Срочно нужна помощь

0
Lis
Горожане
+ 1
Проездом
В парке сердобольная старушка всучила птенца со словами "Ребята, подсадите его повыше на дерево, кошки же сожрут" и тут же ретировалась в неизвестном направлении. Спросить, откуда она его взяла - не додумались На дерево сажали - поникший он какой-то, сидеть нормально не хочет. Ну и стукнуло в голову взять его выхаживать. Что теперь делать с птицей - не знаем, ясно только что дома его выходить шансов почти нет. Судя по внешним признакам, это стриж, он черный, крупный, сантиметров 18 в длину, крылья длиннее тела. На шее пятно белое, клюв черный, не желтый. Видимо, уже подросток, который еще плохо летает... В общем вопрос такой: куда его возможно пристроить или как лучше отпустить, пока он душу птичью не отдал? Может есть кто на форуме, кто занимается серьезно птицами и имеет опыт в выхаживании таких найденышей? Или в зоомагазин его попробовать отнести... не знаю уже, дайте совет пожалуйста :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
В нашем дворе однажды кто-то подстрелил ласточку из воздушного ружья. Летать не могла. Так ребята её подобрали, выхаживали. Сам видел, как она у них муравьёв прямо с рук клевала. Муравей ползает по руке, а она его хвать и проглотит. Так и выходили, вроде.
Никакого другого, более полезного совета, простите, дать не могу.
Может Iva чего придумает, он любит птиц.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал
Lis, google находит вот что: http://apus.desenix.ru/
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Lis
Горожане
+ 1
Проездом
Yara, спасибо, да только гуглем уже все перелопатили, информация противоречивая... есть статьи по уходу, но во многих пишут, что это все дико сложно, что у птицы нет шансов выжить, даже если ее выходить и отпустить... но все равно находятся на форумах люди, у которых это получалось
Горожане
+ 5
Местный
Вообщето рано еще для птенцов, скорее просто больной он.А так они только насекомыми питаются.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Lis
Горожане
+ 1
Проездом
Как рано? Разве птенцы у диких птиц не ранней весной выводятся? Они ведь уже в месячном возрасте могут покидать гнездо вроде как
Горожане
Местный
Выходить, думаю, можно. Мне как то случайный собеседник рассказывал в подробностях как нашел и выходил галчонка. Так там вообще история интересная. Птица научилась говорить некоторые слова, и настолько предана была ему! Другим людям так и не научилась доверять правда. А воровитый был это галчонок... то из дому чтото сопрет и занесет кудато, то у соседей))
Давайте подождем Иву, а пока копните ему червей... Порежьте и попробуйте позапихивать в горло. Смастерите что то похожее на гнездо, чтоб на сквозняке он не был и в духоте тоже. Может я чушь несу, но я бы так делала.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Lis писал:Как рано? Разве птенцы у диких птиц не ранней весной выводятся? Они ведь уже в месячном возрасте могут покидать гнездо вроде как


Нет, рановато ещё. Они же прилетели только недавно, не беременными же.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал

Lis писал:Yara, спасибо, да только гуглем уже все перелопатили, информация противоречивая... есть статьи по уходу, но во многих пишут, что это все дико сложно, что у птицы нет шансов выжить, даже если ее выходить и отпустить... но все равно находятся на форумах люди, у которых это получалось



Да не за что...
У самого то меня подобного опыта выхаживания птиц нет.

В любом случае Вам стоит попробовать.
Получится - будет очень хорошо.
Нет - сделали что могли.

Удачи Вам и ему...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 5
Местный
Попробуйте купить ему опарыша в рыбацком магазине, и дайте с зубочистки. Если начнет есть,то выживет.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте