Любовный треугольник

0
Горожане
0
Проездом
У кого-нибудь была похожая ситуация, если да, то как решилось у Вас ?
8 лет назад, познакомился с девушкой, полюбил можно сказать с первого взгляда, все было взаимно, были большие планы на будущее и т.д. и т.п.
Но обстоятельства сложились таким образом, что вскоре после знакомства оказался на больничной койке и около полугода "отходил" от проведенной операции и не было ни каких сил, ни желания пытаться вернуть потерянное (когда нет здоровья, по-моему, ты никому не нужен кроме родителей...). За это время, общение зашло в тупик, т.к. мы находились в разных городах и как выяснилось для меня нашлась замена, то ли в силу юного возраста девушки, ей тогда было 20 лет, то ли я сам наговорил глупостей скучая по ней, то ли другой молодой человек оказался в нужное время в нужном месте - я не знаю... В общем мы перестали общаться и забыли на время про друг друга...
Через пару лет, встретив другую хорошую девушку я завел семью.
Позже, будучи уже женатым, поддерживал с первой отношения на дружеском уровне, находясь в разных городах, т.к. работали в одной сфере, перезванивались время от времени, поздравляли с праздниками, днями рожденями и т.д.
Но вот недавно, находясь по делам в том городе где она живет - встретился с мечтой своей юности, она еще не связала свою жизнь узами брака и конечно было очень приятно общаться со старыми друзьями, было интересно, мы несколько часов провели за разговорами... А после второй встречи мы уже перешли грань, где заканчиваются просто дружеские оношения, мы подтвердили истину, что между парнем и девушкой не могут быть просто дружеских отношений, мы стали близки...
Закончив дела я уехал, но мысли о ней практически не покидают меня, ну и конечно она тоже не спит ночами и очень скучает, плачет иногда... В то же время у меня своя семья, супруга, которая уважает меня и которая ни о чем не догадывается - а с другой стороны Она, мечта юности. Как быть - как вернуть те дружеские отношения, как заставить себя не думать о ней, невыносимо поддерживать такие отношения.... Она уже несколько раз призналась, что любит, да и я не отрицаю этого со своей стороны, но для меня нет будущего с ней - я уже свой выбор сделал.... Получается обе женщины у меня в душе и сердцем и умом я отлично понимаю, что с той из прошлого у меня нет никакого будущего в отношениях, да и она это тоже понимает, но душа не слушает и те чувства из прошлого вернулись таким образом, что невыносимо терпеть это....
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
А зачем такое терпеть??
Ты себя любишь? Если нет, то вспомни, когда ты лежал на больничной койке, а твоя любимая нашла тебе замену.
Умерла, так умерла, чего душу то бередить?
Горожане
+ 11
Старожил
Ты подумай, если у тебя случится еще какие то неприятностьбольшая проблемапросто что то плохое, сможет ли твоя первая любовь поддрежать тебя и не бросить, не уйти к другому??? Лично для меня это главный критерий по которому я выбираю себе спутницу жизни, и проверяю отношения.
Горожане
0
Аксакал
1. Предавший раз - предаст и второй...
2. Определись для начала. Жена для тебя важнее? Значит рви отношения со своим внезапно появившимся прошлым. Объясни почему и рви. На двух стульях не усидишь, на двух одновременно не женишься (по крайней мере не в этой стране ;) ).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Согласна с Ярой!
А вообще просто нужно решить для себя что ты хочешь! Даже если ты говоришь, что с той нет будущего и т.д. Но ведь если твои мысли постонно с ней, то у тебя нет и настоящего. Ты врёшь себе и своей жене, которая не заслуживает этого..Нужно определиться конкретно чего ты хочешь. Но кстати не обязательно, что она предаст ещё раз! Ведь ты сказал, что тогда она по молодости так могла поступить..
Горожане
0
Проездом
Конечно же я должен быть со своей семьей, согласно этики и морали... и надеюсь, что буду. Но невыносимо тяжело в душе погасить огонь страсти и воспоминаний... Я не знаю сколько потребуется для этого времени... Мне страшно самому себе признаваться, что все эти восемь лет оказывается я любил только ее, то что раньше считал любовью - оказалось уважением, уважение -привычкой... За это время много чего в жизни у меня изменилось, но мысли о ней у меня были всегда - когда больше, когда меньше...
Мне часто приходится бывать в городе, где она живет и каждый раз этот город напоминает только о ней... Мне хотелось бы просто дружеских отношений и я не знаю теперь как вернуть это... Неужели от меня требуется совсем забыть об этом человеке, не разговаривать с ним, не отвечать на телефонные звонки и т.д.? Так же то же нельзя...
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Тогда нужно собраться с духом и мыслями и сделать решительный шаг из семьи навстречу любимой.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Вот именно! Невозможно вот так всё время метаться с одной стороны в другую..Я думаю, что нужно пойти к ней. Если ты её действительно любишь..И так все будут счастливы. Жене просто объяснить ситуацию..Она это должна оценить, что ты ей не врёшь и просто так не хочешь её держать рядом с собой.
Есть классный фильм похожий очень на твою ситуацию "Дневник памяти".
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Она это должна оценить, что ты ей не врёшь и просто так не хочешь её держать рядом с собой.



Ну если ее имя Мать Тереза - то она конечно проникнется его чувством... поймет его... и со слезами радости на глазах, прижимая к груди довольного счастьем папы ребенка отпустит его к другой...

Верите ?

Я - нет.

Artur
Мужик. Ты в хреновой ситуации. И хреновей тебе еще будет.
Но выйти ты из нее должен. Сядь, подумай, реши что для тебя важнее. Жить с нелюбимой ради ребенка и воспоминаний, постоянно таскать за душой камень - это тоже не жизнь.
Но! Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.
Тебе никто короме тебя самого ничего толкового не посоветует.
Только ты сам, твое сердце, твоя интуиция...

А как решишь - делай. Рви. И забывай.
Если сделаешь правильный выбор - через годик будешь счастливым человеком, облажаешься - ... ну чтож... "кто не лабал, тот не лажался" на смену этим прийдут другие проблемы...
Жисть такая... но это-то и интересно с другой стороны...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Но неужели она его погладит по головке, если он всё время будет ей врать. Будет жить с ней, а душой будет с другой? Ведь правда наружу всплывёт рано или поздно. И чем дольше её скрывать, тем труднее потом! Конечно в этой ситуации кто-то пострадает..
Ну и конечно для начала ему самому нужно разобраться что для него важнее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте