Катаракта у собаки

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Может кто сталкивался с проблемой операций по удалению катаракты у собаки?
Если да, то где можно сделать такую операцию(в Кременчуге, вроде бы этого не делают)? Или у меня не точные сведения?
Горожане
+ 20
Местный
Loriel,

Порода, возраст, кто поставил диагноз?
Горожане
+ 16
Гражданин
ol..ga
А Вы ветеринарный врач?
Если да, то с удовольствием проконсультируюсь у Вас по этому вопросу.
Пудель, почти 14,видно невооруженным глазом((Единственный вопрос-связано ли это с возможным сахарным диабетом или нет(анализы не сдавали)
Горожане
Блиц-мать

Loriel писал:Пудель, почти 14,видно невооруженным глазом


Скорее всего, это связано с возрастом...
Горожане
+ 20
Местный
Катаракта - стойкое помутнение хрусталика.
Чаще всего отмечают у старых собак. Катаракта возникает вследствие обменных, иммунных нарушений, воздействия токсинов. Нередко причины неизвестны.
Зрачок приобретает сероватый или молочно-белый оттенок.
Диагностика проводится путем офтальмоскопии.
Лечение катаракты у собак малоперспективно. Задержать развитие болезни можно с помощью длительного применения глазных капель, улучшающих обмен веществ в глазу: витайодюроля, витафакола, дурайода, витаминных капель, содержащих рибофлавин, никотиновую и аскорбиновую кислоты.
Сахарный диабет - Высокий сахар в крови пагубно влияет на многие системы: возникает диабетическая катаракта (мутнеет хрусталик глаза), из-за повреждения нервных волокон появляется слабость задних конечностей и стопоходящая походка (у собак встречается редко). Наличие сахара в моче создаёт отличные условия для роста бактерий, поэтому циститы также являются частым осложнением сахарного диабета.

При диабете происходит одно или оба из следующих явлений:

•поджелудочная железа теряет способность вырабатывать достаточно инсулина
•клетки организма теряют способность воспринимать сигнал инсулина..

Диагноз Сахарный диабет сами поставили как и катаракту, или доктор?

Для постановки окончательного диагноза сахарного диабета не достаточно обнаружить какой-либо один из вышеупомянутых признаков, так как для каждого из них может быть много других причин, кроме диабета. Так, например, полиурия и полидипсия могут быть вызваны хронической почечной недостаточностью, глюкоза в крови может подняться просто от стресса, катаракта может быть просто «старческой», а повышенный аппетит наряду с потерей веса может быть вызван глистами. По этой причине, если вы или ваш врач подозревают у животного сахарный диабет, зачастую требуется проводить целый комплекс обследований, которые нужны и для того, чтобы поставить точный диагноз, и для того, чтобы обнаружить сопутствующие проблемы и осложнения. Эти обследования могут включать: анализы крови (общий, биохимический, кислотно-щелочной баланс, серийные измерения глюкозы, анализы на гормоны), анализы мочи, оценка количества потребляемой жидкости и выделяемой мочи, рентген, УЗИ, ЭКГ.

делали это?


Цитата:Анализы не сдавали......



Пудель, 14 лет, достойный возраст. Глаз болит? Жить мешает?

Если нет, капайте выше сказанными каплями и оставьте ветерана в покое..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте