Тесты на животных

0
Горожане
+ 3
Местный
Задумывались ли вы, что косметика и бытовая химия тестируется на животных? Что думаете по этому поводу? Я-провожу дома ревизию!
Спойлер [+]
Горожане
0
Гражданин
Нуся
22:56, 09.04.2011
животных конечно же жаль, но моя знакомая была с проверкой на одном экспериментальном объекте от фармацевтического завода, так ее рассказ поверг меня в ужас: там не на животных, а на больных детишках от 1 годика до 11-15 лет проводят опыты по тестированию новых таблеток, суспензий, уколов.
Вот где о гуманности поговорить бы. Но, без этих бедных детей, мы не знали бы о необходимых лекарственных препаратах.
В общем, это очень сложная тема для дискуссии.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Ксения 09.04.2011, 20:36 писал:Задумывались ли вы, что косметика и бытовая химия тестируется на животных?


Да ,задумывались . Животные мучаются и это прискорбно. Не гуманно совершенно ставить опыты на кроликах например ,гораздо гуманнее этого же кролика запечь в духовке .
А для опытов использовать людей,больных или бедных.Вот в Европе практикуют испытание новых медикаментов на людях,за это денюжку им платят даже .Вот это гуманно дальше некуда .Получил человек свои 200 ойро за то что таблеток жменю выпил и ходит счастливый потом всю жизнь,правда глаз дергается и танцует стоя на месте ,но зато заработал и вклад внес в научные исследования препаратов,так сказать .

Пы.Сы: для тех кто в бронепоезде: сплошная ирония,не принимать близко к сердцу
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать

Алька 10.04.2011, 01:36 писал:Пы.Сы: для тех кто в бронепоезде: сплошная ирония,не принимать близко к сердцу


Их ещё и заражают специально, а потОм пытаются вылечить. А что делать?

Пы.Сы. А мне интересно другое - что эта тема делает в "Клубе потребителей?"
Горожане
+ 3
Местный
Sarabi
21:41, 19.05.2011

Sarabi 10.04.2011, 08:48 писал:А мне интересно другое - что эта тема делает в "Клубе потребителей?"


Я думаю, модераторы решат, где ей быть правильнее. Написала здесь,

Алька 10.04.2011, 01:36 писал:Не гуманно совершенно ставить опыты на кроликах


Я согласна с тем, что есть гораздо более страшные вещи и испытания, но если можно обойтись без них, почему бы этого не делать. Многие торговые марки проводят испытания, не причиняя вреда животным. Меня это устраивает!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте