У кого шиншилла живет? Есть много вопросов

0
Горожане
Местный
Тот же хомяк, только с необычайно магусенькой шкуркой))))
Что надо запомнить - не пугать и не хватать внезапно, они могут сбрасывать шерсть от испуга.
Ставить ванночку с песком для шиншилл, они будут в ней "купаться". Если этого совсем не делать шиншилка может заболеть, т.к. особенности шерсти таковы, что она легко вбирает влагу.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

murchunya писал:Ставить ванночку с песком для шиншилл, они будут в ней "купаться".


Мы всей семьей хихикали при этом процессе! Так прикольно кувыркался в 3-х литровой банке.
А шерсть после этого - просто как пушинка, только еще нежнее.
Забаненные
Почетный
старейшина
Sarabi
22:56, 13.06.2011

Кипр писал:У нас теперь тоже новый жилец. Странное созданье, днем спит, ночью тусуется...


Эти гады кагбе ночные гады. Мало того, оно еще, скотина, живет 20 лет. Я очень был обрадован, как узнал что мне предстоит.

Кипр писал:Интеллекта пока не заметила. Посмотрим, что будет дальше.


Ничего не будет. Тупорылый грызун всего лишь///

Кипр писал:Но все-таки кот как-то умнее, поговорить с ним хоть можно, а с этой "белкой" не получается...


Если у Вас получается говорить с котом - думаю с этим недоразумением тоже получится. Интеллект примерно на уровне с кошачими :)

Юля писал:Кипр, а как Ваш кот реагирует на новую соседку? А она на него? smile


Как ни странно но обычно коты и эта кроле-мышы находят друг друга :)

Fiore писал:У моей сестры 2 шиншиллы. Мальчик очень любит шоколад и бананы, а девочка только специальные корма. :)


Былj, пока не поголодовал. Теперь жрет что ни дай :)


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

murchunya писал:Тот же хомяк, только с необычайно магусенькой шкуркой))))


У вас случайно смещения полюсов не произошло? А то Вам уже и шиншиллы мышами кажутся...

Добавлено спустя 39 секунд:

murchunya писал:Что надо запомнить - не пугать и не хватать внезапно, они могут сбрасывать шерсть от испуга.


А еще они срут. От испуга и не только

Добавлено спустя 31 секунду:

murchunya писал:Ставить ванночку с песком для шиншилл, они будут в ней "купаться"


Открытие века, )

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

murchunya писал:Если этого совсем не делать шиншилка может заболеть, т.к. особенности шерсти таковы, что она легко вбирает влагу.


Ээээ... Это гда такую ахинею пишут? Два месяца уже без купания (болеет, низзя типо) и ничо так... на поправку идет, не смотря на вбирание враги

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кипр писал:
Мы всей семьей хихикали при этом процессе! Так прикольно кувыркался в 3-х литровой банке.


Кхммм... А воробьев до этого тоже не видели?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 9
Местный
Они не сбрасывают шерсть от испуга! Кто такое придумал?
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Местный
Действительно, покопавшись в интернете, пришла к выводу, что причины облысения у шиншилл, скорее всего, в неправильном питании и образе жизни, чем испуге. (это мнение врачей). А вот также мнения с форумов
http://www.chins.ru/forum/archive/index.php/t-4723.html
http://www.chins.ru/forum/showthread.php?t=5612
По второй ссылке оказалось - авитаминоз.
То, что они сбрасывают шерсть от испуга, мне говорила девушка, у которой живет шиншилла. К сожалению узнать, кто ей такое сказал, нет возможности. Но, как видите, это мнение не первое. Хотя, действительно, звучит странно, мол аки змея)))
Горожане
+ 9
Местный
Хотела бы я увидеть как шиншилла сбрасывает шерсть.... Раз... и все...сидит лысый зверек!!!! Кошмар!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Fiore писал:Раз... и все...сидит лысый зверек!!!! Кошмар!


Лысые собачки, кошечки, крысы... значит и лысые шиншиллки должны быть.
Горожане
+ 9
Местный
Я как лысую морскую свинку увидела, так боялась что б это чудовище мне не приснилось!!!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Представляю себе, какой куш сорвет тот, кто случайно в результате стойкого народного суеверия выведет породу жизнеспособных лысых шиншилл
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина

Fiore писал:Хотела бы я увидеть как шиншилла сбрасывает шерсть.... Раз... и все...сидит лысый зверек!!!! Кошмар!


Процесс выглядит примерно так: просыпаетесь утром, смотрите на него, а у него клока шерсти нет. Картина напоминает лишай.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте