Уничтожение животных

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот писал:В Штатах этот ЖКХ уже бы сидел в миллионных долгах от судебных разбирательств граждан. Там домашних животных почитают повыше соседей. И почему то не боятся отпускать их на улицу.



Насколько я знаю, в Штатах (да и нигде больше, кроме как у нас) домашние животные по улице беспризорными не ходят. Более того - за ними ходят хозяева с пакетиками и совочками на случай "неожиданности".
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька писал:Коты умирают у владельцев на руках!


лЮлька, к сожалению, истина такова, что коты и кошки стараются уйти из дома, когда умирают. Таков их кошачий закон! Видимо, они не хотят, чтобы люди видели их предсмертный взгляд. Когда наша любимая кошечка умирала, она из последних сил пыталась доползти до дверей, но у неё это не получилось и мы с мужем плакали над ней...
Может быть Ваш котик ещё вернётся... Может он просто за кошечками побежал, у них сейчас страда на почве секса...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Насколько я знаю, в Штатах (да и нигде больше, кроме как у нас) домашние животные по улице беспризорными не ходят. Более того - за ними ходят хозяева с пакетиками и совочками на случай "неожиданности".


У меня обратные данные. Одна наша форумчанка рассказывала. У нее дома 4 кошки и собака, в двери на улицу для них не закрываются.
И почему то нет опаски, что сосед отравит или ЖКХ пристрелит.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал
Бегемот, а то есть Вы говорите о тех, кто живут в коттеджах? Если да, то согласна. Территория вокруг коттеджа - это частная территория, выгуливай кого хошь..Я же говорила о тех, кто живет в кондо..ну или в других многоквартирных домах. По улицам городов домашние животные беспризорными не ходят.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Не только у нас . В 2005 году знакомый был в Гданьске. Рассказал,что у тамошних жителей бзик по владению собаками. Встречаются даже кадры , выгуливающие сразу трех собак. Собаки радостно удобряют город, но никто не убирает. Посему город показался ему складом "удобрений".
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Бегемот писал:У меня обратные данные. Одна наша форумчанка рассказывала. У нее дома 4 кошки и собака, в двери на улицу для них не закрываются.
И почему то нет опаски, что сосед отравит или ЖКХ пристрелит.


В Голландии законы другие, бездомных или бродячих животных отлавливают и свозят в специальный центр, где держат их определённое время, помещают фотографии на сайте ,на тот случай, если животное потерялось . Если хозяин не появился, таких животных (породистых) стерилизуют и в приют отправляют, в надежде найти им там новых хозяев.
Но это в основном о кошачих, собак вообще без хозяина не видела тут за семь лет ни разу ! И убирать за животными нужно по закону, но мало кто этим занимается, предпочитая выгуливать собак по алеям вдоль дорог ( Оо) ,так что по траве ходить все же не желательно :)
И ещё..про права животных, не дай боже пнуть скотину ногой или вообще обидеть на глазах у добропорядочных граждан! Сразу найдутся доброжелатели , которые позвонят куда следует и наказание не будет гуманным.

Хотя местные понятия гуманности по отношению к животных очень расплывчато.Например , соседский кот повадился в ближайший двор на охоту ходить. Там бассейн небольшой с рыбками , ну он их и вылавливал по одной. Хозяин пару раз кота нагнал палкой, за что получил шикарный такой штраф .
Думал он думал, как рыбок своих сохранить придумал ..огородил он бассейн свой проволокой и пустил по ней ток...Сел у окна и залюбовался тем, как кот на проволоку натыкается и отлетает в сторону, потом снова лезет за рыбкой и снова в полёт отправляется..Вот это гуманно,за такое не штрафуют :)

А ещё один случай, когда домашний кот в лес на охоту ходил и зайцев приносил во двор..Ай-ай-ай..снова штраф..Низзя зайчиков трогать, следите за своим котиком :)

Поди тут разберись кого они больше защищают , рыбок или зайчиков...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Бегемот, это зависит от соседей.
Вот знаю подъезд, где прям на первом этаже собака живет. И ничего - все любуются. А вот в другом подъезде (где жила раньше) так там наоборот. Вроде сами и держат животных, а если кто другой заведет, так они прям какуе-то гадость под дверь и подсыпят.
А сейчас, когда у меня жили два кота, соседи пытались что-то высказать "мол, развели котов", но я им рот закрыла. Может зря?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 25
Старожил
Да уж, печально... Это же надо так ненавидеть животных, чтобы их травить....

Хотя у нас людей травят, а что говорить о братьях меньших.
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Проездом
Уничтожать в такой метод бездомных животных они не имеют права, ибо такими действиями нарушают их права и это можно обжаловать в суде, но...
Кто за это возмется?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте