Что нам стоит дом построить?!

0
Горожане
0
Проездом
Требуется строительная фирма или бригада строителей, которая может быстро и профессионально перестроить дачу в жилой дом. Если у кого-то есть опыт и желание им поделиться или порекомендовать знакомую фирму, буду благодарна.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
мила
Т.е. "перестроить"? Снести и выстроить заново? Обложить кирпичом и/или достроить 1-2-3 этажа? Сделать ремонт?...
Вариантов уйма... Конкретизируйте.

Могу порекомендовать бригаду Отличных каменщиков, но они ещё у меня не закончили и выходят на днях на крупный объект. На когда вы "перестройку" задумали?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Kanarsky, добрый день! Спасибо за ответ. Я хотела бы достроить к уже существующему дому (а точнее домику, он 2-х этажный, небольшой) еще сколько-то метров, чтобы там организовать прихожую, с.у., и кухню, а крышу или перекрытие этой пристройки (не знаю как правильнее будет сказать) использовать как балкон-террасу, т.е. нужно сделать выход на всю эту красоту со 2 этажа. Ну и конечно провести воду и отвод тоже нужен..ну и небольшой ремонт в старой части, а начать хотелось бы так, чтоб закончить к маю... обьект конечно не крупный, но может у Ваших специалистов будет окно?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
мила
А проект у вас есть?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
А не будет ли нам проще пообщаться через i.s.q. мой №442 608 199? Ну очень длинный по времени диалог получается.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ну так заходите почаще - это вы долго отвечаете... и подпишитесь на уведомления о новых сообщениях в теме - "Получать уведомления на e-mail о новых ответах".
Быстрее всё равно не будет - отвечайте на вопрос. :pardon:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Проекта нет.
Это ваш бизнес? Вы занимаетесь предоставлением строительных услуг?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ну вот... и как мы будем строить дом без проекта? На словах будете объяснять?
"Мои" каменщики за такое строительство точно не возьмутся.

Значит у вас есть два варианта, строить с проектом и без проекта (хотя такие случаи мне не знакомы). Первый вариант более предпочтительный, по второму возможно какие-то молдаване и возьмутся вам построить дом без проекта, но в случае если у вас через полгода завалится стена(ы) и обвалится крыша или второй этаж, придётся вырушать на поиски строителей в Молдову. :mosking:
Вобщем, второй вариант я серьёзно не рассматриваю. Проект быть обязан.
Другое дело, официальное оформление всего этого, здесь тоже два варианта: делать проект и отправляться в исполком (водоканал, пожарники, санстанция... и т.д.) оформлять разрешение на строительство, в вашем случае реконструкцию...
Или забить на всех, сделать проект и строить без всяких разрешений, а потом всё это узаконить через суд.
Решать вам.

А пока сходите вот сюда: http://kremenchug.com.ua/topic_1581_46_1.html

Цитата:Вы занимаетесь предоставлением строительных услуг?


Нет. Я просто тоже строю дом.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Если Вы еще не нашли строителей, могу Вам помоч. Есть такие люди , у них найдется и проект и материалы и кто будет строить.
С уважением Kaktus.
Горожане
0
Проездом
ответила в личку
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте