2nd Independence 2010 - Freedom fighters (страйк)

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Бобик писал:Yara, народ ждет продолжения ))
Где ты ??




Yara писал:Мы приехали пару часов назад, а еще через несколько часов я срываюсь в недельную командировку по Украине, так что ловите от меня краткий фотоотчет о прошедшем...

Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Уууу...
Прозевал ....
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
много взяли из милсима, чтото прилипили своё, чтото убрали я и не говорил что это плохо, просто не является уже полным милсимом
Горожане
0
Аксакал
Моя вернулся...

Так интересно жить в городе, новости коммерческого радио в котором начинаются со слов: "Добрый день дорогие радиослушатели. В эфире выпуск новостей ...-FM. Уровень радиационного фона промплощадки ... - в норме: 9,9 микрорентген в час"...

Но это к слову.

Спасибо за положительные и заинтересованные отзывы на мою писанину.
Отосплюсь и постараюсь завтра накатать продолжение.

Надеюсь уже более связанно и с неким подобием анализа...

Добавлено спустя 15 часов 14 минут 39 секунд:

Итак, продолжение.

Фоток тут будет совсем чуток, зато текста чуть больше.

Возвращаясь к нашему нападению на базу "миротворцев" - по зрелому размышлению и анализу "потом" мы с Дэном пришли к выводам, что если не идея, то реализация этого изначально была идиотическая.
На кой хрен мы-то туда поперлись?
В нашей "четверке" один боец лежит "убит", второй - расстрелял весь боезапас к пулемету (600 шаров). Впереди, неравномерными очагами идет бой, кто с кем воюет - толком не видно, местами лежать "убитые" и "раненые".
Мы собирались вдвоем-втроем вынести всех защитников базы?
При том, что идея изначально была освободить концлагерь (месторасположение которого мы к тому же так и не локализовали)...

В общем все в духе бандформирований.
Именно потому они и терпят поражение при серьезных столкновениях с "регулярами".

Нам надо было срочно подбирать своих, откатываться назад, отправлять "потери" на эвакуацию, перегруппировываться и пробовать атаковать в ином месте. Также компактно, не теряя связи друг с другом и с соседями...

Сделано этого не было.

Кстати, о пленных, которых мы шли освобождать.
Как я уже упоминал, нашего "добровольца"-Желтяка мы нашли уже на нашей базе, куда принесли сдавать оружие и снарягу перед пленом.
История его перепитий в плену - отдельная тема.
Но очень впечатлил его рассказ о том, как он, вернувшись из концлагеря, на нашу базу нашел ее абсолютно пустой (мы-то все выдвинулись грабить конвои, оставив на месте человек 5), не успел он найти свое оружие, броник, разгрузку...
Как на базу совершило налет какое-то заблудшее подразделение МК (миротворческого контингента):
- Брожу по базе, ищу шмот, и тут слышу крики, звуки боя и пр. с дальних постов, начинают проскакивать шары, мелькают тени среди листвы... а у меня даже оружия нет. Кидаюсь к землянке, там сидит кто-то. Вижу рядом с ним лишний "ствол", прошу жестом, мне его кидают... Его! Спринговый "Моссберг"... Так с ним и отбивался какое-то время...

Напутственные этой забойной историей мы отправляемся на базовый "мертвяк", ждать формирования конвоя в плен...

Нашли там оживающего на "мертвяке" Fotа (то-ли пьющего, то-ли едящего что-то горячее возлы дымящегося костра - у нас на такую роскошь времени не было) - его "труп" таки вынесли наши, перехватили водички, обратились к представителю оргов, получили на руки пластиковую "стяжку" с номером - свидетельство нашего пленения.

Время - семь вечера.
Время очередного массового выхода из "мертвяка".
Для нас - выхода в "концлагерь".

Грузовик, кузов.
Суровая охрана из "немцев" и "поляков".
Мы вдвоем, как "паханы", усаживаемся на лучших местах у бортика, курим и радостно приветствуем подтягивающихся "этапируемых".

Трогаемся.
Дорога до базы МК состояла в основном из наших издевательств с охраны (начиная от аналогий с фашизмом и заканчивая их внешним видом и предполагаемыми наклонностями) и их медленного зверения...
Бежать возможности не было, не смотря на две очень вялые попытки кого-то напасть на конвой.
Один из заключенных, спрыгнувший "под шумок" с борта и дернувший в лес - был благополучно пристрелен. Остальные предупреждены: "Один поднимается над бортиком - косим всех или бросаем гранату". Так что нам оставалось лишь упражнять свои таланты в пошлых шуточках, криках "Свободу Аризонщине!!!" и распевании советского блатного шансона. Кстати, в конвое за нами шла девочка в голубой каске ООН и с большим фотоаппаратом. Мы пытались вззывать к ней, обращая внимание на нарушение неких конвенций и прося передать приветы в "родной Техас". Но девочка, в полном соответствии с принципами "свободной журналистики", усердно делала отмороженное лицо...

Доехали, сгрузились, были конвоированы в тот самый ангар, в бою над которым нас с Дэном и убили. Разборки, угрозы, построение по двое. Кто-то командует, кто-то тупит, кто-то усердно отыгрывает "надзирателя", кто-то явно получает от ситуации удовольствие.

Мне недолго было суждено там быть.
Охрана по одному начинает выдергивать из строя бойцов.
Вытягивают и меня.

Улица, крики "Лицом к стене! Руки за спину!", скотч поверх запястий.
Честно говоря, думал, что нас тут и расстреляют, но судьба распорядилась иначе...

Нас, пять человек, уводят "к доктору, на опыты".
Конвой в лес, метров за триста, по дороге, потом через кустарник к уходящему в подвал проходу...
Опять шутки с прибаутками и нагнетанием обстановки.

Опять же по очереди нас тянут вниз.
Там: свет в лицо, стробоскоп, крики.
"К стене! Не поворачиваться! Отвечать на вопросы!"
Лучи лазерных прицелов на стене передо мной, стена в каких-то потеках...
"Имя? Звание? Часть?"
Пытаюсь косить под простого фермера непонятно каким образом попавшего в этот замес...
- У нас на Арканзасщине... Дети малые, есть хотят. Шел мимо, никого не трогал. В лесу? На оленя охотился... С автоматом? У нас в США есть вторая поправка к Конституции, гарантирующая всем гражданам...
Удар (судя по всему рукояткой пистолета) сзади по почкам для избавления от заблуждений ("Да нет больше никакого вашего США..." и укол в шею типа "сывороткой правды". Ору "У меня на это аллергия!!!" и пытаюсь грохнуться в обморок... Комментарии: "Нда... с этим явно ничего больше не наработаем. Эй, ты! На корточки! Голову не полнимать! Тяни...".
Передо мной - колода каких-то карточек веером.
Тяну...
Отбирают, читают.
Разочарованно: "Не повезло тебе".
Карточка "Немедленная смерть".
Символический выстрел в голову...

На улице - конвой и вопрос: "Куда идти знаешь?"
Я знаю - снова на общий "мертвяк", иду...

Не забывая глазеть по сторонам.

Не много-ни мало, но мой плен (вместе с дорогой туда и обратно) длился почти два часа.
Время уже к девяти вечера.
У меня ощущение "дежа вю": опять вода, опять орг, опять браслет на руку, опять грузовик и кузов, но охрана на сей момент из "британцев".

Уже целенаправленно двигаюсь на место, усаживаюсь на ящик с боеприпасами у бортика "Я тут уже по второй ходке...". Закуриваю. Травлю байки из опыта предыдущего заключения и всего что там было...

Трогаемся.

Я на этот раз особо охрану не задеваю, зато смотрю по сторонам.
Первая атака на конвой.
Шары стучат по бортам.
Наши отстреливаются...

Теперь кратко прервусь на краткий рассказ о построении конвоя с военнопленными в первый и второй мой "заход".

"Немцы": первой идет машина с пленными, (возможно перед первой машиной шли один-два бойца, но я их не видел), посредине 5-6 человек, присатривающих за пленными и по сторонам, прикрываясь "коробочками", в "хвосте" вторая машина, из кузова которой пленных постоянно "пасут" два автоматчика.
"Британцы": первая машина и охранение впереди, машина с пленными сзади, в кузове - пять бойцов охраны.

Итак, начинается перестрелка, машина останавливается, по кузову начинают стучать шарики, ничего не видно. Прячусь под бортик. Охрана отстреливается. Два бойца спешиваются, отстают и отходят по бокам... Легкая перестрелка. Вроде все... Машина трогается. Два "брита" не успевают и остаются сзади... Все дальше и дальше...

Двигаемся еще метров 500.
Снова обстрел, еще более интенсивный.
Опять прячемся.
Три оставшихся охранника пытаются отстреливаться. Два у заднего борта, один у кабины...
Остановка.
Опять движение...

К нам в кузов влетает граната!!! Прямо под пленных с той стороны машины.
Все шарахаются в стороны.
Граната НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ!!!

Бой опять усидивается.
Снова остановка.

В этот момент я вижу, как сидящий у кабины пленный "полосает" резиновым ножом сидящего рядом с ним "брита", тянется через товарищей к тем двум, что стреляею назад от бортика... Касается одного, второго!!!

Все с машмины! В лес, врассыпную!!!
Орем "Мы пленные! Не стреляйте!!!".

Добегаем до каких-то людей...

Сквозь мутное стекло очков вижу родной разнобой каамуфляжа повстанцев и американскую военную форму...

Чуть ли не обнимаемся с ними.
Или обнимаемся, уже не помню...

Один из американцев ранен в ногу.
Бредем на их базу, придерживая его с боков.
Метров через 50 предлагаю: "Да ладно, топай так, никто же не видит...". Отвечает: "Ну уж нет, Играть - так играть".
Офигеваю и продолжаю помогать тащить...

База американцев.
Девчонки...

Пытаюсь рассказать что там было и как.
пытаюсь подать идею, что знаю как подойти к "домику для опытов".
Но меня никто не слушает.
Все заняты своим делом...

Слышу: "Две машины, "кунг" и УАЗ - на перекресток! Там встречаетсь с нашими...". Впопыхах надеваю разгрузку, AUG в руки, прыжок в кунг, трогаемся...

Эта поездка - это что-то!!!
Тряска! Броски! Удары веток по кузову! Рывки и торможения.





Прыгаем, мучительно цепляемся за сидушки и крепко держим оружие.
Я при этом еще пытаюсь застегнуться и найти где у меня что...

Боец периодически высовывается в дверь сзади, его "нежно" держат, чтобы не выпал.

"Кунг" сбивает дерево, которое падает прямо перед едущим УАЗиком, эвакуация дерева при помощи лебедки.

Но мы таки добираемся до наших...

Фу-у-у-у-у-х...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
+
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
© Дарт Херохито "Про самурая"
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Сильный отчет.
Вот ради этого, что бы побывать на таких играх и хочется заниматься страйком.
Горожане
0
Аксакал
Спасибо за комменты, но что-то я обписался уже.

Обычно намного меньше было.
Просто действительно очень много событий было спрессовано в не так уже и много времени...

Доехав на "кунге" до своих я нашел таки живого и всего в бою Желтяка, раненного Fota и конкретно вымотанного Centа, радостно общаясь мы выяснили, чтоименно их задача и способствовала моему освобождению.

Затем ребята эвакуировались, а мы с Желтяком ушли в передовом охранении партизан зачищать местность перед американцами.

Там был опять преславутый Т-образный перекресток и дикосумбурный ночной бой с которого мы некторым образом "сдымили".

Идея "я знаю где домик доктора-убийцы" бывла моя, реализация "надо спасать братушку-Sinoptika, негоже ему столько за колючкой сидеть" - Желтого.

Было прямое нарушение приказов нашего командования, было формальное дезертирство, ибо мы тишком ушли с позиций наших подразделений. Было подбитие на авантюру еще двоих бойцов, сидевших с Желтым еще в его первый "заход".
был почти часовый поход к базе МК. Скорее даже не поход - а прокрад.
Шли по бетонке, по аллее.
Очень-очень медленно и очень-очень тихо.
Сначала один, в 20-30 метрах за ним - остальная группа.
При первых признаках опасности - замирали и "слушали лес".
Уже на подходе к точке заметили двоих с фонарями, что шли нам навстречу.
Спрятались, затаились, пропустили.
Кто это был и зачем - ХЗ.
Метрах в 5-7 прошли, непринужденно болтая...
Но это были не наши цели...

Наконец вроде как на месте.
И тут на аллее вдали, со стороны базы МК, начинают мелькат фонари.
Невнятное рассредоточение.
Я - на небольшой полянке чуть впереди.
Остальные - за мной, метрах в 20.
Они - уходят в кустарник, я перебегаю дорогу и затаиваюсь.
До дороги метров семь.
Я на корточках, полуприсев, пячусь на пяточках в кустарник, стараясь, чтобы под стопой не хрустнула веточка...

Идущие к нам беспечны - я вижу их уже достаточно хорошо.
Впереди один с фонарем, посредине 4-5 теней, сзади еще два фонаря...
Болтают, ржут, "пуляют" фонарем по сторонам.

Я даже дышать стараюсь тише, на комаров полный пофиг, аккуратно прикрываю рукой очки, чтобы не бликанули под лучом света, винтовка стволом чуть вниз, чтобы не было отблеска от коллиматора, времени на целеуказание для наших и порядок действия - нет (это моя самая главная ошибка).

Думаю: "Ну пацаны должны видеть что это. Берем по классике - я открываю огонь по замыкающим, они - выносят по моему сигналу передового".

Конвой ровняется со мной... проходит чуть вперед.
Атака!!!

Вскидываю оружие, длинной очередью по двум фонарям сзади колонны.
Ощущение полного шока от внезапности произошедшего для всех.
У меня - двойной!!!
"Я НЕ СЛЫШУ ВЫСТРЕЛОВ ПО ПЕРЕДНЕМУ БОЙЦУ С ФОНАРЕМ".
Очередь туда.
Очередь по мне в ответ.
Мимо...

Он расположен для меня неудачно, за густым кустарником...

Стреляю опять.

Разворачиваюсь, ломлюсь сквозь кусты.
По мне стреляют.

Но в кустарнике - это до одного места.
Замираю распятым в каком-то кусте как муха в паутине (стреляют-то явно на слух).

На ощупь меняю магазин (30 шаров - как это мало).

За спиной, на дороге какое-то шебуршание, пара очередей, крики...

Лишь по крику Желтого: "Яра, выходи" ломлюсь в обратку...
Думаю: "Ну... хлопнули они третьего наконец".

И лишь дойдя до наших узнаю, что нет, не хлопнули.
Все веселее... Один таки ушел, где он - никто не знает.

Желтый ранен в ногу, Синоптик убит нашим же, еще один - ранен, еще один пленный не может идти, так как он просто нихрена не видит (был в свое время взят в черных !!! очках в пол-лица). Еще пытаюсь как-то управлять ситуацией, бросаюсь перевязывать раненного, приказываю нашим бойцам кто может хватать оружие и живых пленных и уходить в глубь леса.

Опять выстрелы, прилетает граната. Мы тоже стреляем...

В общем по мне и Желтяку прилетают шары, все остальные затихают.

Бессмысленность дальнейшего боя начинает становится ясна всем.
Кратким переговором с конвоирами решаем "разойтись при своих" (формально тут мы нарушаем Правила, но в этих условиях...).



Измученными, я с опять простреленной щекой, в запотевших очках, полуперебитыми, но с парой живых пленных мы ползем на общий мертвяк.

Там мы наконец-то что-то едим (за почти 12 часов), сбрасываем снаряжение, умываемся и прочее.

В игре - перерыв с 23 до 00.

Ночью был мегаштурм базы армии США, в отражении которого принимали участие наши бойцы.

Я - решил таки пойти спать...



Утром - сборы, жара, прощание, отъезд.



Братание с бывшими конвоирами.



Приятное времяпровождение в Харькове в ожидании поезда.



Метро.
"Красавица и чудовища".



Вагон, снова жара, общение, воспоминание, подведение итогов и просто разговоры, сон...



И Кременчуг...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте