Выращивание растений при светодиодном освещении. Для профи!

0
Yv
Горожане
0
Проездом
Спасибо за часть ответа, а по остальной части ... какой размер ящика получается???

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

И еще, это цена, всего, т.е. всей Вашей системы (крепежа, рамы и прочего)... ?? И какая высота подвески вашего модуля от горшка?
Горожане
+ 33
Гражданин
Размер ящика и высота подвески зависит от площади зеленых насаждений.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Yv
Горожане
0
Проездом
Сложно принимать решение на счет приобретения, когда хочешь решить для себя на сколько эффективно, стоит ли тратить деньги, оправдает ли оно себя... Либо не все так хорошо, как преподноситься, либо кому-то хочеться привлечь по-больше к себе внимания, чтобы задавать одни и теже вопросы, а в ответ - ответ ни о чем... Я думаю всем участникам форума, кого этот вопрос так или иначе заинтересовал, было бы интересно знать конкретные цифры, а не ответ в виде - в каждом конкретном случае по-разному, индивидуально и т.д.
Горожане
+ 33
Гражданин
Согласен. Сложно. Но.
Если вы обратили внимание вся информация - описание эксперимента, т.е. некоторые товарищи, взяли сделали светильник и провели эксперимент.
Никто не писал о стоимости продукции, что ее можно где-то купить, т.е. ее нет. есть экспериментальные теплицы в разных странах, есть научные работы, но нет серийной продукции, про которую можно сказать это стоит столько-то.
Диоды - вот корень зла в данном вопросе. стоимость диода от 2 до 86 грн. от того какие использовать будет зависеть ВСЕ! а какие использовать зависит от задачи.
из этого следует.
каковы шансы что светильник на фотке подойдет вам? никаких

я не раз спросил, какой уровень освещенности нужен для растений?
хоть кто-то ответил?
я писал что делаю изделия под заказ, т.е. мой конкретный ответ зависит от вашего ответа т.е. ДИАЛОГА, а диалога нет, всем подавай цену ....
за ценой в магазин там лампы которые делаются миллионами в день.
с диодами совсем другой подход.
лампу купил поставил такая лампа или нетакая вариантов нет, а в случае с диодами вариантов куча, используя светодиоды можно "заточить" изделие под конкретную задачу по всем параметрам (!), а для того чтобы это сделать нужно знать эти параметры. кто-то их знает? Вы, Yv, знаете?
а уж про эстетическую сторону светильника я просто молчу .... варианты исполнения не уложатся в вашем понимании :)
когда вы заказываете мебель Вы наверно говорите чего, где и какого размера и цвета хотите, и тогда вам считают и называют цены. Логично. Гадать не умею, угадывать тоже...
Если кому-то действительно интересно, повторяю. для конкретного ответа нужна конкретная информация.
1. растение семейство/название (рост, вес :) ).
2. требуемый уровень освещенности в люксах (для растения)
3. площадь насаждений
4. время работы круглосуточно или .... часов в сутки.
5. промышленное исполнение или декоративное в интерьер.
Yv, мой ответ Вас удовлетворил? Или вы полагаете что он опять "ни очем"?

-------------------
немножко об экономике в данном вопросе
прежде чем предлагать конкретный товар я должен быть уверен в его офигенных потребительских свойствах, так?
а иначе нафига вам то что вам не нравится или не устраивает по каким-то причинам. согласны? для достижения этих свойств мне надо вложить деньги в изучение растений, с экспериментальные изделия под все возможные виды подоконников, растений, владельцев растений и т.д. и через пару лет, минимум, вывести на рынок готовые изделия, не одно, а как минимум десяток. а как вы думаете на кого лягут эти затраты? На вас, дорогие потребители.
к сожалению, при моем желании и существующем производстве я не имею возможности делать такие инвестиции.
А Вы в настоящий момент, Вы, имеете шанс получить эффективное хорошее персональное, а не для всех, изделие. т.е. Вы участвуете в разработке, вы знаете все о конечном продукте, вы получаете 100% желаемый результат, и за небольшие деньги. Поверьте, они небольшие.

Пример. светодиодный модуль тайваньской компании (лидер на светодиодном рынке) Эдисон-Отпто стоит 19 долларов. а такой точно модуль в светодиодной линейке Филипс стоит 50 долларов.
Что вы выберите? Знаю, китайскую экономку за 20 грн. :)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте