Помогите! Собака грызет ВСЕ!

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Ну, я уже не так боюсь остаться без сапог.Спасибо всем.Информация по ссылке очень дельная, будем все пробовать.А сколько должно быть игрушек, косточек, мячиков у собаки? Как не много скрасить разлуку?Как правильно наказывать?
Горожане
Блиц-мать
oleg14, это смотря какая порода. Охотничьи и сторожевые будут грызть то, что плохо лежит. Не каждую породу можно и треснуть по морде, даже не очень сильно. Стаффора нельзя трескать, порода мстительная. Такса - очень упёртая и отчасти делает назло. Немцы обижаются так, что мало не покажется! Карликовые пинчеры просто плачут... сердце разрывается на части.
Я ни разу не поднимала руку ни на пса, ни на ребенка. И от этого они не стали невоспитанными. У меня свой метод наказания - я исключаю общение.
Забаненные
Почетный
старейшина

добрынина писал:С радостью приобретенная собака такса Катя поражает своей прожорливостью или скорее прогрызливостью.Когда сегодня оказалось , что она погрызла ботфорты моей мамы за 500 гр. нам показалось, что терпение наше лопнуло.Помогите, как спасти свой дом, свою обувь , одежду, книги... от зубов любимой собачки.


Красным перцем намазать. Друг таким образом отучил животину углы обгрызать.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 2
Гражданин
php code:
  1. - я исключаю общение.
То есть исключить общение-не играть, не ласкать, не обращать внимание.Обидеться что ли?
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Разлуку могут скрасить ваши личные вещи, с вашим запахом, которые невкусно грызть... Пока меня нет дома, мой собачонок спит на моем свитере.
Вообще, он привык, что перед уходом мы даем ему отчет, например: я иду на работу, скоро приду, ты остаешься старшим. Тогда он спокойно ложится спать.
Если отчета не дать, приходит собачья паника.
С детства приучайте к своим традициям и к расписанию, так ему будет комфортнее жить.
Из игрушек рекомендую косички - они и десны чешут, и зубы чистят потом; мягкие резиновые пищалки - этих мало не бывает, мячики.
очень хорошие косточки-лакомства Педигри (10-12гривен),
чипсы - на любителя,
палочки по 20 копеек - незаменимая закуска !

Из наказаний самое действенное - голосом!
Вопрос \"ты что, нехорошая собака?\" на моего песу действует колоссально! Нехорошим быть никто не хочет!
На волнах вдохновения!
Горожане
Блиц-мать

добрынина писал:А сколько должно быть игрушек, косточек, мячиков у собаки?


У нас было штук 20. Выдавала по десять штук. Некоторыми до сих пор играет. У щенка обязательно должен быть "мальчик для битья" Как только Вы забираете у него то, чем играть нельзя (типа той же обуви), тут же надо тыкнуть ему этого "мальчика", пусть попсихует с ним, покусает его. Этот "мальчик" найдется сам собой, щенок сам выберет его среди игрушек, нужно просто за ним понаблюдать.

добрынина писал:Как не много скрасить разлуку?


Я делала так - две "нежалких" вещи (одна моя, одна мужа) отдавала щенку. Он вынюхивал их, облизывал и казалось, что хозяева рядом.

добрынина писал:Как правильно наказывать?


Наказывать можно только тогда, когда щенок пойман на месте преступления. Тогда брала за шкирку, громко ругала и закрывала в отдельном помещении. Собачка у Вас небольшая, поэтому легко можно соорудить ей "губу" - это может быть закрытие в прихожей или изоляция от хозяев методом пристёгивания на поводке в другой комнате. Для щенка это ощутимое наказание.
Но самое главное - надо помнить, что с пяти до семи месяцев период полнейшего непослушания! В это время закладывается у щенка его манера поведения на будущее. Насколько воспитанная собака взрослая есть результат дозволенности именно этого периода жизни.
Но вот только я против битья...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
добрынина
Простите конечно за откровенность, но в определённом смысле тупее собак я ещё не встречал. Я не раз сталкивался с таксами, последнее время даже очень часто приходится наблюдать.
Первое, что меня поразило в этой собаке: садишься напротив, смотришь ей в глаза, а там... п-у-с-т-о. Т.е. ты понимаешь, что за этими глазами мозг, в обычном его понимании, просто отсутствует. Тупее взгляда я не видел больше ни у одной собаки.

Ну это я отвлёкся, это так - личные наблюдения собачника с большим стажем. Зачем брать такую собаку, если не собираетесь её использовать по её прямому предназначению? В первую очередь Вы делаете плохо собаке, которая не предназначена для постоянного сидения в квартире.

Вы же не покупаете себе домой вместо обычного какой-нибудь промышленный холодильник, или не покупаете вместо легкового автомобиля трактор и не ездите на нём на работу, или хомяков для охраны дома и т.д. и т.п.

Купите себе пуделя и будет Вам счастье. Не мучайте животных! Такса, живущая в квартире и не используемая по своему прямому предназначению, глубоко несчастное животное (не знаю, конечно, может она у Вас декоративная, а не рабочая, но всё же).
Такса должна работать, она должна быть грязная, охрипшая от лая, искусанная... вот тогда это будет счастливая собака.

А грызть она будет всё, ничего с этим Вы не сделаете. А ещё на природе она будет рыть ямы, валяться в грязи и таскать Вам как всякую мертвечину, так и то, что ещё можно съесть, вполне живое и свежее...

Вот такой позитивный пост получился.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Сдавайте её в аренду охотникам.
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky писал:Такса должна работать, она должна быть грязная, охрипшая от лая, искусанная... вот тогда это будет счастливая собака.


Я просто постеснялась это написать...
Собака - охранник должна охранять, собака - охотник охотиться, комнатная декоративная собачка должна лежать на диване, а карманная - в кармане
Да и вообще (не помню, где вычитала) - собака, живущая в квартире, является узником, отсиживающим наказание за несовершенное преступление
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Собака - охранник должна охранять, собака - охотник охотиться, комнатная декоративная собачка должна лежать на диване, а карманная - в кармане
Да и вообще (не помню, где вычитала) - собака, живущая в квартире, является узником, отсиживающим наказание за несовершенное преступление



А вот и нет! Собака может жить в квартире, но быть абсолютно счастлива. Все зависит от хозяина. Собака будет с удовольствием гулять и бегать с ним утром, с удовольствием составит ему компанию на вечерней прогулке. Надо просто ею заниматься, собакой..коль уж взяли.
По теме: наш доберман не сгрыз на всю свою жизнь ни одной вещи. При том, что и обувь мы оставляли, и мобилки, и пульты от техники всегда валялись на мебели..Я не знаю почему так, может быть он был у нас особенный. Про шалости других собак я наслышана, а наш вот такой был дружочек.
Сейчас готовимся принять в семью щенка лабрадора:-))) Читаем литературу, выбираем питомник, определяемся с цветом и полом. Вычитала, что эта порода "грызучая"(( Бобер такой себе:-)) Прочитала на одном из лабрадорских форумов, как с этим бобром бороться. Вобщем, речь о том, что щен грызет вещи от скуки, когда остается один. Нашла интересный совет, кторым думаем воспользоваться в будущем и мы сами: берете небольшой мячик из твердой пластмассы. Прорезаете в нем дырки размером с собачий нос или чуть больше. Запихиваете вовнутрь кусок сыра (больше, чем дырка, чтоб он не вываливался). Оставляете этот мячик с начинкой своему щену, когда он остается один. Занятие до самого вышего прихода ему обеспечено!!! Он будет пытаться достать оттуда этот сыр:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте