Пряные травы на подоконнике

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Kanarsky
14:43, 30.03.2011
Задалась этим вопросом, так как очень люблю всякие травы в сухом виде добавлять к блюдам. Но все-таки ничто не сравнится с зелеными свежими пряностями. И вот, семена посажены, некоторые маленькие растеньица уже тянутся к свету.. А что дальше? Читала про то, что базилик и кореандр выращивают из саженцев. Кто-нибуть еще занимается выращиванием трав на подоконнике или имеет какой-нибуть опыт? Поделитесь знаниями.

P.s. посажен базилик, кореандр, тимьян, шалфей, укроп, петрушка.

Предупреждение модератора: Kanarsky; 14:43, 30.03.2011 Названия тем пишутся с заглавной буквы.

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Блиц-мать

Mavka 30.03.2011, 13:30 писал:Кто-нибуть еще занимается выращиванием трав на подоконнике или имеет какой-нибуть опыт?


На подоконнике у меня только синий базилик . Сажаю каждый год, потому что обожаю его. Сажаю из семян и всходит нормально
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Sarabi 30.03.2011, 13:48 писал:всходит нормально

у меня тоже взошел нормально.. а его рассаживать не нужно? или прореживать?
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
14:56, 30.03.2011
Mavka
вау! ничего не сажала (только овес коту), но идея нравится! специи - моя страсть, а базилик - просто диагноз :)
поэтому тут уж вы расскажите, плиз, как вы их сажали.
вот что нашла:
"Выращивать базилик в домашних условиях очень просто и весело. Начните с семян, саженцев или отростков от растений. Если вы хотите выращивать в горшках, посадите по несколько растений в каждом горшке. В домашних условиях базилик будет расти не так быстро, как на улице. В домашних условиях базилик можно выращивать на солнечном подоконнике. Выращивая базилик дома, его нужно поливать каждые четыре – шесть дней. Удобрять нужно раз месяц или около того."

почему-то обещают, что это еще и весело (это точно про базилик?..)
Горожане
Блиц-мать

Mavka 30.03.2011, 13:52 писал:а его рассаживать не нужно? или прореживать?


Я сажаю в красивый цветочный горшок. Если слишком густо взошёл, то прорываю - тогда он гораздо насыщенней по цвету и кустистый.

peachy 30.03.2011, 13:55 писал:почему-то обещают, что это еще и весело


Конечно весело - ведь он сам по себе красивый да ещё и цветёт маленькими сиреневоватыми метёлочками.
Горожане
+ 33
Гражданин
интересная тема .... я, поскольку любитель приготовить чего-нить эдакое, тоже посадил всяких травок ... базилик, кореандр, тимьян, шалфей, анис, салат всякий
растет, ток как-то медленно
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Mavka 30.03.2011, 13:30 писал:Поделитесь знаниями.


Поставил стакан воды с луковицей на подоконник, жду когда прорастет... Пока все.
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

Bratick 30.03.2011, 15:34 писал:растет, ток как-то медленно


А Вы удобряете?

Serzh_G 30.03.2011, 16:02 писал:Поставил стакан воды с луковицей на подоконник, жду когда прорастет...


Так она же воняет...
Это надо сильный дух иметь, чтобы в стакане лук выращивать
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
А я редиску посадилаРастет быстро,но только по два листочка при о-очень длинных стеблях.А корешки в редиску непосредственно ну никак не хотят преобразовываться
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Bratick, а куда вы анис используете?
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте