Пряные травы на подоконнике

0
Горожане
Блиц-мать
Вот что я нашла об анисе:
Как пряность используются почти исключительно семена аниса, которые собирают в августе — сентябре слегка незрелыми и досушивают в снопах. Кроме семян можно использовать незрелые зонтики аниса, сразу после цветения употребляя их в соления, маринады для фруктов. Молодые листья аниса можно вводить в яблочные салаты. Но главным образом анисовое семя употребляют в хлебобулочные и кондитерские изделия (порошок семян аниса подмешивают к тесту) и кисло-сладкие соусы, сладкие блюда (компоты, кисели, муссы и варенье), а иногда в овощно-молочные и молочные супы и кашицы
Горожане
+ 33
Гражданин

Mavka 30.03.2011, 20:22 писал:Bratick, а куда вы анис используете?


овощные блюда .... вобче-то он больше в выпечку идет, но с выпечкой я не дружу
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
22:50, 30.03.2011

Sarabi 30.03.2011, 21:16 писал:Вот что я нашла об анисе:

спасибо!.. только скорей всего я его растить не буду... не нашла блюдо, которое есть в списке с анисом..

для сведения всех, кто собирается что-нибуть посадить - делайте это, начиная с 4-го апреля.. начинается новый лунный месяц, а еще по старым поверьям лучше садить на молодой месяц..
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 13
Местный
Sarabi, Сейчас продается специальное приспособление для вырашивания лука на подоконнике. Если все правильно делать, никакого запаха. Мы уже целый месяц кушаем свой зеленый лук.
Когда-то выращивала в цветочном горшке петрушку. Я зелени использую много, поэтому мне этот вариант не подходит. Зато знакомые на зиму сажают салат. В следующем году тоже попробую. Всегда есть свежий листик салата для бутерброда.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
У меня из пряностей только розмарин растет, к мясу и к печеной картошке ням-ням.
Горожане
+ 21
Гражданин
У меня лук растет на балконе и совсем не воняет.Собираюсь посадить помидоры, соседка посоветовала,у нее на Новый год были свои помидоры.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
У нас на работе растёт в горшке петрушка.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Помидоры сажала когда-то, маленькие помдорки выросли вкусные.....
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi 30.03.2011, 16:20 писал:Это надо сильный дух иметь,


Достаточно насморка Та только второй день стоит. Будем наблюдать.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
а я взяла сажать "тыковку"... чтоб покрасивее и потоньше перышки были.. в понедельник высажу
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте