Попугаи - классные птицы

0
Горожане
+ 1
Старожил
Мы с дочерью рекомендуем почитать! Веселая статья! А главное, - познавательная. Больше всего нам понравился уникальный случай, который произошел с английским натуралистом. "Во время одной из экспедиций тот потерял своего попугая в порту. Несчастная птица повредила крыло...Спустя четыре месяца попугай появился в загородном доме и на чистом английском языке, правда, с некоторым добавлением портового фольклора, объяснил хозяину, насколько он недоволен происшедшим с ним...."
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
У нас жил попугай, научили говорить "Давай поцелуемся!", повторял, смешно было..)
Жаль Кешу, заболел и умер...Прожил лет 7 или 8...Когда мы его купили, бегал по краю вазы и упал вниз головой, и так торчал пока мы не приехали домой, нашли его, он уже там упарился, весь мокрый такой, ваза теплая от него стала, вытряхнули его оттуда, сидел минут 10 у меня на руке, очумевший.
Потом кошка его ловила, вытаскивали из кошачьей пасти, отдали родителям его, в первый же день попал в стиральную машину, вытащили-отмыли от мыльной воды. Еще интересный момент был, никогда не улетал при открытой форточке, не знал туда дороги, сядет на ручку окна и сидит смотрит.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...всю жизнь мечтаю о говорящем попугае (даже жутко представить, чему б я его мог научить, типа: "Наливай" и всё такое)...., но увы наличие двух котяр не позволяет ентого сделать...эээх, как жаль..., было бы с кем поговорить...))))) :up2:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: КАЙ
...всю жизнь мечтаю о говорящем попугае (даже жутко представить, чему б я его мог научить, типа: "Наливай" и всё такое)...., но увы наличие двух котяр не позволяет ентого сделать...эээх, как жаль..., было бы с кем поговорить...))))) :up2:


... ты за попугая или за кошек боишься?
. читала несколько историй уживания котов с попугаем вот, например: )))

Цитата:Историю рассказала моя подруга, которую знаю очень давно. Кать, если читаешь - привет!
У знакомого ее мужа жил кот. Кот - сам по себе кот. Ничего особенного.
Однажды его попросили (его знакомые) взять на некоторое время пожить их попугая - какаду. Говорящего. Здорового. Он:
- Ну, я то возьму, но у меня типа того, хЫщнЫк дома!
- А, фигня! Отвечают ему. Наш попугай хищников не боится.
И отдали.
Приносят попугая в дом. Сидит он в клетке. Коту интересно.
Через некоторое время, попугая выпускают "погулять", и тот чинно начинает разгуливать по комнате пешком. Кот собирается, прижимается к полу в охотничьей позе... мысленно разделывая тушку попугая на порции...
Попугай, видя такой любопытный пушистый объект, смело идет прямо на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается
задом в плинтус. Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб, и заявляет:
- Чаю хочешь?
Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только попугая выпускали из клетки, кот отсиживался под диваном, пока птичку не забрали.
Вот так вот.



А лично у меня в детстве была охотничья собака - спаниелька, на улице дичь ловила, а дома вполне мирно уживалась с говорящим волнистым попугайчиком.. хотя я не рисковала, если меня дома нет - клетка всегда закрыта.
А то потом крайнего не найдешь..
Была у меня как-то история с банкой варенья: сидели дома две собаки и кот. Собаки до банки варенья добраться не могут, кот вроде как не ест, а банка оказалась пустая под диваном..
Кстати, тоже вот нормально зверюшки уживались. Кот, всю жизнь прожил с собаками и умел с ними общаться, не провоцировал драк, в чужую миску не лез. Обычно если собака подкходила к коту он урчал и выставлял вперед лапу выпустив когти. Моя собака этого кота как и всех других просто игнорировала, а вторая собака получив пару раз когтистой кошачьей лапой по морде тоже потеряла к нему всякий интерес.
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
-Julia-
...за котяк своих переживаю...)))) Они у меня савсэм не хищники, так как у меня за газовой плитой мышка живёт, которая у них из тарелки трескае вместе с ними...Поэтому вдруг попогай заклюёт котяк..)))) :D :D :D
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: КАЙ
-Julia-
...за котяк своих переживаю...)))) Они у меня савсэм не хищники, так как у меня за газовой плитой мышка живёт, которая у них из тарелки трескае вместе с ними...Поэтому вдруг попогай заклюёт котяк..)))) :D :D :D


А, ну тогда волнистого бери, он махонький, сильно не заклюёт :D :D :D
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Помню, в раннем детстве было у меня два попугая... Но недолго музыка играла. Не мирились они вместе в одной клетке - одного отдали в детский сад, а другого кошка через некоторое время задавила (открыла сама клетку).
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: -Julia-

Цитата:Написано: КАЙ
-Julia-
...за котяк своих переживаю...)))) Они у меня савсэм не хищники, так как у меня за газовой плитой мышка живёт, которая у них из тарелки трескае вместе с ними...Поэтому вдруг попогай заклюёт котяк..)))) :D :D :D


А, ну тогда волнистого бери, он махонький, сильно не заклюёт :D :D :D



...ок, осталось только смая малость, с котяками посоветоваться..., не будут ли они против...??? :D :D
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: jenyok
Помню, в раннем детстве было у меня два попугая...


У моей коллеги уже 7-ой волнистый попугайчик.. Два улетели, одного дверью придавили, один в кипяток упал, еще одного кошка задавила и т.п. Почти все разговаривали, но говорит что этот 7-ой самый способный - запоминает предложения и еще он жутко общительный, ко всем лезет, приходится его гонять, т.к. задалбывает..
Мой попугайчик тоже был довольно общительный, знал 20-30 слов, но фразы запоминал максимум из двух-трех слов..
Кстати, попугайчики умеют очень внимательно слушать. Жутко приятно когда тебя ТАК слушают, не перебивают, прям в рот заглядывают и не отвлекаются по пустякам.. :up2:

Цитата:..ок, осталось только смая малость, с котяками посоветоваться..., не будут ли они против...???


да ладно, поставишь их перед фактом! :)
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Аксакал
Ну а мне с мелкой живностью вообще невезет...
Попугайчики тоже были... но очень давно.
Тоже кот сожрал, хотя птах довольно прикольный был...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте