Цветы в доме и на даче

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Тема так и просится на форум. В ней можно выложить фотографии любимых цветов, рассказать о методах ухода за ними, выложить ценные советы.
Я очень люблю, когда дачный участок весь в цветах, но за неимением времени, сажаю то, что попроще. Хотелось бы посадить побольше многолетников, обновить посадки розовых кустов.
также нравятся красивые цветы в доме, но к глубокому сожалению, давно не занимаюсь комнатным цветоводством, - растут в гогшочках самые обычные. распространенные.
Среди форумчанок много любителей разведения цветов, надеюсь, что научусь многому благодаря им.
Вот немного моих дачных растений:



Это пион древовидный. Моя гордость, не у каждого дачника есть такое чудо!


Ирисы или, как мы называем, - петушки. Самые неприхотливые из всех цветов - многолетников. Не требуют особого ухода.


Персидская сирень. Это только маленькая часть куста. Много побегов, если надумаем где-то сажать весной ( в реальных делах). можно будет рассадить.


Белое чудо - анемоны. Когда они цветут, весь дачный участок преоюражается. Легко приживаются и размножаются.

А что у вас? Хотелось бы увидеть красивые комнатные растения и узнать, как за ними ухаживать.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
ruda98, теперь и я могу поделиться тем, что есть у меня! Летнего цветника фоток к сожалению нету, но еще не вечер, и своё наверстаю. Пока постараюсь выложить фотки тех, что у меня в доме. Вчера был приобретен еще маленький цитрусик.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Здорово ruda98, что Вы открыли такую тему. За советами - это не ко мне (у меня свекровь - "биофак по ней плачет" ), а насчет фотографий пожалуйста
- василек скученный
- вейгела розовая
- вейгела куст
- жасмин
- названия не помню :)
- а это воспоминание о прошлых выходных :)
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать
Что-то непонятное получилось, ну хоть ссылка работает, и то хорошо! Фотки моих цитрусов, тех что побольше пока не выкладываю - плоды объели, а цветочки еще не раскрылись, ну уже обалденно пахнут жасмином на весь дом. Как только зацветет (а зрелище это очень даже красивое) выложу. Еще у меня очень большие и красивые фиалки, сейчас попробую
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Спасибо огромное за то, что активно включились в тему! &
Юля, Ваша свекровь действительно - "биофак по ней плачет"! Передайте мой восторг по поводу её растений. Я надеюсь, что она не откажет нам в ответах и советах на вопросы ( через Вас, разумеется). Меня уже интересует "вигейла розовая" и в первую очередь - как размножается.

Sarabi, Ваши цветы меня покорили ещё в другой теме. Фиалка просто шикарная! В чём секрет? - В ауре, в подкормке, в освещении?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
ruda98, секрет для фиалок - освещение. На них не должен попадать ни один солнечный лучик! Поэтому я не ставлю их на подоконники никогда. Только рассеяный свет. Ведь трудно найти в доме такой подоконник, согласитесь. Стоят просто близко к окну. И еще важно, в какую почву посажены. Предпочитаю киевский грунт, он с маленькими пенопластовыми шариками. И в целом абсолютно неприхотливые цветы, радуют глаз круглый год. Сейчас у меня еще зацвела сансевиерия, столько лет я их выращивала, не цвели никогда. А тут глазам своим не поверила - какой красивый цветок! На фото не очень может быть видно, но постараюсь показать, сейчас сфоткаю на ноутбук.



Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Ну и все же выложу свой гибискус, жаль, что только два цветка сейчас. Когда открывается штук шесть - семь, это я вам скажу нечто!!!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
И я хочу показать свои любимые...домашние.
- Это мое любимое миртовой дерево, на фоне моего любимого толстого кота.
- такой огород фиалок когда-то у меня был, часть из них при переезде потерпели крушение.
- это моя любимая алоказия, которая по-домашнему называется крокодилом за красивые листики.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Я надеюсь, что она не откажет нам в ответах и советах на вопросы


Не откажет, для неё это в удовольствие. Она все растения о которых читала или имела с ними дело знает и по латыни и по народному, прям живая энциклопедия :). Про вейгелу спрошу обязательно. Кстати есть ещё вот такая, бело-розовая, жаль только, что не весь куст.

У моей свекрови такой же подход как и у Вас ruda98, старется сажать многолетние и то что хорошо переносит наш климат. Похвастаюсь за неё, есть такой же куст пиона-древовидного, множество ирисов и анимонов (она тоже их любит).

Sarabi, Кипр, ваши фиалки это нечто! Всю жизнь мне нравились эти красавицы, но почему-то ни разу не решилась их завести.

А у меня уже вопросы появились
Sarabi, хочу себе приобрести (или стащить ) сансевиерию, так вот может ли она расти в тени? У меня окна в одной комнате и в кухне выходят на север, а цветы поставить там аж просится.

Кипр, а к Вам у меня тот же вопрос касательно алоказии.

Я конечно могу почитать и в нете обо всех цветах, но мне кажется, что лучше узнать мнение человека имеющего дело с этим цветком, чем чьи-то научные работы :)
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать
Юля, сансевиерия будет расти в любом месте, где нету солнца. Она любит полутень. Можете ставить её на пол, на стол, на подоконник (если нету солнца). И как оказалось, она еще и цветет! У меня фотка плохо получилась, а цветок аж махровый и уже стоит чуть больше месяца, и увядать не собирается. Еще у меня есть и сансевиерия с лимонными краями. Зимой поливать его редко, один раз в 10 дней, не удобрять. Начиная с апреля немного чаще, удобрять один раз в месяц. КИПР, миртовое дерево у Вас просто класс! У меня выросло чуть больше метра, цвело обильно каждую весну. Ну так как подруга очень просила, я подарила.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Кипр, спасибо! Ваше миртовое дерево - это интересно! Оно цветёт?
Девочки! У нас получается очень красивая, насыщенная красками природы тема! Может и наши мужчины подключаться, - ироду. например, подарили кактус, может он увлекается этими цветами и расскажет нам о них.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте