Быть эвтаназии или нет?

0
Горожане
+ 18
Старожил
Я кстати тоже уже сомневаюсь, что после Барона (так зовут нашего кота) мы заведем в доме еще какую-то живность...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Белокурая Жози, на фотографии очень красивый пес!
На нас всегда лежит большая ответственность, когда мы заводим животное дома. Как говорится в известном произведении: "Мы в ответе за тех, кого приручили"
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Белокурая Жози, понимаю Вас от первого до последнего слова! Наша первая овчарка тоже умерла от рака. Рак печени. Тот же был сценарий - врач, приговор, месяц жизни после этого. И мы тоже усыпили. Муж даже смотреть не смог, такой сильный здоровяк рыдал как дитё. Просил меня:"Что хочешь для тебя сделаю, толтько усыпи, когда меня дома не будет". Я пошла на это.



А мой муж сказал: "Я буду с ним до последней минуточки. Он же боится врача, всегда прятался от него, когда тот только звонил в дверь. Не хочу, чтоб в его последнюю минуту ему было страшно и чтоб он чувствовал себя одиноким. Я ж ведь его хозяин". А мы все сидели в соседней комнате и рыдали.

Ох, как тяжело это всё... Примите мою сочувствие и соболезнования все те, кто потерял своих звериков.
Мы берем их малышами, растим, лечим, воспитываем, радуемся и сердимся, зовём их своими деточками, маленькими, сыночками...
А потом они от нас уходят, забирая с собой кусок нашего сердца, нашей души. Пусть им будет на небе хорошо, ведь душа у них есть и они заслужили покой.

А вот какая есть хорошая сказка. Это - для всех, кто потерял своих любимцев.

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и лапы несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…"




Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

NusK писал:Белокурая Жози, на фотографии очень красивый пес! На нас всегда лежит большая ответственность, когда мы заводим животное дома. Как говорится в известном произведении: "Мы в ответе за тех, кого приручили"



Спасибо, NusK. Он и правда был удивительный красавец. А Вам - силы и терпения с Вашим котиком. Не спешите избавляться от него. Понимаю, что Вам прибавилось сейчас хлопот..да и зрелище это само по себе оптимизма не добавляет. Но дайте ему возможность пожить рядом с Вами столько, сколько ему отпущено. Если он ест, пьет и двигается..Уж если сляжет совсем. А может быть, Вам и не придется. Лет-то ему уже много.. Держитесь!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, спасибо за эту сказку! Я почему-то так и думала, что я со своей красавицей обязательно встречусь. Значит, она на Мосту Радуги уже не одна, с ней моя мама...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]А вот какая есть хорошая сказка.[/quote]
Спасибо... Хоть моя собака и умерла 12 лет назад, но все равно часто о ней вспоминаю... а моя мама до сих пор покупает открытки и статуетки похожие на нашу Бету...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 18
Старожил
Белокурая Жози, огромное спасибо за слова поддержки
Настроение - осеннее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте