Новичкам страйкбола. Рекомендации

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Имел ли я право в данной ситуации не пойти на мертвяк? Проясните пож-та? Я пошел, но может быть не стоило? Что скажете?
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Нащет срельбы из-за угла. здесь есть много мнений.



Согласен с Феликсом, что единого мнения по этому поводу нет.... И прямо правилами ФСУ - это не запрещено, НО организаторы игры могут вносить в игру дополнительные ограничения, которые считают необходимыми, как то - нельзя стрелять "из за угла", нельзя играть на вторых этаж зданий и т.д.

Мое мнение - запрещать стрельбу на вытянутых руках без контроля цели. Что я и делаю на всех играх к организации которых причастен.

Причины: помимо покемонства (выстрелить в реале можно, а вот попасть проблематично), основная причина - очень высокая травматичность, т.к. не видя цели легко можно растрелять человека в упор.... На одной из игр в 2008 году от такого выстрела у человека вылетели зубы, после чего на наших играх было принято решение про однозначный запрет "заугольной" стрельбы.

З.Ы. Кстати от стрельбы с близкого расстояния по лицу, также сбиваются очки......




Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Цитата:Что скажете?



Сидя в комнате из которой нет возможности отойти и зная что идет планомерная, зачистка, стило провести контр атаку по штурмовой группе которая двигалась по коридору, т.к. штурмующие в коридоре очень уязвимы, а прикрытие проемов в основном проводится плохо......


З.Ы. Очень часто начинающие страйкболисты (да и не начинающие), находятся в плену догм и мифов, как то если оборона то сидеть как приклееному на месте и ждать пока противник не влезет в сектор обстрела, а если атака, то с криками ура лететь сломя голову и т.д.... Тактика требует гибкости мышления и высокой скорости принятия решений.


З.З.Ы. Не ленитесь изучать мат базу......
Твердость - не тупость!
Горожане
-2
Почетный
гражданин
ТАК! Стоп! Стоп! Стоп!
Смотрите название темы: Новичкам страйкбола. Рекомендации
Здесь советуем, обсуждаем советы.
А БлоникО или БлондинкО, как кто прочитал ник - оставим в покое. Пусть со своим полом разбирается:)
Обсуждения СТРАЙКБОЛА, что в нем привлекает и т.д. тут:
Страйкбол в Кременчуге
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте