Места выгула собак

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Вот и наступила весна, как хорошо на улице, ручейки, снег сошел, а в месте с ним обнаружились места туалета собак. Я бы не создавала отдельную тему, но вот сегодня, гуляя с детьми возле своего дома, вступила по полной "программе", оно то к Деньгам, казалось не проблема, но глянула вокруг каждого подъезда "минные поля", двор маленький, детской площадки совсем нет.
Я не против собак, очень их люблю, но думаю, что человеку, прежде чем приобретать животное, нужно взвесить все за и против, продумать, где оно будет гулять, не будет оно мешать окружающим.
В развитых странах уже давно это совсем не проблема- кулечек, совок, мусорка, дело 5 минут, а то и меньше, у нас я ни одного чела не видела.
Вот как привить человеку убирать не только за собой, но и за животным, оно ж не виновато, что хозяин- лентяй и неряха. А летом ситуация совсем плачевная, собаки рано утром "ходят" в песочницу, или выбрасывают после кота песок возле песочницы.
Не нужно мне писать, что я ненавижу животных, отнюдь, я просто люблю и уважаю себя и свою семью, как же быть, нет слов, когда я вижу весь этот ужас.

На наших людей можент только повлиять установление штрафов, и то это трудно воплотить в жизнь , кто будет в 5 утра или 24.00 контролировать куда какая собачка "сходила".
Вот такая грязная тема, наболело извините, мыла обувь и меня выворачивало наизнанку.

Вот еще есть опыт в других городах Украины
Выгул собак в Черкассах.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

ЗЫ, под своими окнами в прошлом году сама сделала клумбу, соседи все ходили благодарили, восторжено смотрели как красиво всё цветет, а сейчас я к ней подступиться не могу, да и не буду, пусть смотрят на г...но и вдыхают "благоухающий" аромат. Не с соседнего же дома приходят к нам выгуливать.
Фу, свинота...
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]где оно будет гулять,[/quote]
Своего пса выгуливаем за дамбой, на полянах, там много гуляют с собаками. Но пока идем по пути, собачке то приспичить может... Признаюсь, с кулечками и совочками не ходим. А зимой? Кучи снега, тропинки узкие, за дамбой никто не гуляет в такую пору, выгуливаем по району. Кустиков зимой нет, деревья так замело, куда ж ему ножку задирать и пи.....? Вот по обочинам тропинки и желтые пятнышки.
Тут такое дело, самим хозяевам эту проблему не решить. Мест для выгула нет, а кулечки и совочки - смотрит народ косо
[quote=Кошмар Ирода]прежде чем приобретать животное, нужно взвесить все за и против, продумать, где оно будет гулять, не будет оно мешать окружающим.[/quote]
При приобретении собак, чаще всего думают о своей семье, квартире, где будет жить собака, а не о окружающих. Думаю так.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:При приобретении собак, чаще всего думают о своей семье, квартире, где будет жить собака, а не о окружающих. Думаю так.



Я поняла, что только я одна ненормальная, наезжаю на собачников, вот дура, а еще детей рожаю, а зачем, нужно было собаку купить и не думать об окружающих.
Думаю прикуплю Мастива или Шарпика, он хорошие кучки ввалит соседям на коврик перед входной дверью, удобрение будет к дачному сезону.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Где Сараби, вот она то знает как убирать за своим Ральфом, так она живет в своем доме, и то каждый день в кулечек складывает. Никто косо не смотрит на неё.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Кошмар Ирода,
Ну зачем бросаться в крайности и преувеличивать?

[quote=Кошмар Ирода]Не с соседнего же дома приходят к нам выгуливать. [/quote]
К нам под окна как раз из соседних домов и приходят выгуливать собак. Я вообще не понимаю, чего бродить с собаками под окнами?![quote=Кошмар Ирода]Где Сараби, вот она то знает как убирать за своим Ральфом, так она живет в своем доме, и то каждый день в кулечек складывает. good Никто косо не смотрит на неё.[/quote]
Ну так двор частного дома - это как прихожая в квартире [quote=Кошмар Ирода]он хорошие кучки ввалит соседям на коврик перед входной дверью, удобрение будет к дачному сезону[/quote]
Еще раз, не преувеличивай
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Lia
Горожане
+ 1
Залетный
Я тоже хочу поддержать движение против какашек под ногами. Я не собираюсь заводить собаку отчасти и потому, что не собираюсь за ней убирать.
А в местах для выгула собак тоже желательно убирать за своим питомцем, а то ведь самим собачникам некуда будет ступить
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Lia писал:А в местах для выгула собак


А где Вы у нас в городе их видели?
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:Ну так двор частного дома - это как прихожая в квартире


Жить по принципу- у меня в квартире чисто, а дальше, хоть трава не расти, класс. Я воспитана по-другому, можете все меня обгадить из г...номета, только своим детям я объясняю, что не собаки плохие, а люди, у которых почему-то руки опускаются убрать за своими любимцами. валяйте, что шибко правильная, борец, Жанна Д-Арк, пусть, если им всё равно, что мой ребенок ходит по фикалиям, то мне тем более всё равно, что обо мне говорят, могу другое слово написать- синоним.

Sunny_Moon писал:Еще раз, не преувеличивай


Танюшка, а ты приезжай в гости ко мне, погуляем, сразу желание пропадет деток рожать, так как гулять им просто негде, пока снег и мороз ничего, а сейчас тепло начнется , так и аромат подтянется, и окошко в кухне как раз напротив, приятного аппетита.

Lia писал:А в местах для выгула собак тоже желательно убирать за своим питомцем, а то ведь самим собачникам некуда будет ступить


Понимаете, слово желательно на наших людей не действует, так уж повелось, дествует обязательно или принудительно, а в случае нарушения, далее по тексту.

Я вот не пойму, зачем Украине вступать в ЕЭС, когда мы вступаем сами в "свои" испражнения", свои потому что животные у нас- члены семьи, правильно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Lia
Горожане
+ 1
Залетный
Через дорогу от Стоматполиклиники по Киевской был участочек.
Но не в этом дело. Гуляйте со своими питомцами хоть по бульвару Пушкина, только убирайте за ними, пожалуйста
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Tezey писал:А где Вы у нас в городе их видели?


Их нет, правильно, Женя, но есть альтернатива, пакетик с совком и мусорные контейнера на улице, донести уж можно 100 гр. от своего счастья.
Мы же деткам своим попы моем и по несколько раз на день бывает, а чем же животное такое стало не родное, что за ним уже стыдно убрать, чтобы люди пальцем не тыкали. Если бы я увидела чела с совочком, то он \"вырос\" в моих глазах, потому что это нормально быть чистоплотным и самому , и животным.
В Германии все так ходят и ничего, я видела, никто пальцами в друг друга не тычет, там сидеть на лужайке можно, не переживать, что вымажешься или вступишь.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-2
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]В Германии[/quote]
Германия, это не Украина.
Мы другие.
[quote=Кошмар Ирода]мусорные контейнера на улице, [/quote]
А их ты где увидела? Только возле остановок и магазинов? И то чаще всего картонная коробка.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте