Выбор разума

0
Горожане
+ 33
Гражданин
Приветствую!
вступление
Думаю ни для кого не секрет что механизм выбора партнера у человека мало чем отличается от животных т.е. визуальное соответствие некоторому шаблону, запах, гормоны и т.д. и т.п. потом ухаживание и в какой-то момент времени, после несколько отхлынувшей волны гормонов включается мозг который начинает анализировать перспективу дальнейших отношений с партнером.
вопрос
Какие ключевые моменты в выборе разума?
- отличительные от других физические способности
- отличительные от других умственные способности
- отличительная от других внешность (включая стиль одежды)
- социальное положение
- уровень доходов, материальное положение
- наличие/отсутсвие в/п, судимости, брака.
можно расставить по приоритетам или укажите свои критерии по которым выбираете или выбрали партнера.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Тут наверно тяжело что-то выбирать или компоновать.
Скорей всего это все вышеперечисленное в одном свертке, плюс еще обернутое личной харизмой и индивидуальными чертами характера.
И все это взвешенное на весах чувств и дает отношение к тому или иному человеку.
Горожане
+ 509
Аксакал
Bratick, Вы материал для диссертации собираете?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]Bratick, Вы материал для диссертации собираете?[/quote]
А я решила что Bratick жениться по расчету хочет.
Горожане
+ 509
Аксакал

Terra писал:А я решила что Bratick жениться по расчету хочет.



Ну, если так, то какой обстоятельный товарисч!! Ничего не осталось неохваченным:-)))) даже наличие судимости..о как!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Почетный
старейшина
Согласен с Бобик-ом, тут всё смешивается в одном человеке...
и нет каких-либо критериев выбора... если человек нравится, то нравится целиком, а не из-за чего-то конкретного...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 509
Аксакал

Marshall писал:и нет каких-либо критериев выбора... если человек нравится, то нравится целиком, а не из-за чего-то конкретного...



А вот и нет! Смотря для чего "нравится". Для брака - одно нравится, а штоб посексоваться - совершенно даже другое:-) так што пусть нам зададут конкретные параметры, пусть укажут цель!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Bratick писал:Какие ключевые моменты в выборе разума?


Если б разум выбирал, то на первом месте было бы поставлено здоровье мужчины, потом материальное положение, социальное положение в обществе, потом умственные способности, потом уже внешность... Как женщина я должна обеспечить себя потомством и это потомство деньгами, здоровье нужно - для зачатия здорового потомства, для здорового генотипа. Все остальное прилагается для моего комфорта.
Но есть одно большое НО, которое все легко перечеркивает- не разумом я выбираю себе партнера.
Выбор обычно осуществляется какими-то штуками, которые в реальной жизни выглядят типа "Он такой... такой... растакой... претакой..." и ничего конкретного. Чувства разуму не подвластны.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]так што пусть нам зададут конкретные параметры, пусть укажут цель!:-)[/quote]
Читаем внимательно )))
[quote=Bratick]механизм выбора партнера у человека мало чем отличается от животных т.е. визуальное соответствие некоторому шаблону, запах, гормоны и т.д. и т.п. потом ухаживание и в какой-то момент времени, после несколько отхлынувшей волны гормонов включается мозг [/quote]
Но все равно все вместе тут должно быть ))
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:Если б разум выбирал, то на первом месте было бы поставлено здоровье мужчины, потом материальное положение, социальное положение в обществе, потом умственные способности, потом уже внешность... Как женщина я должна обеспечить себя потомством и это потомство деньгами, здоровье нужно - для зачатия здорового потомства, для здорового генотипа. Все остальное прилагается для моего комфорта.


Вот этот расклад ИДЕАЛЬНЫЙ.
Но в жизни всё не так.
1. Партнёр для секса.
Не знаю, никогда не выбирала. Муж выбран давно, в те годы, когда просто любовь.
2. Партнёр для брака.
(Смотреть описанное Кипр)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте