Неприхована жорстокість

0
xxx
Горожане
+ 3
Местный
У нас нормальных законов насчет животных просто нету. Ниразу не слышал что бы в Украине когото посадили за жестокое обращение с животными ( условный срок не беру ). Потом когда читал наткнулся на фразу - дайте обьявление в приватку и люди их заберут - а вот и нет!!! У меня знакомые пытались отдать в хорошии руки щенков - в ввиду переезда - так не нашлось желающих. А насчет дворняг и говорить нече - единственный выход для них это приюты - но для кремня это сильно большая роскошь видимо, действует один, но и тот както неправильно.
Осуждать то что собак усыпили - я не буду. Но и потдерживать тоже. С ними надо что то делать - а вот как делать - то уже не мои проблемы.
Горожане
+ 1
Старожил
В АТП говорят, что "спецназ" (собаколовов) на собак вызвал директор. В них "стреляли" иглами со снотворным.
После выходных спрошу комментарий у директора.
Народ зло шутит в адрес руководителя - мол "собачки поднимали ножку возле колеса его авто..."
А еще я подумала как живут женщины с мужчинами, которые зарабатывают на хлеб тем, что убивают животных... Мрак.

Яра! А разве смерть животных это не достоверно?
А если бы это был именно тот пес, которого ты трепал по голове во дворе по утрам... Например?
Горожане
+ 67
Гражданин
2nesterova
Лариса, знаешь... ты вообще в каком мире живешь ? Алёёё... ауууу... есть кто в танке ?

По всему миру пачками убивают людей, голодают дети, СПИД, рак, лейкемия...
А ты подняла истерику из-за двух усыпленных собак.
Хорошего здесь конечно нет НИЧЕГО...

Но таково наше общество. В городах зачищают бездомных собак... мелком маркируют и вырубают деревья.
Эти нормы кем-то придуманы, они для чего-то существуют...
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
0
Проездом
В Англии, перед тем как купить животное, нужно сто раз подумать: платить за него огромные деньги, содержание и ветеринарные услуги - тоже. И выгнать просто-так вот нельзя - приют или штраф. Плохо что у нас нет таких законов... собакам деватся некуда, вот они и бегают стаями... :nea:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Яра! А разве смерть животных это не достоверно?


Смерть животных - факт.
А все остальное в твоей статье - патетика.
Пообщаешься с директором - отпишись тут, вот и будет достоверность.

Цитата:А если бы это был именно тот пес, которого ты трепал по голове во дворе по утрам... Например?


Я по голове треплю свою собаку.

А бродячих отстреливать просто насущно необходимо.
С этим ничего не поделать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Ну-да. в нашем государстве "просто необходимо" отстреливать всех, кто под ноги попался... Это себе могут позволить многие... У кого хватает компетентности на деньги
- забыто всеми масса преступлений. Даже кипиш телеграфа о покусаных людях в лесу. На дачах... и тд.
Горожане
0
Аксакал
Полет мысли какой-то... не постиг...
Абстрактный набор слов.

Раскрой то, что ты хотела сказать, пожалуйста.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Алкоголь - враг смысла и друг энтузиазма! (по себе знаю) :new_rus:
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 1
Старожил
Уважаемый Змей, не надо судить всех по себе, а уж тем более о людях, котрых вы не знаете, и не знаете насколько они дружны со спиртным. :). Просто поулыбалась.
Только тем, кто любит выпить, кто не умеет радоваться без алкоголя или допинга, приходят такие мысли. Мне искренне вас жаль. Если вы не умеете веселиться по-другому (что либо отмечать и праздновать) - это ваши проблемы. Пейте дальше.

Яра, я писала о том. что в нашем государстве, не наказывают и за более серьезные преступления (пример публикации в Телеграфе, не стану искать их на сайте, хотите ищите, - о том как хозяин двух бойцовых собак травил зверей на людей...) Есть и другие публикации на сайте, когда убивали в нашем городе людей, а преступники или не найдены, или не наказаны потому что недостаточно улик (как по мне, то просто недостаточно денег у пострадавшей стороны, чтобы наказать виновных...)
По сему абсолютно явно, что у нас в Украине живет безнаказанность. Что уж писать о животных. Тут уж ни за какую сумму денег человека не привлекут к исправительным работам.
А стучать в каменное сердце бесполезно. говорить ему, что так нельзя...
Нормальный бы человек, это мое мнение, - не поступил бы так с собаками. Наказать жестокость в нашей стране не получится. Стоит об этом просто написать в местной газете, чтобы узнали о зверстве не только в АТП, а и многие другие.
Только этот человек все равно не станет добрее.
Да и вы со Змеем тоже. И восприятие ваше другим уже не станет.
Всех жестоких людей просто не долюбили в детстве. Наверное.
Можете не утруждаться оба на обратку - мне не интересно. Я не стану ничего обсуждать с вами. Живите, парни, как считаете правильно. Каждому свое. Бог с Вами и над Вами.
Пусть вас любят нежно, искренне, преданно... Может отогреют ваши сердца и тогда весь мир станет добрее.
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Офф топ. Плавно от убийства собак перешли к тем кого не долюбили в детстве....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте