Сухой корм

0
Сухой корм:: Кормить или нет?
Вреден
(22/59.46% голосов)
Полезен
(10/27.03% голосов)
Все равно
(5/13.51% голосов)
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

-Julia- писал:уточните пожалуйста, о каких железах и породах идет речь?


Йорикам есть необходимость чистить анальные железы (или как там это правильно называется?....)

-Julia- писал:
а какие именно корма вы ему давали?


МяуМикс.
На волнах вдохновения!
Горожане
Блиц-мать

-Julia- писал:и учитывая его вес - 1 кг


Так любой первый раз поглощаемый продукт должен быть в мАлом количестве. А потОм давайте по объёму обычную норму.
Рубец можно (и нужно) давать как самостоятельное блюдо, так и в сочетании с кашей.
Горожане
+ 1
Местный
Yago
17:02, 09.11.2018
Может не в тему, но другой подходящей не нашла.
Продам корм Роял Канин для йоркширских терьеров 500 гр
Прикрепленная картинка

Нам подарили, а мы решили кормиться натуралкой. Пачка раскрыта, не хватает буквально двух жменек.
35 грн
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 12
Старожил
Yago
17:01, 09.11.2018
перепробовали несколько кормов.
одна из наших собак - малоежка, очень привередлива в еде. некоторые корма она игнорировала или облаивала.. ))
от натуралки у нее была упорная аллергия причину которой выяснить так и не удалось, но аллергия мгновенно исчезла при переходе на сушку

нам больше всего понравилась Acana. собаки ее отлично ели, зернышки в виде некрупных таблеток (но крупнее чем у роял канина) и при этом собаки были невероятно активны, прямо энерджайзеры. такой повышенной активности при кормежке другими кормами не наблюдалось.
но одной из собак (многоежке) Acana не подошла, слабила, вероятно из-за повышенного процента протеина
роял канин неплохо ели, но я не очень доверяю этой фирме.. других претензий к корму не было..
ориджен неплох, но дороговат..

в итоге мы остановились на Canidae All Life Stages
он подошел обеим собакам и как мне кажется оптимален по соотношению цена/качество

Прикрепленная картинка


:)
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Проездом
Нужно давать не только сухой корм , но и также мясо , без которого собаке плохо жить
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Flutren (09.11.2018, 15:42) писал:Нужно давать не только сухой корм , но и также мясо , без которого собаке плохо жить
Flutren, это фантазии начинающих владельцев собак и не более того. Мясо не даст собаке столько полезностей, сколько их есть в сбалансированном сухом корме. И второе, если животное приучено к сухому корму, то с мясом и прочей едой «с человеческого стола» лучше не экспериментировать.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
если кормите кормами ,то должны быть более менее качественные, а качество это всегда не дешево. Pro plan, Royal Canin
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (10.11.2018, 14:55) писал: И второе, если животное приучено к сухому корму, то с мясом и прочей едой «с человеческого стола» лучше не экспериментировать.

Полностью поддерживаю. Или сухой, или со стола. У меня собака на Dog Chow (Purina) - заводчики советовали, а котейко на Royal Canin. Обязательно всегда должна быть вода.
До этого был кот, давали Royal Canin, но один раз дали Whiskas. Тут же начались проблемы, которые, в конечном итоге, сократили животному жизнь.
Горожане
0
Проездом
если сухой то только премиум класса, а стоят такие корма совсем не дешево. я своего кормлю натуралкой, мою мисочку каждый день и ничего не воняет.
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
18:59, 29.12.2018
Тут каждый волен выбрать. Мы же выбираем, что нам самим есть и не смотрим на других при этом) Я своих котов кормлю кормом 1st Choice и считаю это нормальным.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте