Пряные травы на подоконнике

0
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G 31.03.2011, 16:44 писал:Та только второй день стоит


И это называется "выращиваю травы на подоконнике"...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi 31.03.2011, 16:50 писал: И это называется "выращиваю травы на подоконнике"...


Ну так начало положено же...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Говорят, что очень полезны пророщенные семена и бобовые. Решила начать с бобовых.. Проращивала около 5 дней.. паростки появились, дошли до 2 см и дальше никак.. пробовала - на вкус похоже как горох с горьковатым привкусом, короче не понравилось.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 33
Гражданин
Astra, поделитесь розмарином, плиз ;)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
Блиц-мать

Mavka 11.04.2011, 11:58 писал:Решила начать с бобовых..


Попробуйте с пророщенной пшеницы. У меня целую зиму такая пшеничка, добавляю в салаты, проращиваю такую псу - короче, едим все...
Тут главное - это очень хорошо её промыть, до чистой воды. 1см проросло и достаточно. Зато более полезной вещи сложно придумать.

Пы.Сы. Бобы мне тоже не нравятся
Горожане
+ 35
Гражданин

Bratick 11.04.2011, 12:09 писал:поделитесь розмарином, плиз ;)


А чего им делиться? На центральном рынке в рядах, где рассада и цветы, продаются в горшочках маленькие отростки за символическую денежку. Я прошлой осенью купила розмаринчик, сейчас уже кустик формируется.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 56
Гражданин
У меня тоже на подоконнике круглый год розмарин растет. Нужно - отломила веточку и в салатик, а чаще - в мясо и рыбу! Ммм....
Зимой пробовала базилик вырастить - взошел, но хилый - ему мало солнышка было! Для базилика нужно много солнца. А я фанатка мороженого с свежим зеленым базиликом! Кто не пробовал - рекомендую - вкус освежающий))))))
У меня свой огород, так что острой необходимости выращивать зелень на подоконнике нет. Зато на огороде у меня море трав: укроп, петрушка, салат, базилик (фиолетовый и зеленый), фенхель, кмин, сельдерей (стеблевой и корневой), шалфей, мята, мелисса))))
Обожаю горную лаванду - она не сьедобная, зато ее можно высушить и в подушечки маленькие положить... Получаются такие маленькие ароматно пахнущие подушечки - во время сна - лучше любого успокаивающего))))
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте