Как дешево согреть дом

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Новые реалии жизни, общее состояние коммунального хозяйства в Украине, постепенное, но непреклонное повышение коммунальных тарифов вынуждает искать новые, более оптимальные решения в сферах обустройства быта и ведения бизнеса. В связи с постоянным удорожанием энергоносителей, все более актуальными становятся технологии энергосбережения, которые позволяют экономить средства потребителей, как на промышленном, так и на бытовом уровне.
Частное предприятие «Альянс-Украина» работает в области энергосберегающих технологий для отопления и горячего водоснабжения. Основными направлениями деятельности предприятия являются:
1. Реконструкция и восстановление неработающих и малоэффективных систем отопления.
2. Установка автономных электронагревателей на объектах не имеющих отопительной системы.
3. Обеспечение отоплением жилых помещений, административно-бытовых и производственных зданий (объектов с большим объемом помещений).
4. Разработка и установка экономичных электроводонагревателей проточного и накопительного типа.
Предприятие предлагает свою продукцию, которая может помочь сберечь тепло Вашего дома и сэкономить средства на оплату коммунальных услуг. Это жидкостно-электродные отопительные нагреватели для установки в квартирах, частных домах, офисах и на производствах.
Электронагреватель жидкостный электродный отопительный РЕЕНО-0.3-0.7 ТУ У 29.7-31521460-001-2004 (далее – отопительный прибор) воплощает в себе новейшие технологии в области отопления и является одним из наиболее экономичных электронагревателей. Он состоит из следующих элементов:
• теплообменник, который представляет собой набор чугунных или алюминиевых радиаторных секций (радиатор), заполненных специальным составом;
• электродный нагреватель жидкости,
• встроенный блок регулирования и защиты с кнопками и индикаторами управления на внешней панели прибора, которые позволят регулировать температуру в обогреваемом помещении для комфорта и экономии. Для удобства блок управления и защиты снабжен термоограничителем с регулируемой температурой срабатывания, который останавливает работу прибора при достижении заданной пользователем температуры.
В зависимости от конфигурации один отопительный прибор предназначен для отопления помещений объемом 30-200 куб. м. Стоимость одного отопительного прибора с монтажом составляет от 1200 до 1400 грн. Оборудование отопительными приборами двухкомнатной квартиры (общая площадь 45-60 кв. м.) с использованием чугунных радиаторов составляет 3300-3600 грн., с использованием алюминиевых радиаторов – 3900-4200 грн. (включая монтаж.) Применение алюминиевых радиаторов увеличивает теплоотдачу на 10-15 %.
Таким образом, для приборов с чугунными радиаторами, при потреблении 0,85-1,0 кВт/час в зимние месяцы и еще более низким весной и осенью, а также тарифе на электроэнергию 18,72 коп. (для помещений с электроотоплением), стоимость отопления составит 500-600 грн. за весь отопительный период, то есть за год. Для приборов с использованием алюминиевых радиаторов, при условии большей теплоотдачи, эта цифра составит 450-540 грн. (Стоимость отопление 1 кв. м. площади в месяц составит около 0,92 и 0,82 грн. в перерасчете за год, для чугунных и алюминиевых радиаторов соответственно).
Отопительные системы для частных домов, коттеджей и производств создаются индивидуально.
Использование электродного метода нагрева и продукции основанной на его применении рекомендовано «Киевским сервисным центром по энергосбережению», благодаря его экологичности и экономичности, что подтверждено дипломами региональных и международных выставок.
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Горожане
+ 2
Проездом
За счет чего достигается такая экономия , проверяли ли Вы лично с подключением до електросчетчика потребление с расчета что можна потряблять 300 ват , а коефифиент эфективности в 7 раз больше , тоесть примерно может обогревать 25 м.кв. ? Используются при этом многотарифные счетчики?
Горожане
0
Проездом
в реалиях отопление квартиры где-то в 65м в зимний месяц 200грн так что (при потреблении 0,85-1,0 кВт/час в зимние месяцы и еще более низким весной и осенью, а также тарифе на электроэнергию 18,72 коп. (для помещений с электроотоплением), стоимость отопления составит 500-600 грн. за весь отопительный период, то есть за год. Для приборов с использованием алюминиевых радиаторов, при условии большей теплоотдачи, эта цифра составит 450-540 грн.) это все не реальные цифры даже сиспользованием многотарифного счетчика
ДОРОЖЕ В РАЗЫ
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Подскажите где можно посмотреть радиаторы отпления в Кременчуге. Интересуют в основном биметаллические. В "Новой линии" был, выбор не порадовал...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
MiLan,
"Газкомплект" на Чкалова, "Арсенал" по Воровского, и по-моему еще "Факел" На Московской возле опта.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Как дешево согреть дом?
Актуальный вопрос к приближению зимы.
Жить в доме, где живет депутат!
К примеру, городской депутат Бутко, который проживает в обычном панельном доме в районе кафе "сказка", выиграл тендер на утепление дома.
В каждом подъезде, меняют деревянные окна на пластиковые, а сам панельный дом обшивают пенопластом.
Деньги пошли с городского бюджета. А теперь можно прикинуть, если утеплять дом, то квадратный метр стоит от 200 грн.
Жильцы радуются и хвастаются.
Хотя, как говорят они, что в период морозов у них в квартире температура воздуха не ниже 23 градусов по Цельсию.
А ведь есть много других домов, где жильцы страдают от холода в квартире, когда их градусник не может подняться выше, чем 16 градусов по Цельсию.
Почему не утепляются эти дома? А их множество...
Потому что, в них не живут депутаты.
Да... Знать бы, где заселяться....
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 25
Старожил
А разве Бутко С. - депутат? Впервые слышу. Он был запмредом Глухова, посадовою особою. И никак не мог стать депутатом.
ОБС..... как всегда
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Anuslik писал:Он был запмредом Глухова, посадовою особою.


Anuslik, он был зампредом по строительству, вот и подсуетился в своё время...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
В тому і справа - що утеплюють тільки будинки не вище 5-и поверхових. А от що робити з серією БК , наскрізь бетонними і виробництва нашого ДБК - оце питання ?
Як його прогріть, якщо бетон ?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал:В тому і справа - що утеплюють тільки будинки не вище 5-и поверхових.


У нас в доме уже два случая, - жильцы сами ( заказывали работы у строителей) утеплили свои стены, на 4 и 8 этаже.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте