Животные и наши детки

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Valentine,очень позитивное фото.
У меня коты ласковые.
Антон - тот вообще любит заниматься воспитанием и кот компанийский. особенно, когда собирается родня в комнате, то и он во главе присутствования.
А вот старший кот - у него другой характер. тот более балованый. Ну, с малого возраста я с ним панькалась. Не битый.
Такой и вырос, чтоб только с ним носились.
А вообще, они ни разу никого не пацарапали. Даже ко мне приходить моя крестница, так они лащаться об нее. А она не росла с животными и бежит от них с криком: "Юля, я их боюсь"
Даже гладить боиться.
Тут и сам ребенок может вести себя наоборот: или же любить животных и тянуться к ним, или же бежать с испугом.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Аксакал
Смешно читать про некоторые ужасы, которыми накручивают себя некоторые мамочки...

Все мои детки с младенчества были и жили в домах, где животных более чем хватало. И коты, и собаки, и другие...
Обнимались, целовались с ними, гонялись за ними, сбегали от них, тискались, были укушены или поцарапаны неоднократно, но никогда это не вызывало каких-то проблем.

Дом и семья без животинки - люди без сердца (уж простите за ИМХО).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Yara, я тоже так считаю. Просто, многие люди против, и шокированы тому, что у меня коты, и скоро будет младенец дома.
Но, ежели я представлю, как мой малый подрастет и будет тискать кота, дергая его за хвост, то сразу же становиться смешно.
А что особенного заметила, что если мои котики пригают на колени, чтоб их погладили они еще не разу не наступили на живот. Бывает хочет лапой опереться, но тут же ее отдергивают. Может чувствуют что-то?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Аксакал

лЮлька писал:Просто, многие люди против, и шокированы тому, что у меня коты, и скоро будет младенец дома.



Не обращайте внимание.
Многие люди вообще любят шокироваться нашей семьей "А почему ваши дети такие раздетые?", "Ой, ваша девочка сидит на самой вершине горки", "Ой, ваш мальчик кушает песок", "Ой, она упала и плачет", "Ах, смотрите, он ее поцарапал!".
Чаще всего следует ответ по типу "Ну и ничего... Молодцы...".


лЮлька писал:Может чувствуют что-то?



Собаки - чувствуют.
А кошки - еще и видят...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:В итоге кот увидел, что любовь достается малышке - начал метить все, гадить в кроватку, чем и решил свою судьбу


У нас та же картина. Но по моему, дело даже не в том, что любви меньше. Их просто "заедает", что на их территорию привели нового жильца. Первая кошка перед нашим приездом из роддома с первым ребенком нагадила в его коляску. Вот теперь ситуация повторяется. Я придерживаюсь правила, что мы в ответе за тех, кого приручили, но иногда, честное слово, руки опускаются.
Горожане
0
Аксакал
Вот (за разные годы):



Тимофей и Мартын



Сонька и Джордж



Ванька и Марфа
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Yara, фотки просто замечательные!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Yara,
Вы не на Аптеке живете? А то я видела подобную картину. Мальчишка, уж очень похож на вашего, стоял у подъезда и держал на руках кота (по фотографиям обоя похожи)...
И мне так стало приятно. Сразу же своего представила.

tabula писал:Я придерживаюсь правила, что мы в ответе за тех, кого приручили, но иногда, честное слово, руки опускаются.

бывает и такое. Но жалко...

Цитата:Их просто "заедает", что на их территорию привели нового жильца.

как это так?
Но, потом они могут и смириться с новым жильцом.
У меня мужа никак воспринять не могли. Потом смирились. Что не он, не они никуда не денутся...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Аксакал

лЮлька писал:Вы не на Аптеке живете? А то я видела подобную картину. Мальчишка, уж очень похож на вашего, стоял у подъезда и держал на руках кота (по фотографиям обоя похожи)...
И мне так стало приятно. Сразу же своего представила.



Нет
Вряд-ли это были мы.
Но это мог быть он сам...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Установили детскую кроватку, постелили постельку... Мягенько... Сама бы там спала
Но, ее облюбовал мой кот. Только я отвернусь, как он уже там "мостится" и спит сладким сном.
Я его поругаю, достану от туда... Но, снова, как отвернусь-в кроватке.
Как мне отучить? А то приеду с масиком, уложу, и кот тоже захочет рядом умоститься, а мало ли что...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте