Цветы в доме и на даче

0
Горожане
-1
Проездом
Ой, какая замечательная тема!
Девочки, те розовые кусты , что на фото выше, называются не вигейла, а вейгела розовая. Размножается очень просто. Можно - черенками, можно просто наклонить длинную ветку и с весны прикопать ее примерно на расстоянии 10-15 см от конца. А сам кончик ветки пусть торчит. К осени или даже раньше, у Вас получится еще один чудный маленький кустик.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tandr писал: те розовые кусты , что на фото выше, называются не вигейла, а вейгела розовая


Ой, это я виновата, неправильно запомнила
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать
Девочки, а еще у кого дача, можно посадить кампсис. Может быть вы и знаете - кустовое лиановое деревцо с красно - оранжевыми цветами, как колокол. Цветет с конца мая до морозов, красивые насыщенно - зеленые листья, красиво само обплетает арки, столбы. И мусора с него нету.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Sarabi, а у нас есть Мне очень нравится и ещё за то, что зимой это причудливо переплетённые древесные (светлого цвета) столы.

Цитата:красиво само обплетает арки, столбы.


Только успевай подстригать
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Местный
Ой, тема нужнейшая!
Дело вот, собственно, в чем… Вот уже третий год буду пытаться посадить петунии гибридные ниспадающие… те, что в горшках подвесных продают…эх… рассказываю свое горе… первый год – я посадила обычные петунии которые не ниспадали, а упорно торчали из горшков вверх, на второй год уже купила «правильные» семена, но ни один не взошел. Что делать в этом году даже не знаю. Может кто то сталкивался?
Горожане
Блиц-мать
murchunya, могу подсказать. У меня тоже было "испорченое" лето - не взошли! Оказывается, для того, чтобы взошли семена каскадных петуний, их нужно садить с 21 января до 15 февраля! И тогда где-то с 15 марта они начнут всходить в горшочках. Если сажать типа "вовремя" с другими цветами, то температура внешней среды высокая для их всходов. Узнав это, на следующий год я так и сделала. Все получилось, НО! намучилась я с ними! Нужно, чтобы стояли на подоконнике с температурой +16 С ХОРОШИМ ОСВЕЩЕНИЕМ. Больше не сажаю, а покупаю готовые. В прошлом году купила каскадную герать с восковыми листьями - вот это я вам скажу красота! Цвели с мая до заморозков, я занесла в дом и они еще до первого декабря цвели в помещении. Не подвержены никаким болезням, брызгать от тли не нужно, цвета бесподобные.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Расскажу про мирт, купила его на рынке в Днепропетровске у бабульки в виде замученной веточки сантиметров 10 в длину лет 5 назад (не потянула большое деревцо - дорого было очень), оно как начало расти, как на дрожжах, любит когда его поливают, любит солнышко (но не прямой свет), оооочень любит, когда его опрыскивают частенько, еще его подстригать надо регулярно - тогда будет красота у Вас. У меня в первый год было так - отрываешь веточку любую, суешь в воду, через недельку-другую корешки и новое деревцо готово, так у моих подружек появились миртики, цвели у всех, кроме меня и моей мамы. Дерево здоровское конечно, осталось сейчас одно, маме подарила - вот оно и радует, но у нас в условиях длительного пыльного ремонта зачахли многие цветы, мирт пока живет, но дальше не растет.
Алоказия - милый крокодильчик, который у меня растет третий год, растет совсем не так как пишут книги, не любит прямой свет (чахнет на глазах), НЕ любит опрыскивания (а в книге писали наоборот), любит рассеянный свет, у меня растет не более 3-х листов, а еще он у меня один раз цвел, хотя в книгах об этом совсем не пишут. Недавно его пересаживала - корешок в виде морковки, вокруг полно "деток", я их тоже засунула в горшочек, жду когда "проснуться".

А так странно он цветет.
Горожане
Блиц-мать
Кипр, мирт может не цвести по причине маловатого объема горшка. У меня цвел каждый год, и плодики были. Сейчас еще раз посмотрела - горшок вроде хороший. Попробуйте развести удобрение, которым Вы подкармливаете 1:2 и опрыскайте листики из-под низа. Я так делала два раза в месяц и цвело обильной белой шапкой.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Sarabi, спасибо.
Для меня возиться с цветами - это как антидепрессант хороший, успокаиваюсь, умиротворяюсь.
Еще из моих любимых - это глоксинья, своих фоток нет, но вот нашла в инете, у меня такие сейчас "спят" под ванной фиолетовая и красная.


А еще очень мечтаю о цикусе... но дороговат для меня.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Кипр писал:Алоказия - милый крокодильчик, который у меня растет третий год, растет совсем не так как пишут книги, не любит прямой свет (чахнет на глазах), НЕ любит опрыскивания (а в книге писали наоборот), любит рассеянный свет, у меня растет не более 3-х листов, а еще он у меня один раз цвел, хотя в книгах об этом совсем не пишут. Недавно его пересаживала - корешок в виде морковки, вокруг полно "деток", я их тоже засунула в горшочек, жду когда "проснуться".


А я дважды заводила алоказию (мы ее называли алкобасией ), но оба раза она пропадала. Даже не знаю, почему. Не подружились мы с нею. Больше даже боюсь покупать - она не из дешевых, а выбрасывать потом умерший цветок, ой, как жалко...
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте