Архитектура

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
10:47, 02.11.2011

Kanarsky (02.11.2011, 08:13) писал:Я имел в виду резные наличники


Справедливости ради в Пирогово нечто напоминающее такие наличники попадалось:

А это новье относительное. В Святогорске.

ПС. Лююююю-юди, а как Вы фото переворачиваете в случае необходимости, а?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 8
Залетный

tarara (02.11.2011, 08:45) писал:

Kanarsky (02.11.2011, 08:13) писал:Я имел в виду резные наличники


Справедливости ради в Пирогово нечто напоминающее такие наличники попадалось:



Every single new idea looks crazy at first. Are you crazy?
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

YuliaV (02.11.2011, 04:44) писал:можно попробовать, как в фильме Отпуск по обмену

ох, боюсь впечатлений у тебя будет больше, чем от творчества ))) зато идеи новые точно появятся.

A85 (01.11.2011, 23:01) писал:Зато не причиняет ущерба экологии и не тянет средства для реставрации из бюджета...

не хочу Вас обижать глупым вопросом, но Вы в частном доме-то жили? Может, для какого-то там музея это и нормально перекрывать крышу через год да каждый год, а если в этом доме люди бывают, то это более, чем странно.

Белокурая Жози (02.11.2011, 00:06) писал:Архитектура какбэ идет фоном:-)

tarara (02.11.2011, 08:45) писал:А это новье относительное. В Святогорске.

красота! мне бы оттуда уходить не хотелось...

Kanarsky (01.11.2011, 23:13) писал:Таких художеств видел по всей России превеликое множество.

их-то множество, но в каждом крае есть что-то свое, это раз, а второе - одно дело колесить по свету, смотреть на все это и вспоминать тосковать по украинским подсолнухам (если родина здесь, к примеру), а другое - разглядывать окна домов в родном городе, знать, что каждый дом уникален, а бывает, что и умельца знать, который такую красоту мастерит.

Kanarsky (01.11.2011, 23:13) писал:Причина редактирования: исправил "конца" на "кольца" :)

Канарский жжОт, а Фрейд рулит)))
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

peachy (03.11.2011, 23:22) писал:не хочу Вас обижать глупым вопросом, но Вы в частном доме-то жили?



Некоторые периоды в жизни.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
11:18, 04.11.2011 №25
+ 1
tarara
11:20, 04.11.2011

peachy (03.11.2011, 23:22) писал:красота! мне бы оттуда уходить не хотелось...


Да и не хотелось.
Очень интересное и красивое место.
Правда, меня больше впечатлила природа. Так роскошно восстановленный комплекс тоже хорош, но меня такое великолепие немного того...подавляет. Очень круто. А история места еще круче. Как оказалось, не только коммунисты разрушали святыни - Святогорск пережил подобное при царизме.
Поход в краеведческий музей просто Вау! Правда, мы как-то платно организовались с экскурсией по нему - не помню точно, но не пожалели однозначно.


Это макет в музее - меловая гора изначально:

Вот так было внутри (фото не наше точно, но в тему :) )

А потом гора стала разрушаться - мел недолговечный, мягкий материал и сделали так:

Ансамбль, кстати, очень гармонично смотрится!
Ну и вид с воды:

Мы протупили - сначала полезли в гору, а потом решили в пещеры. На самом деле пещеры - это быстрый подъем наверх к действующему храму, наружная декоративная крытая лестница будет служить той же цели для прихожан (на момент нашей поездки она еще была в процессе). Так что вниз спуститься по ней было нельзя :) И мы пошли обратно той же дорогой :)
Как сейчас не знаю.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

tarara (04.11.2011, 09:18) писал:не только коммунисты разрушали святыни - Святогорск пережил подобное при царизме.

это за что же его так? и кто на такое осмелился?
место очень красивое - и горы, и речка, и лес. по воде колькольный звон далеко разносится) а они там в этой скале живут, что ль? а мы тут еще на квартирные условия жалуемся ))
верхнее фото Лавру напоминает.

но деревянные - все равно лучше
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
12:23, 08.11.2011

peachy (04.11.2011, 11:41) писал:это за что же его так? и кто на такое осмелился?


Первое письменное упоминание о местности «Святые горы» относится к 1526 году. Встречается оно в записках германского посла Сигизмунда Герберштейна. В 1787 году по указу императрицы Екатерины II Святогорский монастырь был упразднён, а принадлежавшие ему деревни, земли и угодья отобраны в казну. В 1790 году новым владельцем Святогорья стал князь Таврический Григорий Потемкин. По указу Святейшего Синода монастырские храмы Успения Божией Матери и святителя Николая на скале обращены в приходские, а прочие разобраны и увезены. В упразднённом состоянии обитель находилась почти 57 лет.

В 1844 году по указу императора Николая I Святогорский монастырь был восстановлен по чину и уставу Глинской пустыни Курской епархии. За следующие 70 лет он достиг небывалого расцвета, став одним из крупнейших в Российской империи.

Источник

peachy (04.11.2011, 11:41) писал:а они там в этой скале живут, что ль?


нет. Живут сейчас в монастыре внизу. В кельях в скале, может, и есть кто - но это не прям вот так для всех и каждого и за правило
Раньше жили. Всю гору эвон изрыли...Сейчас там экскурсии - ходи, кто хошь за деньги, но, скорее всего не везде. Не знаю - внутрь не ходили.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

tarara (08.11.2011, 10:22) писал:В 1787 году по указу императрицы Екатерины II Святогорский монастырь был упразднён, а принадлежавшие ему деревни, земли и угодья отобраны в казну.

видать, прогневалась матушка за что-то.

в Крыму есть Чилтер-Мармара, тоже в скалах, так вот там пластиковые окна вставлены - смотрится очччень странно ))
Горожане
+ 8
Залетный
14:26, 16.12.2011 №29
+ 1
Every single new idea looks crazy at first. Are you crazy?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
YuliaV, а можно прокомментировать? Что это?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте