Потомство у собаки

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Есть мнение что обязательно собаке нужна вязка, чтобы она была здоровой, что она дольше проживёт и т.п.
Мы с мужем спорим. Он конечно хочет чтобы были щенки. Я в этом вопросе эгоистка и против того чтобы заводить щенков нашей Дольке, т.к. моего небольшого количества свободного времени будет ещё меньше. Даже ссоримся из-за этого.
Да и есть пример , что у знакомых овчарка прожила лет 16 при хорошем уходе, и ни разу не было у неё потомства.
Не знаю.........
:cool:
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: Odetta
Есть мнение что обязательно собаке нужна вязка, чтобы она была здоровой, что она дольше проживёт и т.п.


вот такое мнение нашла...

мое мнение - я бы не вязала, если есть хоть малейшие проблемы со здоровьем собаки, если собака не племенная или я по каким-то причинам не хочу/не могу возиться со щенками...
аргумент "для здоровья" глупо звучит, наверняка есть определенные болезни к которым предрасположены только рожавшие или только нерожавшие cуки...
не учитывается и то, что cука может умереть во время родов или "неправильно" протекающей беременности...

в свое время меня тоже убедили что "надо для здоровья", а закончилось все хуже некуда...
кроме мелких неудобств - раньше cука вообще не подпускала кобелей во время течки (во время вязки пришлось ее держать и при этом моя добродушная спаниелька чуть руки мне не пооткусывала.. правда через пару дней уже сама приставала к кобелю), появились и крупные - на старости лет у моей собаки начались серьезные проблемы "по женской части"...
вот и получилось блин "для здоровья"... :(
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Odetta
Как всем хорошо известно, для здоровья и удовольствия "вязка" нужна только людям и дельфинам... ;)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Местный
Продолжение вопроса -- а как кошкам без ЭТОГО?
Вот у меня их две, ни одна не рожала (и не хочу -- слишком серьёзно отношусь к их потомству).
Топить-продавать -- невыносимо это, не для меня. Так и живут нетоптанные... ))))
Когда "мяу" у них наступает -- не даю никаких таблеток, считаю их вредными (гормональные ведь), переживаем вместе. Думаю, так и в жизни у них бывает, без результата. И ничего...
Знатоки есть?
Инструктор по панике.
Горожане
+ 1
Старожил
Не знаю как там собаки без вязки, а вот семейство кошачих это переносит болезненно. Я не ветврач, но по моим наблюдениям у кошек может поехать на этой почве крыша. Тогда уж лучше уколы колоть - на три месяца, а некоторым и на пол года помогает.
Не понимаю вас, как вы можете так издеваться над животными - вас бы оградили от секса... Вам бы понравилось?
А по поводу котят, то я даю объявление в Приватку - отдам в хорошие руки... Разбирают. и все счастливы. И мы - потому что котята в сто раз милее и забавней взрослого животного..., и кошка, и те, кто забирает котят.
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: nesterova
Не знаю как там собаки без вязки, а вот семейство кошачих это переносит болезненно. Я не ветврач, но по моим наблюдениям у кошек может поехать на этой почве крыша. Тогда уж лучше уколы колоть - на три месяца, а некоторым и на пол года помогает.


как собаки переносят?
могу только о своей говорить - особых отклонений в поведении до первой вязки не заметила, кроме одного - кобелей во время течки не подпускала (так это не связано), с другими собаками общалась нормально - с кем-то играла, кого-то игнорировала, некоторых больших собак побаивалась...
вязала я ее то ли в 3,5 то ли в 4 года, может маленький срок для того чтобы заметить отклонения в поведении...

не думаю что уколы лучше, лучше уж стерилизация...
и пусть занимаются сексом скока хотят ..
проблема то не в сексе, а в незапланированных беременностях...
хм, в начале темы проблема была именно в запланированной беременности, шота я отвлеклась... :blush:

Цитата:Не понимаю вас, как вы можете так издеваться над животными - вас бы оградили от секса... Вам бы понравилось?


люди важнее, а раз так - надо запретить: тюрьмы, армии и тому подобные вещи, и разрешить: секс подросткам (с 13 лет) и проституцию...
секса - сколько кому хочется! никаких запретов!
...а то разве ж можно так издеваться над людьми? ;)
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 12
Старожил
как-то прочла такую историю:

Друзья подарили кошку, породы ориентал. Родословная настолько
навороченная, что мы с мужем как-то стеснялсь есть за столом, когда
кошка скромно из мисочки в углу на полу хавает. Судя по ее титулам, все
должно было быть наооборот.
Когда животина достигла половой зрелости, жить с ней в одном подъезде
стало невыносимо, это мы поняли по собственным ощущениям и отзывам
соседей, которые руглярно порываль свернуть кошке шею, а нас линчевать.
Представте: целый месяц беспрерывно обладательница скверного контральто
орет басом на одной ноте. Чтобы как то угомонить кошечку муж стал давать
ей транквилизаторы. От них она спадала в ступор минут 15 осоловело
мявкала и отрубалась.
Первым сломался муж, заявил: или я или она. В итоге был найден приятель,
который увидев кошку в период затишья заявил, что это женщина его мечты.
После чего ему ее благополучно сбагрили. Приятель переодически звонил,
сообщал о здоровье кошки, но ни разу не пожаловался на ее вокал. Это
интриговало, в конце концов я поинтересовалась, как он живет, когда у
кошки критические дни. Ответ меня потряс. Выяснялось, что когда этой
породе требуется кот, НУЖНО завернуть ее в пуховый платок и поить теплым
молоком с содой. Во мля!!!!! А мы как дураки - транкивилизаторами
кормили

На сколько правда? Работает такой способ?
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 1
Старожил
А но интригующе.
А по поводу тюрем и людей: люди тем и отличаются от животных, что они избирательны в своих желаниях. Это во-первых, а во-вторых, человек - существо разумное. А значит мозг, зачастую тормозит физиологические желания в силу тех или иных обстоятельств. Это так или мне этого бы этого только хотелось?
Ну у меня были в жизни 2 раза по 1.5 года без секса, при этом и без всяческих желаний, т.е. даже потребности не было - безболезненно
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: nesterova А значит мозг, зачастую тормозит физиологические желания в силу тех или иных обстоятельств. Это так или мне этого бы этого только хотелось?
Ну у меня были в жизни 2 раза по 1.5 года без секса, при этом и без всяческих желаний, т.е. даже потребности не было - безболезненно

на счет себя, не могу сказать, что безболезненно переношу. да как-то справляюсь или точнее справлялась... ))

на счет домашних животных.
считаю нужным ограничивать своих питомцев. гуманнее ограничивать неразвязанных суку/кобеля, т.к. пока они не узнали что оно такое секс, они менее болезненно переносят такие ограничения...
и надо не просто ограничивать, но и нагружать усиленными физическими нагрузками...
моя спаниелька за неделю 20-30 км за великом "набегивала" + плавала. жутко любила плавать, нырять, носиться по берегу с какой-нибудь фигней в зубах и выкапывать в песке норы, в которые она обычно закапывала апорты, если конечно я разрешала с ними играть... эх... взгустнулось... ее давно уже нет в живых..



с кошками что делать не знаю, никогда не держала кошек... говорят с ними проблем больше, может поэтому их чаще кастрируют, чем собак...

Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 1
Старожил
Действительно, животные, если не попробовали - переносят легче. И все остальное - "да"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте