Выращивание растений при светодиодном освещении. Для профи!

0
Горожане
Блиц-мать
Мне это не растения сказали, а справочники по выращиванию комнатных цветов - для того, чтобы растение нормально себя чувствовало, ему нужен период покоя. И комнатные розы зимой нужно обрезать, унести в полутень и температура воздуха должна быть не больше +10, тогда весной у них будут силы красиво и полноценно зацвести. Но это меня определенно заинтересовало. Для орхидей это просто супер! А Вы не можете ну хоть приблизительно сообщить стоимость такой подсветки трех подоконников
Горожане
+ 33
Гражданин
примерная стоимость вытекает из
1. размер подоконников
2. необходимых условий освещенности для цветка (дадите пару ссылок на описание цветов я вычитаю чего мне надо)
3. кол-ва цветов, т.е. стоит ли светить всю площадь подоконника или лучше локально цветок.


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

я так думаю что вы занимаетесь выращиванием цветов для себя и вам больше нужна декоративная подсветка
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
Блиц-мать
Даю размеры: 60см на 150см, два подоконника рассеянное освещение, там орхидеи, а один у меня для выращивания молоденьких растений, ну наверное тоже рассеянное
Горожане
+ 33
Гражданин
а можно фото окна целиком вместе с подоконником????
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 25
Старожил
Юля для ванны найдите циперус - это такой типа камыш. Главное для него влажный и теплый воздух, и корни должны быть постоянно в воде, как в болоте. И ему нужно постоянно подрезать листья которые отсохли.
Я вазон с цветком поставила в поддон в котором постоянно вода....
И хватит одной лампы для цветов - она мне вместе с держателем обошлась в 60 грн в "Новой линии".
Если его в продаже не найдете я весной буду "делить" могу и с Вами поделиться.

Насчет идеи вобщем - я так понимаю, предлагается система для промышленного выращивания цветов и овощей. Например - рассада, лук, сами помидоры, фиалки (сенполии), выгонка луковичных к праздникам.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 33
Гражданин

Цитата:Насчет идеи вобщем - я так понимаю, предлагается система для промышленного выращивания цветов и овощей.


да, основное использование это коммерческое растениеводство.
в быту данный тип освещения имеет ряд неоспоримых преимуществ перед лампами из новой линии ;).
1. экономичность, при потреблении в 35 ват это всего 0,025 грн. в час а свету будет эквивалентно лампочке на 150 ват.
2. компактность светильник будет всего навсего 30х25х1000 мм.
3. оригинальность, светильник можно сделать не только практичным для цветка а еще и предметом интерьера

основной минус - стоимость, но она не космическая и компенсируется экономией электричества.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Bratick, ой, а идея освещения цветка на последней фотографии мне очень нравится. А реально её осуществить для того цветка который
Anuslik, предложила?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 33
Гражданин
Юля, можно ВСЕ!. ограничение только фантазия и стоимость
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 25
Старожил
Юля, прежде чем использовать эту технологию, узнайте о цветке который собираетесь выращивать, подробнее.
Например тот же циперус любит полутень. Рассеянный свет.

Такие диодные светильники буду находкой для фиалок. Как я знаю один светодиод стоит 0,4-4 грн., а на такую лампу как Bratick показывал вначале (я посчитала там 384 шт.) необходимо будет только на 150 грн. диодов (это самых дешевых). А еще работа. И электрика - защита от перегрузки, провода и т.д......

Хотя люди покупают цветы по 200 грн......

Bratick я Вам советую установить стандартную цену за квадратный метр изделия. Иначе Вы клиентов не найдете. Все слишком "на пальцах".
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 33
Гражданин
Anuslik Как Вы все посчитали.
для информации встречаются диоды по 1500 грн. за 1 шт.

Цитата: Вам советую установить стандартную цену за квадратный метр изделия


по метрам продают серийную продукцию, это для промышленного разведения растений, для домашнего использования она не годится, для дома я предлагаю эксклюзивные изделия под заказ, делаю то что нужно вам, а вы выбираете или лампочку из магазина или ....

Цитата:Иначе Вы клиентов не найдете.


поиск клиентов не основная цель публикации, их у меня хватает, основная цель показать, рассказать, подсказать, что такое есть, это реально, это перспективно, это доступно, это красиво, это необычно.

Цитата:Все слишком "на пальцах"


да, на пальцах, с этого начинается любая интересная затея, а уже в процессе реализации обрастает эскизами чертежами сметами деталями и т.д. Тем более какая конкретика если изделие делается под заказ, в основном заказчик является только носителем идеи-задачи и только, а уж как ее реализовать эт моя работа.

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 13 секунд:

интересная информация
Тезисы IV Международного Аэрокосмического Конгресса
Разработка и испытание цилиндрического светильника для салатной космической оранжереи на основе светоизлучающих диодов
Ерохин А.Н., Беркович Ю.А., Смолянина С.О., Институт медико-биологических проблем РАН Паниткин Ю.Г., НИИ импульсной техники Минатома РФ
Исследования последних лет доказали преимущества высоко-интенсивных светодиодов с излучением в красно-оранжевой и синей областях спектра в качестве источников света для светокультуры растений. Высокие надёжность и светоотдача, отсутствие тепловой составляющей в излучении, высокая плотность излучаемого светового потока и, наконец, отсутствие пускорегулирующей аппаратуры в электросхеме включения светодиодов делает их привлекательными для применения в светильниках космических оранжерей ... .
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте