Кинологические клубы

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
11:47, 28.04.2011

Белокурая Жози 28.04.2011, 09:38 писал:Граждане, кто объяснит мне зачем нужно членство в этих клубах? А то щенячка лежит так и необмененная на родословную..


ИМХО. Нужна, так как любая сильная организация, сильней разрозненых групп и слабых организаций. Но у нас это просто источник выкачки денег . .... очень грубый и не красивый.

-Julia-, Как то не сочетается ваше сообщение по логике: если имеет ценность будем заниматься, если нет то не будем, потому что и так занимаемся и любим. Или речь просто об оформлении бумаг на собаку?

П.С. Я на свою оформил. Изначально ради будущего устройства щенков (с бумагами проще). Но посещать выставки, делиться опытом, да и для самой собаки это очень хороший опыт, общения, тоже нравиться (пока)
Горожане
+ 12
Старожил

АДА 28.04.2011, 10:42 писал:
-Julia-, Как не сочетается ваше сообщение по логике: если имеет ценность будем заниматься, если нет то не будем потому что и так занимаемся и любим. Или речь просто об оформлении бумаг на собаку?


а вы внимательно прочли что я имею в виду под словом "заниматься"? и чем мы и так занимаемся без членства?

и учитывайте то что ближайший ксушный клуб от нас в 20 км а личного транспорта у нас нет

вобщем ваше сообщение недопоняла
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 9
Местный

-Julia- 28.04.2011, 10:15 писал:хочу определить племенную ценность своей собаки
если она имеет какую-то племенную ценность, значит будем ею заниматься: станем членом соответствующего клуба, выставки, разведение - всё как положено,


Если у Вашей собаки изначально нет никаких документов о происхождении, то она уже не интересна для вязок...
А процедура получения нулевой родословной в КСУ:

Цитата:18.4.2. Собака без родословной или с родословной кинологической организации, не признанной КСУ или МКФ может получить начальную родословную при условии получения 3-х описаний (на сертификатной выставке или на племенном смотре) с оценкой не ниже "Очень хорошо" у трех разных экспертов, лицензированных на эту породу. Для допуска к описанию собака должна быть клеймена или чипирована. Эксперт обязан убедиться в наличии клейма или микрочипа у собаки и проверить его соответствие с бланком описания.

В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky 28.04.2011, 10:03 писал:Принимать участие в выставках, проходить ОКД, ЗКС и пр. хр., вязать псинку и продавать потомство с бамажками планируете?



Не, ничего из вышеперечисленного не планируем. Зачем нам этот головняк?:-) Хотя хозяйка питомника, откуда мы брали нашего мальчика просто не устает склонять нас к участию в выставках:-))))

Kanarsky 28.04.2011, 10:03 писал:Если ответ отрицательный, то не нужно.


Ага, понятно..Никакой реальной пользы для нас в этом всем нет. Спасибо за разъяснения

АДА 28.04.2011, 10:42 писал:ИМХО. Нужна, так как любая сильная организация, сильней разрозненых групп и слабых организаций.



хе-хе..Нам организация ни к чему, спасибо Канарскому, что пролил свет. А то я слышала, что членам клуба корм по смешным ценам продают и подумала, что тоже хорошо бы..Так как мешок корма за 700 гривен на месяц, да плюс еще мясо-каши - недешево получаются:-) Но размножаться мы не планируем.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

АДА 28.04.2011, 10:42 писал:Я на свою оформил. Изначально ради будущего устройства щенков (с бумагами проще).


Ну это для женского пола. А для кобеля пристроить одного алиментного щенка не составляет труда, если кобель видный, умный и красивый.
У нас четыре постоянных дамы. Разведением не собирались заниматься и поэтому остались со щенячкой. Хозяева дам сами набились, типа такой здоровый кобелина даст хорошее потомство. Я щенков алиментных не беру, беру деньгами. И никаких проблем отсутствие членства в клубе нам не доставляет, а если учесть, что:

АДА 28.04.2011, 10:42 писал:Но у нас это просто источник выкачки денег . .... очень грубый и не красивый.


то меньше хлопот. Я лучше на эти деньги псу бычьих сердец наберу Ежемесячная кормёжка обходится где-то около 1000грн.

Белокурая Жози 28.04.2011, 11:16 писал:Никакой реальной пользы для нас в этом всем нет


Полностью согласна.
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
14:51, 28.04.2011

Fiore 28.04.2011, 11:09 писал:Если у Вашей собаки изначально нет никаких документов о происхождении, то она уже не интересна для вязок...


вы похоже пропустили ссылочку в моем сообщении на родословную..
живой родословной конечно же еще нет, но соответствующая электронной родословной щенячка и клеймо на месте

Белокурая Жози 28.04.2011, 11:16 писал:Не, ничего из вышеперечисленного не планируем. Зачем нам этот головняк?:-) Хотя хозяйка питомника, откуда мы брали нашего мальчика просто не устает склонять нас к участию в выставках:-))))


хозяйке питомника выгодно если ее собаки и потомки ее собак выставляются и получают хорошие оценки/титулы, таким образом растет престиж питомника, мол, вон какие у нас чемпионы получаются
еще таким образом можно отслеживать проблемы (точнее их отсутствие) возникающие у потомков, наследственные заболевания, эта информация должна учитываться при разведении и подборе последующих пар, избавляясь от пороков

грех хорошую собаку держать в качестве домашнего любимца.. надо же улучшать породу
это лично моё мнение

опять же мое мнение, дети должны быть лучше своих родителей...

в подростковом возрасте у меня была неродословная собака спаниелька, мы ее вязали дважды и каждый раз выбирали родословного именитого рабочего выставочного кобеля ну и конечно по внешним признакам чтобы нам нравился..
это я еще и к тому, что у именитого кобеля больше шансов повязаться, а значит больше удовлетворения от жизни
откровенно жаль кобелей, которых разок повяжут, а потом мучают без вязок, или спаривают с какими-то дворнягами, а потом лечат от болячек..

переубедите меня
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
17:56, 28.04.2011
АДА, Действительно супер клуб был. Для меня таковым, явилось тесное общение с моими заводчиками и ветеринаром, общение на одном супер сайте с професионалами, общение с опытнейшим кинологом. Когда после всего этого я сталкиваюсь с клубом, у меня пропадает желание вообще собаку иметь. Собака это как твой ребенок, только школу оканчивает в 2 года, а не в 17 как люди. Ну это если заниматься ею.
Если Вам нужно иформация по вашей собаке, то могу в личку координаты своего клуба сбросить. Может их ответы Вам помогут.
Горожане
Блиц-мать
Все посты про собачий секс перенесла в тему Собачники
Горожане
0
Проездом
Мне подарили питбуля 3-и месяца подскажите хорошего кинолога.
Горожане
+ 20
Местный
Любая кинологическая организация обязана нести ответственность за свои деяния)
Пока в Украине только КСУ можно назвать организацией.

АДА, Дима, оформил, .....мы же говорили о кку...и твоей очень любимой и красивой девочке. Замечательная Рона. Центуриона. Но Дим, она ничего не принесет в породу, реально. И щеночки ЕЙ ну никак здоровья не прибавят. ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте