Страйкбол и оружейная культура

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
И опять пошел говносрач... Вопрос - каким боком это относится к теме "Страйкбол в октябре" !?! Это больше к теме "Страйкбол в Кременчуге"...
И еще, как говорил Комиссар - не преувеличивайте и не делайте из мухи слона, все(ИМЕННО ВСЕ) участники данного "действа" относятся к нему со здоровым дружным смехом, если вам этого не понять - что ж тут поделаешь...
Кстати - на Пивихе 19-го сентября "расстреливали" моих студентов - им этот "ритуал" понравился - вспоминали потом о нем в училище с позитивной стороны, наравне с самими яркими игровыми моментами
Поэтому предлагаю обсуждение данного "ритуала" прекратить, так как все равно каждый останется при своем мнении - я в этом уверен!
Знает китаец, знает еврей - Красная Армия всех сильней!
Помнит Берлин, как от Красной Звезды он получил в 45-м 3.14зды!!!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Викинг писал:участники данного "действа" относятся к нему со здоровым дружным смехом, если вам этого не понять - что ж тут поделаешь...


Когда была тема про лазергет и там были фото людей с автоматами вставлеными в рот, нос, глаза...
То же все сказали что чего вы беситесь... Ведь это же безопастно и так весело .
Мы все хорошо посмеялись тыкая игрушкой в лицо товарища.
Вы правы насчет того, что все останутся при своем мнении , те которые уважают даже муляжи оружия и те которым все пофиг.
Горожане
0
Аксакал
Викинг, ну для кого - как.
Есть желание заниматься "говносрачем" - занимайтесь.
Я обсуждаю заинтересовавший меня вопрос, и судя по ответам не только меня заинтересовавший.
Что тема не та - согласен, но это обязанность модератора - разделить эту тему, чтобы не пропало это обсуждение. Сделает - буду признателен.
Что же касается "весело", "смех" и "понравилось" - то это-то как раз меня и удручает.
И Вы правы - это мое...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Нарушение чего?
Правил ФСУ?
Формально, наверное, нет...



Если так, то все остальное - проблемы организаторов и игроков....

И так как Вы Yara, ими не являетесь (имеются в ввиду конкретные игры ) - то и давать оценки "идиотские" и т.д.- права не имеете...

Цитата:Принципов оружейной культуры?
Да, и несомненно.

Почему?
Потому что шуточки с оружием плохо заканчиваются.



Еще раз повторю - правила обращения с оружием/приводом - не нарушаются, т.к. при нарушениях - выстрел происходит "не пожеланию", а именно изз этих самых нарушений! В данном случае выстрел происходит, контролируемый и прицельный - по человеку, который эккипирован (в очках) и находится на игровой территории - идентично ситуации в игре.

Если у кого то есть сомнения в этичности, то смотрим первую часть моего поста..... Кто не участник, значит - не его дело и не его право давать оценки....

Еще раз напоминаю: страйкбол - игра ДОБРОВОЛЬНАЯ! И если Законы Украины и правила ФСУ не нарушаются - третьих сторон происходящее на полигоне НЕ КАСАЕТСЯ!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цитата:Я высказываю свое (да и не только свое, потому что рассказывали мне про это с изрядной долей недоумения и опаски) мнение...


Не вопрос, тогда пожалуйста при высказывании, воздержитесь от оскорбительных эппитетов "идиотский" и.д.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Цитата:Вы представляете себе ритуал посвящения в члены стрелкового клуба (тира, стрельбища), где инструктор стреляет в мишень над головой неофита? А что? Ведь там тоже никто не страдает и все сплошь добровольцы...



Yara, не проводите подмену понятий и несравнивайте несопоставимые категории - стрельба из "привода" и огнестрела. Да и то и то может принести телесные повреждения, но только разной степени тяжести - несопоставимо разные.... и поэтому то, что ВОЗМОЖНО в страйке, НЕ ВОЗМОЖНО в реале...
Но опять же -МЫ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ (ПРИВОДОМ) и мы их НЕ НАРУШАЕМ!

Игра в страйк с боевым оружием - называется боевыми действиями...
Твердость - не тупость!
Горожане
0
Аксакал
Comisar,

Это тому, чем Вы с женой в спальне занимаетесь, я права обсуждать не имею и меня это никоим образом не касается.

А то, что на улицах Кременчуга появляются юноши, с "забавным" отношением к потенциально опасным предметам, имитирующим оружие - меня касается прямо, потому право говорить об этом я имею и оценку я этому буду давать в тех определениях, которые сочту нужным.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

P.S. И насчет подмены понятий, а также несравнимых категорий...
Я говорил не о стрельбе, а об обращении в целом.
Аналогии про мишени на стрельбище начали приводить Вы.

С шутками и прибаутками, "забавно" расстреливать людей - это культура обращения с оружием?
Вы меня пугаете...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:А то, что на улицах Кременчуга появляются юноши, с "забавным" отношением к потенциально опасным предметам, имитирующим оружие - меня касается прямо, потому право говорить об этом я имею и оценку я этому буду давать в тех определениях, которые сочту нужным.



Альянс к появлению личностей с "забавным" отношением к оружию - отношения не имеет, доводы я привел выше.... Поэтому еще раз попрошу - не применять к игрокам Альянса оскорбительные эппитеты!
Твердость - не тупость!
Горожане
0
Аксакал
Comisar, я бы и рад прислушаться к Вашей просьбе, но остаюсь при своем мнении:

"Забавная" стрельба по людям из страйкбольных приводов в форме некого ритуала посвящения/приобщения к страйкболу - идиотизм и свидетельство полного пренебрежения оружейной культурой.

Доводы в защиту собственной позиции я также приводил выше.

P.S. Ваша попытка перевести обсуждения имеющего место факта в якобы личностные оскорбительные выпады в адрес игроков Альянса не делают чести в первую очередь Вам.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Комиссар - предлагаю перестать что либо доказывать - впечатление такое, что мы с тобой, Лотос и Фантазм разговариваем на одном языке, а Яра и Бобик - на другом!
Модеры - ОГРОМНАЯ просьба почистить тему!!!
Знает китаец, знает еврей - Красная Армия всех сильней!
Помнит Берлин, как от Красной Звезды он получил в 45-м 3.14зды!!!
Горожане
0
Аксакал
Предложение разделить темы я озвучил еще на прошлой странице.
Более того, отписался об этом Администратору, а также отправил жалобу Модератору.
Так что ждем реакции от них.

Добавлено спустя 59 секунд:

Лотос, прежде чем называть кого-то "троллем" желательно понять, что этот термин значит.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Yara, зачем объяснять что-то людям - которые не хотят этого слушать?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте