Защита животных

0
Горожане
+ 177
Секс-символ

Змей__ писал:Собак без хозяина - стерилизовать путём отстрела.


Полностью с Вами согласна
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Да, чтоб не казаться собаконенавистником:

Звери, которым хозяева уделяют время - зачастую замечательные существа.
Вспоминается московская сторожевая весом раза в полтора больше меня, с которой (будучи в гостях у знакомых) регулярно возился в детстве. Рычащий и орущий клубок из рук, лап, ног получался - сугроб сминали.
Дог, из которого получалась замечательная "лошадка", таскающая санки.
Стафф, показывавший в моих руках чудеса йоги (а когда холодно - отличная подушка)
Не далее, как полтора месяца назад, тоже в гостях - алабайша, способная зализать до смерти...

Хотя и кусали меня не раз - пара мелких шрамов до сих пор есть, к чему отношусь спокойно.

Нормальный хозяин первым отстреляет в своём дворе стаю блоховозов, не дожидаясь ловцов из "спецсервиса" (или как там эта контора называется) - просто ради здоровья своей собаки.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 5
Местный

woland писал:Первое что я сделаю - позвоню знакомому, поинтересуюсь не продал ли он свой пистолет :)


не ну это само-собой , но про прививки сначала не мешает спросить.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
0
Залетный
Я тут бегаю по городу в надежде найти небезразличных людей, а тут оказывается, что большинство высказавшихся мечтает работать в "Спецсервисе". О какой человечности и гуманности можно говорить?!
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей" - неужели никто этого не помнит? Собака запоминает кто к ней добр: не будете за ней с палкой ганять и она вас кусать не станет. Это во-первых.
Во-вторых, по статистике опубликованной в одной из местных газет за полгода 2009 года в городе были укушенны 13 граждан(по крайней мере из числа обратившихся за помощью), из них бродячих собак было только две, остальные были домашними. Это так, к сведению.
А теперь по поводу человечности. Вы боитесь, что вашу домашнюю собаку заразят, покусают дворовые. Вам не нравятся бездомные животные только потому что у них нет хозяев. Но ведь другим людям могут не нравиться бомжи(они тоже болеют чем-попало), а среди людей, которых мы встречаем утром по дороге на работу непременно попадаются преступники, маньяки и убийцы. Почему их никто не желает отстреливать? Потому что это не законно? Так жестокое обращение с животными это тоже незаконно! Как раз за это и ратуют волонтеры данной акции по сбору подписей.
Горожане
0
Аксакал
anya019, можно пару личных вопросов?

У Вас собака есть?
Какой породы?
Какого пола?
Какого возраста?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
старейшина

anya019 писал:Я тут бегаю по городу в надежде найти небезразличных людей, а тут оказывается, что большинство высказавшихся мечтает работать в "Спецсервисе". О какой человечности и гуманности можно говорить?!


не всегда получается как хочется. Особенно если хотелка не в адекватную сторону развита.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

anya019 писал:Во-вторых, по статистике опубликованной в одной из местных газет за полгода 2009 года в городе были укушенны 13 граждан(по крайней мере из числа обратившихся за помощью), из них бродячих собак было только две, остальные были домашними. Это так, к сведению.


Не только две, а аж две. Должно быть 0.
Вы понимаете, что 2 человека были укушены какими-то тварями, переносчиками неизвестного букета заболеваний. Эти 2 человека приносят стране пользу: они работают, производят продукт, производят на свет потомство и т.д.

А чем полезны эти две твари, которые ничерта не делают, шатаются по помойкам? Ничем. Стало быть, если так сложилось, что выбор стоит между человеком и собакой, то собака должна быть уничтожена. И не только та, которая укусила, но также и все те, кто потенциально может это сделать. Если прийдется застрелить 1000 собак, чтобы обеспечить безопасность 1 человека - пусть стреляют. Я за.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

anya019 писал:Почему их никто не желает отстреливать?


Потому, что они могут быть полезны государству. Собаки не могут. Все просто.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 11
Местный

woland писал:Цитата: anya019
Во-вторых, по статистике опубликованной в одной из местных газет за полгода 2009 года в городе были укушенны 13 граждан(по крайней мере из числа обратившихся за помощью), из них бродячих собак было только две, остальные были домашними. Это так, к сведению.

Не только две, а аж две. Должно быть 0.
Вы понимаете, что 2 человека были укушены какими-то тварями, переносчиками неизвестного букета заболеваний. Эти 2 человека приносят стране пользу: они работают, производят продукт, производят на свет потомство и т.д.



А остальные 11 ? Так называемые "домашние" ?
Надо и таких отстреливать, раз на людей бросаются .
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 177
Секс-символ

anya019 писал:Вы боитесь, что вашу домашнюю собаку заразят, покусают дворовые.


Я боюсь не за себя и не за свою собаку! Я боюсь за моих детей!!!Той зимой подходя к подъезду с коляской не могла попасть домой...стая волкодавов штук эдак 10-13 грызлись возле моего подъезда. И из-за этих тварей мне пришлось два часа наматывать круги возле дома и это с маленьким ребенком... в мороз. Да я боялась зайти домой! И поверьте это не самая веская причина их не любить.

anya019 писал:А теперь по поводу человечности.



anya019 писал:бомжи(они тоже болеют чем-попало)


Вот именно...заботились бы лучше о людях!
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
+ 2
Командировочный
php code:
  1. Надо и таких отстреливать, раз на людей бросаются .

Единственно правильная мысль! Полностью согласна!
Это wolandу на заметку.
Горожане
Блиц-мать

anya019 писал:А теперь по поводу человечности.


Ну что же, давайте по поводу человечности. Если животное представляет реальную угрозу здоровью человека - это и увечья, это и заражение непонятного рода бактериями, это и бешенство (много чего ещё можно перечислять) - то простите, а где же тогда человечность?
И если Вы представляетесь защитником животных, то Вы прекрасно знаете, что вот это:

anya019 писал:Собака запоминает кто к ней добр: не будете за ней с палкой ганять и она вас кусать не станет.


сущая ерунда. Помимо палки существует ещё и голод, который может заставить животное пойти на крайности. Есть ещё и стаи, в которых бродячие собаки придерживаются иерархии и ведут себя, как звери (коими они, в сущности, и являются).
Вы никогда не ездили на кладбище среди белого дня? Так вот я однажды поехала с подругой проведать маму, с собой взяли конфет и печенья, чтобы раздать людям (а люди там всегда есть). Нам навстречу, втянув ноздрями воздух и учуяв вкусности в сумке, вышла стая собак. Возглавлял их доберман и возглавлял довольно таки хорошо! Они выстроились полукругом и пошли на нас. У меня есть дома немецкая овчарка, у подруги стаффка и с собаками мы в принципе умеем управляться. Но в этом случае у нас задрожали поджилки, честно...
Так это же мы, взрослые тётки, совладали с собой, стояли на месте и старались смотреть в сторону, чтобы не смотреть им в глаза и не провоцировать. Высыпали на землю всё, что у нас было съестное и помаленьку ушли к остановке.
А если бы это был ребёнок, который не знает всех этих тонкостей и он просто побежал бы с криком? Да сами знаете, что было бы в итоге.

anya019 писал:Как раз за это и ратуют волонтеры данной акции по сбору подписей


А что именно дадут подписи в воспитании людей? Что - люди перестанут выкидывать надоевших питомцев на улицу? Или Вы серьёзно считаете, что подписи что-то изменят?
Ну отловят всех собак (хотя не понятно, где их поместят), ну даже стерилизуют их всех (что просто нереально), ну а потОм что? Куда их? Опять на улицу? Или застроить весь город собачьими приютами?

Вот честно - я не вижу решения этой проблемы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте