Птицы в Новороссийске

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD,
Немного не понял о чём здесь речь?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
О птицах,живущих на окраине города.


Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Еще один снимок птиц.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А вот это домик для птиц на пруду на окране этого города.


Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Первый снимок - окраина города ,Суджукская коса. Собственно это и есть та самая Малая Земля.
От места высадки десанта совсем недалеко. Птицы плавают в слабосоленом озере-лимане.
На заднем плане "голодное шоссе",которое строил Максим Горький и о котором он написал расказ "Рождение человека".А также бухта и горный хребет.
На втором снимке -центр города,раион Западного мола.Совсем близко мемориальный комплекс в честь основания города.Вдали цементные заводы,судоремонтный завод и порт.
Третий снимок в километре от первого,в глубь суши. Район Южного рынка. То же Малая земля.Виден Дворец Пионеров (сейчас называется чуть по-другому).
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
AD,
если это тот фотограф, по чьим альбомам я однажды рыскала - у него вообще много здоровских и классных фоток окрестностей Новороссийска...причем что мне особо понравилось - натуральная открыточность и живые изображения...нет того избытка фотошопной обработанности, которая делает изображение искусственным, глянцево-искусственным, чрезмерным каким-то.
Замечательные лебеди!
Интересно, их кто-то разводит и приглядывает за ними или они сами развелись?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
tarara
Я не знаю-тот ли это автор.Жена скачала для меня целую кучу фоток,а автора не запомнила.
Лебеди в городе фактически живут.Ранее, в середине 70х,они несколько раз садились на отдых на лимане. Народ ломился их смотреть,но птицы близко не подплывали,кучковались на середине озерца.
С 80 х они все чаще стали прилетать в город, жить там подолгу- я их встречал и летом,и осенью,и зимой.И стали почти ручные - хлеб из рук стали есть и надо было беречь руки,а то...
Кстати,они стали плавать в явно не экологически чистых местах.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Кстати,они стали плавать в явно не экологически чистых местах.


Адаптировались к жизнедеятельности человека :)

AD писал:и надо было беречь руки,а то...


Та да...доця как-то кормила такого грубияна! Больше желания не возникало вообще их кормить с руки. Вот так не повезло с первого раза.
Сейчас, может, забыла уже.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Они не грубияны,они попрошайки и обжоры.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте