Кременчугский приют для животных

0
Горожане
+ 3
Командировочный

pro100 05.04.2011, 10:07 писал:Нужна большая собака в частный сектор,желательно щенок.Буду всем благодарна за помощь в поиске друга и охранника.



Не знаю, получили ли вы мое предыдущее письмо, но я вам предлагаю бесплатно одну собаку среднего роста и одну маленькую, как звоночек. Больших собак нет, они, как правило, стоят приличных денег. Обе собаки девочки, им по 6-7 месяцев, подрощенные щенки. Помогу финансово их стерилизовать. Мой тел: 098 935 95 16 Юлия
Горожане
0
Проездом

inna (30.09.2010, 16:30) писал:
Сократить численность можно исключительно путем стерилизации, как и поступают в развитых странах - у них эта проблема таким методом решилась экономично, гуманно и результативно.
Самое идиотское то, что убийствами численность собак не сократит



Т.е. Вы предлагаете отлавливать собак, стерилизовать и отпускать? Собака стайное животное и и даже стерилизованные животные объединяются в стаи, бьют более слабых животных, убивают друг друга и нападают на людей.

В приюте содержать средствами города и пожертвованиями 3000 собак - финансово не реально.

Я считаю надо создавать приют в котором животное содержится определенный срок, в течении этого времени его может забрать хозяин, новый хозяин или ограниченный приют. Если в течении этого срока животное не нашло нового хозяина, то его усыпляют. По другому, к сожалению, при таком финансировании никак. Да и на "пропускной пункт" власти быстрее согласятся чем на ограниченный приют.

Конечно ваши цифры 300 собак в месяц пугают и построить даже месячный приют на 300 собак финансово очень сложно.

Кстати про цивилизованные страны, таких всего 3. Остальные действуют по методу описному мной или еще хуже, как в нашей стране... Это про собак, кошкам повезло больше работа по схеме отлов-стерилизация-возврат для них действует во многих странах.

P.S. Админы, сделайте хорошее дело, закрепите топик. Люди будут видеть контакты, некоторые даже отнесут что нибудь.
Горожане
+ 12
Старожил

Jana2011 (28.12.2010, 18:37) писал:можно ли у вас временно поселить котика?


можно попробовать договориться..
если не ошибаюсь, именно у них знакомая оставляла щенка в коробке на время работы (она подобрала брошенного щеночка, выходила его и подыскивала ему хозяина), а после работы ежедневно забирала..
щенок был маленький и вне коробки почти не бегал, особых хлопот не доставлял..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 1
Командировочный
Здравствуйте, я была на днях в приюте. Собак не очень много, но тем не менее. Перечитала все, что писали тут и если еще остались желающие помогать, хочу присоединится. У меня две своих собаки и на передержке есть еще стаффопитикиНо все же чем смогу, хочу помочь. Есть ли какая то инициативная группа? Ну или просто если кто этим вопросом занимается ПИШИТЕ МНЕ.
Горожане
+ 2
Командировочный
victory
11:43, 13.05.2012
Graysi
Оставила вам личное сообщение. Прочтите.
Горожане
+ 1
Командировочный
Окажу всяческую помощь собакам породы американский пит-бультерьер, американский стаффордширский терьер, бультерьер. Если кто нибудь заметит таких собак на улице прошу сообщить по номеру 095 192 69 31
Горожане
+ 3
Проездом
вФокусе
17:58, 14.11.2012

Graysi (08.06.2012, 08:07) писал:Окажу всяческую помощь собакам породы американский пит-бультерьер, американский стаффордширский терьер, бультерьер. Если кто нибудь заметит таких собак на улице прошу сообщить по номеру 095 192 69 31


Номер ваш? Знакомые подыскивают новых хозяев для своего очаровательного стаффорда могу я этот номер им дать?
upd: оставил этот номер хозяину собаки
Горожане
+ 30
Местный
Сюда еще напишу. Отдам обезболивающие уколы "человеческие" - Кетолонг. К сожалению, месяц как просрочены (людям, слава Богу не пригодились, хотя предлагала даром). Может,псинкам сгодятся, если травмированы или после стерилизации. И ушные капли "Барс" ветеринарные отдам. Упаковка начата, но там еще много.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 3
Командировочный
Podris
13:13, 25.11.2013
Тема удалена
Горожане
+ 3
Командировочный

Podris (18.04.2011, 21:17) писал:

pro100 05.04.2011, 10:07 писал:Нужна большая собака в частный сектор,желательно щенок.Буду всем благодарна за помощь в поиске друга и охранника.



Не знаю, получили ли вы мое предыдущее письмо, но я вам предлагаю бесплатно одну собаку среднего роста и одну маленькую, как звоночек. Больших собак нет, они, как правило, стоят приличных денег. Обе собаки девочки, им по 6-7 месяцев, подрощенные щенки. Помогу финансово их стерилизовать. Мой тел: 098 935 95 16 Юлия



Собака нашла свой дом))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте