китайцы придумывают различные темы, например, ко дню Св.Валенитна (красные сердца), к Пасхе (изображения святых внутри), к Н.Году (Д.Морозы, тигры) и пр. Цена небольшая. Идея оттуда?Bratick,
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 33
Гражданин
вы это имеете ввиду?

эт совсем разные вещи, по всем параметрам и по идее и по принципу и по наполнению и т.д.

вот мне интересно как давно такие светильники представлены китайцами???
такие светильники можете поискать у какой-нить бабушки в кладовке, я их первый раз видел в году 79-том. в бытность СССР

идея сделаных мной светильников далеко не нова, можно так сказать рестайлинг, только из современных материалов.

с другой стороны каждый выбираем сам, что ему ставить в интерьер, то-ли китайский ширпотреб продающийся на каждом углу, то-ли что-нить эксклюзивное сделанное руками местных умельцев.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

кстати посмотрите подпись над последними фотками "Киевском офисе L'OREAL"
Вам название L'OREAL о чем-нить говорит????
Знакомые ребята, кременчужане, делали им интерьер :), т.е. компании Лореаль, которая могла привезти кучу китайцев интерьер делали наши ребята.
вот такой, Вам, мой ответ.

нечего на китайцев равняться. у нас делают лучше.

простите, но китай больная тема, приходится многим рассказывать почему китайские лампочки плохие.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Цитата:Китайцы придумывают

вот это смешно.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Китайцы обычно идею воруют
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Bratick, как всегда выше всяческих похвал!
Будь у меня отдельный дом, то такой светильник был бы главной частью интерьера.
Но в продолжении темы тоже есть идея. Нашел на форуме аквариумистов такое решение ночной подсветки аквариума:




собственно по ссылке описан сам процесс изготовления, но пока не увидел где у нас можно купить такие светодиоды. Еще читал, что продаются готовые "ленты", которые содно подключть к 12-вольтовому блоку питания. У вас есть в наличии? Или во сколько может обойтись данная конструкция ( на 3-5 светодиодов).
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 33
Гражданин
Бегемот
эт модное течение в светодизайне добралось и до аквариумистов :)
есть и диоды и ленты и источники питания и разных цветов.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Bratick писал:эт модное течение в светодизайне добралось и до аквариумистов


Еще бы. Только в Кремне такого не видел вообще. Ни у любителей ни в зоомагазинах. Тогда вопрос номер 2 а можно ли этими же светодиодами и дневную подсветку организовать, чтобы от громоздких дневных ламп со всякими стартерами и дросселями отказаться. Я так понимаю там все в мощность слечения упирается. Сколько светодиодов надо, чтобы где-то 20 Ватт обеспечить?

ПыСы: вот еще креатив только что родился. А есть ли спецы, которые могли бы программатор какой-нибудь примострячить:
программа минимум задавать разные режимы подсветки дневной ночной (белый- синий)
программа максимум - опираясь на текущее время сама меняла освещение в аквасе. Супер-максимум где то к вечеру плавно включается красная полоска светодиодов (эффект заката) ближе в ночи плавно в темно-синюю с утра постепенно включается основная белая. Вариантов для творчества много.

ПыПыСы: хм... такой готовый продукт можно даже в магазин на реализацию сдать. Там простейшая подсветка пузырьков одним красным светодиодом стоит 260 грн.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Bratick
Красота!
А присутствует какой-нибудь шум при работе этих "водно-пузырьковых колон/колоннад/панелей"?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 33
Гражданин
Kanarsky
легкий фон, если в тишине, то можно услышать

Бегемот
соотношение светодиодов к галогенкам 1:10 т.е. 1 ватный диод заменяет 10 ват галогенки.
с лампами дневного света чуть по другому примерно 1:2 , т.е. 36 ват лиминисценки = 18 ват светодиодной + до 30% освещенности, выбрасываеш дроселя стартера и ставиш эту лампу в патроны от прежней люминисценки.



Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:

Бегемот
наделать можно всякого и такое тоже.

что касается сдать в розницу
тут все плохо,
пример собрать (травить плату, паять, писать прогу и т.д.) контролер который будет управлять освещением по датчику движения с регулировкой освещенности и задержкой времени стоит 200 грн.
такой китайский в сборе на рынке 84 грн.
уичитывая что ВСЕ импорт то сами посудите, каждый наценил и уже комплектация такого устройства без работы будет дороже чем готовое ипортное.

даже если сделать что-то на немного дешевле розницы, то рознице это не выгодно брать, они на таких штуках поднимают не менее 100%
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Bratick писал:вот мне интересно как давно такие светильники представлены китайцами???такие светильники можете поискать у какой-нить бабушки в кладовке, я их первый раз видел в году 79-том. в бытность СССР


Я не могу точно ручаться по времени появления на рынке, я обратила на них внимание года 4-5 назад. Может они и раньше были.

Bratick писал:нечего на китайцев равняться. у нас делают лучше.


Никто не спротит.

Цитата:Китайцы придумывают

-

Bratick писал:вот это смешно



Почему смешно? Из Китая приходит такое количество идей, я всегда удивляюсь,- посмотрите на рынок игрушек, канцелярии и пр.мелочей. Они очень оперативно воплощают в жизнь, создают производства и зарабатывают. Другое дело- качество. Они еще быстрее подделывают сами себя....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте