Закрытая тренировка "Black November" 15-16.05.2010

0
Горожане
0
Аксакал
Не знаю как для кого, но для нескольких небезызвестных кременчугских страйкболистов эти выходные прошли под знаками Комаров и Пота. И удовольствия...

15-16 мая 2010 года BLACK NOVEMBER mercenaries agency в ограниченном (по более чем уважительным причинам) составе провели блиц-тренировку с ночевкой под открытым небом.

Но расскажем все по порядку.

Созвон, назначено место и время встречи.

Вот за что я люблю наших людей - абсолютно спокойное отношение к бредущему по центру города (от Приднепровского парка до Центрального рынка) человеку в полном комплекте камуфляжа, с рюкзаком, скаткой, сумкой и явно оружейным чехлом.

Ну надо человеку - значит надо...

Собрались на "точке", дождались транспорт, погрузились.

Последнее, кстати, было сделать не так просто.
Еще при подготовке к выезду были поставлены условия - комплектация по максимуму: оружие ("первичка" и "вторичка"), "комки", "разгрузки", бронежилеты, каски, наколенники/перчатки/кэмелбеки и пр. спальники, палатки, сухпай, вода и т.д.
Своего Sikorsky UH-60 Black Hawk у нас пока нет.
Да и размещать рюкзаки и прочее на внешнем обвесе наших машин несколько напряжно (HMWV в этом плане куда выигрышнее).

Но таки тронулись...



Наш мегаводила.



... и его суперэкипаж.



Пока ехали по городу успели поучить правилам дорожного движения наряд ДПС и повстречали одного полулегендарного форумчанина и оружейного камрада.



Скорость, солнце, ветер в лицо, "тяжеляк" из мощной акустики - что еще надо для счастья?



Наши "хорошие" дороги, пара десятков километров, съезд с трассы.
Заросли. У-у-у-у-у-у-у... какой вкусный лес.

Густейший подлесок, влажный, но трещащий под неосторожным шагом покров, чередование световых пятен от солнца, бьющего сквозь листву и темных участков растительности...



Разбиваем лагерь.

Пришлось убирать мусор за кем-то, кто был тут до нас.
Не сложно, но неприятно.

Неужели так трудно сгрести пустые бутылки и тарелки с объедками в ямы, которых там и так предостаточно?







Разбираем снаряжение.
Облачение, подгонка, привыкание.
Проверка оружия, зарядка магазинов
Проверка прицелов, комплектация остальным необходимым - ножи, вода, рации и т.д.

Все это - отгоняя от себя полчища комаров. Их там тьма и тьма. Конечно меньше (по рассказам бывалых) чем на ужасающем (хуже которого - только джунгли Индокитая) Лимане, но нам хватило с лихвой.





Можно и попозировать "на память" - потом фотографировать возможности не будет.

Выход:







За четыре часа игры обкатали два микро-сценария:
- патрулирование и встречный бой малых групп (2 выхода по 4х3)
- зачистка зданий (2 выхода по 2х5)

Стреляли немного (так - как оно и бывает на самом деле, тем более в таких условиях), по паре "механ" разве что - растительность, рельеф, обилие построек способствовали этому.

Тем более, что стрельба "куда-то туда" по неясно видимой или неидентифицируемой цели - грубое нарушение правил боя.

Или другой эпизод.
Выдвигаемся к зданию, где предположительно засел противник.
Я - один из ближних к постройке.
Выстрелы оттуда. Падение за земляной бруствер.
Сзади раздается прикрывающий огонь "второй волны".
Выждав пару секунд резко вскакиваю. Бросок вперед, в "мертвую зону" между окон. Короткая очередь по мне. Мимо...
Коротко отдышался. Начинаю перемещаться вглубь здания. Ошибка!!! Не дождался наших сзади, не накопились перед дальнейшим продвижением. Захотел сам. Шорох грунтай в соседней комнате. Противник - там? Планировка неизвестна. Предполагаю, что за этим дверным проемом ниша, где он может меня ждать. Полушаг вперед, выдвигаюсь. Оружие наизготовку, взгляд через коллиматор... Вперед туда... Ошибка!!!

Голос из противоположно угла "Яра!" - он тихонько машет мне рукой. Я - не угадал, я - ошибся, я - убит.

И в подобной ситуации совершенно не обязательно стрелять "на поражение".

Наша задача не "убить" своего же друга, товарища, коллегу.
Наша задача взаимно научиться чему-то.
Даже совершая ошибки, но оценивая их и извлекая необходимый опыт.

В общем таки стреляли не так уж чтоб слишком много.

Зато набегались, накрались, наперемещались по валежнику и битым кирпичам - предостаточно. Тело под всем обвесом моментально становится мокрым, очки потеют, комариный звон мешает слышать вокруг, комариный грыз - мешает замереть и не двигаться.

Писк рации в наушнике, короткая очередь за пределами видимости, внезапно возникающий и стреляющий в тебя противник или его подставившаяся спина за стволом дерева - вот тот кайф, что люди ищут и находят в серьезном страйкболе.

Но надо когда-то и заканчивать.

Подустали.
Смеркается, а нам еще - собирать валежник, накрывать стол, ужинать...



Наши "стволы" и немножко антуража.

Затем - такие приятные посиделки у костра в классной компании и атмосфере.













Первый активный "хав", затем - неспешные посиделки, разговоры, истории, приколы и под...ки, ржач, споры, опять истории и под...ки, разговоры.

Комары благополучно удалились спать.
В небе - тысячи звезд.
Трещит костер и поют соловьи.
Рядом - классные пацаны, одна команда.



Надо ли объяснять почему это все так нравится нам?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Прочитал и у меня возник вопрос - а зачем создавалась эта тема, если тренировка уже прошла, и тем более была закрытая!?!
Знает китаец, знает еврей - Красная Армия всех сильней!
Помнит Берлин, как от Красной Звезды он получил в 45-м 3.14зды!!!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
упс... эту причину я упустил :) хотя чем тут выпендриваться - так и не понял...то что всемером на гуньки сьездили постреляли!?! а мы 16-го на Вольном были 100+ человек, поиграли - супер!
Знает китаец, знает еврей - Красная Армия всех сильней!
Помнит Берлин, как от Красной Звезды он получил в 45-м 3.14зды!!!
Горожане
0
Аксакал
Людям адекватным, открытым, интересующимся и без лишних тараканов в голове всегда интересно где, как и чем занимаются те, кто разделяет их увлечение.

Я, например, всегда читаю отчеты своих товарищей и друзей с матчей, турниров, тренировок, покатушек, пострелушек, путешествий и прочего.
Даже если меня там не было.

Подобными темами забит этот форум, почитайте "Веложизнь" (по своей тематике), например, или раздел "Оружие и Практическая стрельба" - вот давненько я также отписывался о страйке.

Просто порадоваться за хороших людей - уже нормально.
Почерпнуть у них что, чему-то научиться - вообще замечательно.

Тем, кто воспринимает подобные темы как "выпендриться" и отпускает ехидные комментарии мне ответить нечего.
Видимо у меня и вас взгляд на это мир очень разный.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Залетный
это скрытая реклама страйкбола и колбасы
Горожане
0
Аксакал

strike писал:
это скрытая реклама страйкбола и колбасы



Почему скрытая?
Явная.

А что плохого в рекламе и пропаганде страйкбола?

Кстати, непосредственно по поездке: камрады, будьте бдительны "Клещи жаждут вашей крови!!!"
Не смотря на правильную одежду и внимательный вечерний осмотр - немного этих тварей кое-кто из нас привез с собой.

Если сами не умеете правильно с ними обходиться - в травмпункте 3-й поликлиники это сделают быстро и профессионально.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Хороший отчёт :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Как что то другое рекламировать так все бъют на админа мол че это за реклама, а как страйк всем уже приевшийся, так ниче! Ну вся ...тут вылаживаете никому не интересную, каждый день какая то фишка, не новая появляется и все!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
+ 1
Залетный
S privetom),
Дружище, Я понимаю, что ты пытаешься раскручивать свой лазертаг, чтоб бабла срубить, а всем "приевшийся" страйк почему то собирает не реальные кол-ва людей... Походу жаба тебя нереально давит. Я бы на твоем месте успокоился и не лез в эту ветку... Смерись.
Фотограф Позняк Станислав
Все виды фотоуслуг от предметной до свадебной
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

strike писал:это скрытая реклама страйкбола и колбасы


из всей рекламы я только увидел рекламу томатного сока "боила" ... на калбасе нету значка "без ГМО" :(


Yara писал:Людям адекватным, открытым, интересующимся и без лишних тараканов в голове всегда интересно где, как и чем занимаются те, кто разделяет их увлечение.


я думаю этим ребятам и остальным тоже былобы интересней читать такие отчёты, еслибы они видели БН на играх местного масштаба (пусть даже они и нудные в ваших понятиях)... а иначе других комментов и ожидать даже не стоит:) - да это упрёк
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте