Брак

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:
Человек - скотина тупая...
...
...Вот и я спрошу, а смысл?


:respekt: Аж прослезился! Ему бы на митингах выступать, такую деньгу зашибить мог бы. Все верно сказано. Поначалу надеешься, что это, понимаешь, ирония такая. Однако все оказывается плохо. То есть пошло и предсказуемо. И насмерть серьезно. Потому как для некоторых - штамп - это некий гарант стабильности, мол бумажка наруки выдана, будь любезен(на), а бумажка это в наше время и на рабочем месте, и в суде, и, не побоюсь этого, в ЖЕКовских инстанциях очень немаловажнецкий фактор.

P.S. пафосно-гордой речью толстой тетки под приевшуюся музыку и синим штампом в паспорте. :D хотел бы еще добавить про умело раскрашенный задний фон. На котором почему-то не хочется фотографироваться.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 3
Гражданин
Разделяю мнение МОМА и Yara. Добавлю только то, что семью, по определению Семейного Кодекса Украины, составляют лица совместно проживающие, объединенные совместным бытом, имеющие совместные права и обязанности. И БРАК - это только один из способов создания семьи.

Цитата:Написано: Brabus
Как по мне то лучше жить без печати в паспорте, даже если есть дети, так семья будет крепче. А если создавать семью, то только через венчание..



Я раньше тоже был такого мнения, но время и возраст все поставили на свои места ;) .

Но мое мнение сугубо субъективно, т.к. на данный момент у меня еще нет опыта "официальной семейной жизни", а только ГБ, но мы идем к этому и в ближайшее время я смогу рассказать, так сказать, из первых уст, какие есть принципиальные различия между "До" и "После" ;) , и изложить уже полностью объективное мнение. :rolleyes:
Горожане
0
Почетный
гражданин
Всё вы верно говорите. Но почему, если ты живёшь уже какое-то время с одним человеком и у вас всё нормально, нужно допускать возможность, что вы расстанетесь? Мы же впринцепи не от чего не застрахованы.
Горожане
0
Аксакал
Львица

Ты сама себе противоречишь - вот потому что не от чего не застрахованы, потому и можно допускать возможность, что вы расстанетесь.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Т.е. это говорит о том, что можно всю жизнь прожить в ГБ и всё будет прекрасно и в то же время можно так же прекрасно жить и в официальном браке!
Так почему же люди предпочитают вот так всю жизнь жить в ГБ?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Так почему же люди предпочитают вот так всю жизнь жить в ГБ?



Львица, честно говоря меня твое непонимание уже слегка утомило...
Аргументов уже приведени море...

Отвечу кратко - лично я просто не вижу в этом смысла.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Львица, честно говоря меня твое непонимание уже слегка утомило...
Аргументов уже приведени море...



:D Ну, ок! Я же не говорю, что вы не правы..Всего лишь придерживаюсь мнения, что не совсем правильно жить сю жизнь в ГБ! И не понимаю тех, которые не видят перспектив в женитьбе..Скорее всего это не уверенные в себе люди. И которые не знаю, что их ждёт завтра. (Это моё мнение).
Ведь не все считают, что свадьба это всего лишь штамп.
Горожане
0
Аксакал
Львица

Постраюсь быть еще немного вменяемым... :stupid:
Вот ты не понимаешь людей, которые живут ГБ, считаешь их такими-то и такими-то...
Это целиком и полностью твои проблемы.
Ну вот не понимаешь ты их...

Я понимаю. И тех и других. У каждого своя аргументация, каждый, в конце - концов "живет той ью, которую придумал себе сам".

Объяснить чем официальный брак лучше (правильнее, понятнее лично тебе и т.д.) ты так и не смогла.
Довод - "в горе и радости" я, по моему, разжевал.
Больше никакой аргументацации не было...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Я всё понимаю..Я только высказываю своё мнение! Как уже сказала, что мне не совсем понятна сторона людей, которые предпочитают ГБ, но это не говорит о том, что я их осуждаю!
Почему ты мне хочешь, что-то доказать? У меня такое мнение, у тебя другое. Не спорю с тобой :respekt:

"Я понимаю. И тех и других. У каждого своя аргументация, каждый, в конце - концов "живет той ью, которую придумал себе сам"."

Совершенно верно! Я разве осуждала это?!

Почему это я не смогла объяснить, чем лучше официальный брак? Я же сказала, что во первых это память на всю жизнь, это постоянство, уверенность в себе и в своей избраннице/ике..
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Львица
Почему это я не смогла объяснить, чем лучше официальный брак? Я же сказала, что во первых это память на всю жизнь, это постоянство, уверенность в себе и в своей избраннице/ике..



Яра - полностью поддерживаю. После того как один раз побываешь в браке, будешь очень осторожным прежде чем снова заварить эту кашу.

Львица - если отношения разваливаются никакой официальный брак не спасет их. Наоборот добавляет лишней головной боли и проблем. С другой стороны если все в порядке, то и регистрация не нужна.
Да какая к черту память, какое постоянство? Какая нафиг уверенность? Этот дурацкий штамп в паспорте не дает НИКАКИХ гарантий любви и уважения. Он дает только уверенность в том что при случае удастся оттяпать лишний кусок при разделе имущества.. хотя наскоко я помню согласно законодательству ГБ обладает такими же правовыми гаратниями.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте