Lover EX (куклы вуду)

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Сегодня гуляючись по сувенирным лавкам увидела в Дипломате две тряпичные куклы для втыкания иголок - вуду стайл - обозначающие всем своим незамысловатым видом бывших возлюбленных. Иголки прилагаются :)
Куклы, кстати, две - одна черная, другая - белая...не знаю, может, это учелся расовый момент таким образом....может, какой другой нюанс...
Но вот что интересно - на самом деле такой способ расставания у нас прижился? кому-то он действительно помог? и как к этому относиться - к невинной психологической помощи пострадавшей душевно стороне или какому-то грозному невесть к чему ведущему для себя и других чужеродному действу?
Я, например, почему-то не могу воспринимать это чисто как игру и способ снятия нездорового напряжения...но наверное же спрос есть, раз есть предложение...
Вы бы купили такую куклу в тяжкую истерическую годину для снятия стресса, а?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Здаетса мне что эти куклы имеют такое же отношение к вуду как и барби с кентом (для на чала в них нужно зашить волосы и ногти жертвы), просто очередной развод не шибко умных маркетологов.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:Вы бы купили такую куклу в тяжкую истерическую годину для снятия стресса, а?


Лично я - нет. Что-то бы меня точно остановило...
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:Вы бы купили такую куклу в тяжкую истерическую годину для снятия стресса, а?



Я - нет.
И если бы узнал, что кто-то из знакомых купил - постарался держаться от таких подальше...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 177
Секс-символ
Я - нет. От лукавого это...
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я - нет. Плохо это.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Seth писал: просто очередной развод не шибко умных маркетологов


По большому счету, я так понимаю, это типа стилизованная такая подушечка для хранения иголок, так что каждый увидит в кукле для втыкания иголок Love Ex свое
С другой стороны, раз наделяем ее каким-то подтекстом...значит вверим в эту вуду, получается :) Хотя что мы о ней знаем-то, кроме того что узнали из фильмов ужасов?...
Я тут кое-чего навскидку почитала в Википедии, оказывается, наш брат тоже в этом был не промах:

Цитата:Так же существуют славянские аналоги, куклы «Навий» или мёртвых. Разница в том, что кукла изготавливается на протяжении трёх дней с мыслями о человеке, образом которого она является, при этом ей придаются характерные черты жертвы. Действует на любом расстоянии и без непосредственного контакта с жертвой, материал для изготовления подходит любой


Если в вуду нужны были вещественные "указательства": ногти там всякие, сопливые платки какие-нибудь...то нашему брату достаточно было и просто живого воображения.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Суеверные какие - ужасть. Магия вуду, как и любые другие суеверия, действуют только на тех кто в них верит. Не обращайте внимания и ничего вам не будет.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Seth писал:Не обращайте внимания и ничего вам не будет.


Ну так Вы не верите - стало быть купили бы жене просто под иголочки на хозяйство? Типа вместо классического ежика?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
помню у меня один знакомый выспрашивал как сделать эту куколку.. видители девушка там такая-сякая.. бросила/изменила.. уже не помню.. и хотел чтобы она мучалась(!).. отговаривала .. толку ноль...ну выяснил.. ну мож сделал.. счастливее от этого врятли стал.. девушке то ведь точно все равно.. раз ушла
вот через пару лет опять встретила.. говорит жизнь отлична.. все хорошо.. нашел себе хобби новое.. увлекается.. спрашиваю - ну как там девушка?.. смеется.. - ребячество это все.. забыл ее .. и не жалеет о ней.
вот так то...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте