Обустройство и отделка балкона

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

wonder-el (30.09.2011, 15:56) писал:обшили балкон угловой пластиком


Как по-дебильному у нас повелось - обшивают снаружи как правило "вагонкой", которая предназначена для внутренней "отделки" (в 90-х годах прошлого века ). Что конечно же неправильно.

wonder-el (30.09.2011, 15:56) писал:через пару лет ветром снесло всю обшивку


Это зависит от кривизны рук "мастеров".

Вообще, мне больше всего так называемые "французские" балконы нравятся. Но на профиль придётся потратиться. А если ещё и тёплый балкон делать, то стоимость на порядок увеличивается.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Kanarsky (30.09.2011, 16:22) писал:Как по-дебильному у нас повелось - обшивают снаружи как правило "вагонкой",



мне сейчас, если честно, вообще дебильными кажутся эти пластиковые балконы, особенно, среди постсоветских рам - смотрятся, как скворечники, ей-Богу))

а

Kanarsky (30.09.2011, 16:22) писал:"французские" балконы



вотеэто дааа класс
Горожане
+ 3
Залетный
позвольте не согласиться... если большая парусность, то лучше, если есть возможность, кирпич и стеклопакет...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
scorpy, а такую нагрузку выдержит та плита в совдеповском доме 60-70 года постройки, на которой изначально был предусмотрен только железный заборчик?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Залетный

Kanarsky (30.09.2011, 16:36) писал:scorpy, а такую нагрузку выдержит та плита в совдеповском доме 60-70 года постройки, на которой изначально был предусмотрен только железный заборчик?


в половину кирпича выдержит... тогда делали так, шо нам надо кучкой собраться и прыгнуть, шоб он не выдержал... тут же ж еще зависит от этажа и от того, какие балконы внизу...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

scorpy (30.09.2011, 16:39) писал:в половину кирпича выдержит...


у меня на балконе стоит старенький метровый высотой, холодильник. Так вот, с той стороны бетонный пол сыпется. А если напишу жалобу в ЖКХ на то, что у меня рушится балкон, то придут с проверкой и могут ответить мне, что они не виноваты, а виновата я,и балкон ремонтировать не будут!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

лЮлька (30.09.2011, 21:09) писал:а виновата я,и балкон ремонтировать не будут!


А кто Вам должен ремонтировать Ваш балкон?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:
А кто Вам должен ремонтировать Ваш балкон?

я имею ввиду, что пол бетонный валится. А в остальном претензий не имею. Ведь - балкон (кроме рам и его дальше отделочных) это вроде как коммунальная собственность???
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Проездом
Друзья, подскажите, плиз, по своему опыту, какие фирмы в Кременчуге зарекомендовали себя с хорошей стороны в вопросе изготовления и установки металлопластиковых балконных блоков. Спасибо
Вселенная щедра, формируйте свои просьбы аккуратно
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
14:25, 19.12.2011
А чем они от "небалконных" отличаются?

Смотрите тему по металлопластиковым окнам.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте