Годы совместного проживания до брака

0
Годы совместного проживания до брака: Годы совместного проживания до брака
менее 6 месяцев
(14/19.72% голосов)
менее года
(13/18.31% голосов)
один год
(15/21.13% голосов)
два года
(9/12.68% голосов)
три года
(6/8.45% голосов)
четыре года
(1/1.41% голосов)
пять лет
(0/0% голосов)
более пяти лет
(2/2.82% голосов)
более пяти лет и до сих пор в гражданском браке
(11/15.49% голосов)
Горожане
0
Гастарбайтер

Tezey писал:Как составили опрос - так Вам и ответят)



Всё ок. Картина и так ясна. )))

Добавлено спустя 9 часов 16 минут 14 секунд:

Согласитесь, статистика интересна. Люди женятся без ГБ либо через год-два после ГБ. Но если живут долго вместе, то не женятся вообще???? Конечно выборка опрашиваемых довольно мала, но по форуму картина складывается такая. Лично я, кстати, тоже вхожу в число последних.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
MagTux, интересно, а когда ваша сожительница скажет, что ждет от вас ребенка - ваши дальнейшие действия? Оставите все как есть, и пускай бюрокр. волокита поглотит всю радость от предвкушения отцовства или же решитесь на отчаянный шаг - штамп в паспорте! или... возможны всякие варианты..., кстати по этому поводу можете также создать опрос))
Горожане
0
Гастарбайтер
wonder-el,

Вот мне и интересно существует ли эта самая бюрократическая волокита, если штамп отсутствует? Пока однозначного ответа нет. Люди пишут про лишние справки, но конкретного примера где и при каких обстоятельствах от них требовали подтверждения родительства или чего-либо ещё я не встречал.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Люди пишут про лишние справки, но конкретного примера где и при каких обстоятельствах от них требовали подтверждения родительства или чего-либо ещё я не встречал.



Ну конечно, справки если и потребуют, то только от отца, так как ребенок в ГБ в любом случае будет записан на маму. Знаю много случаев, когда специально и не женились, чтобы получать не тольо пособие по уходу до трех и единоразовую, но и пособие матери-одиночки, хотя стоят ли 150 грн./в месяц нормальной узаконенной семьи - это уже каждый для себя решает.
Горожане
0
Гастарбайтер

wonder-el писал:так как ребенок в ГБ в любом случае будет записан на маму



В смысле "записан на маму"??? Оба родителя подают заявления в ЗАГС на регистрацию ребёнка и оба родителя считаются родителями на законных основаниях.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
php code:
  1. В смысле "записан на маму"??? Оба родителя подают заявления в ЗАГС на регистрацию ребёнка и оба родителя считаются родителями на законных основаниях.


да, правильно, я имела в виду, когда хотят еще пособие матери-одиночки получать записываю только на маму, а графе "отец" - "со слов матери"
Горожане
+ 17
Гражданин

MagTux писал:Вот мне и интересно существует ли эта самая бюрократическая волокита, если штамп отсутствует? Пока однозначного ответа нет. Люди пишут про лишние справки, но конкретного примера где и при каких обстоятельствах от них требовали подтверждения родительства или чего-либо ещё я не встречал.


Ответ был дан здесь и здесь .
Горожане
0
Гастарбайтер
semenasan,

Ответ был дан в общих словах. С единственным пока согласен: при регистрации ребёнка нужно два заявления, а не одно. Где ещё нужны дополнительные бумаги? В каких случаях?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Процесс расторжения фактического брака, процесс разделения имущества, наследственные нюансы урегулированы семейным кодексом 2005 года и практически ничем не отличаются от тех же процессов зарегистрированного брака.
Горожане
Блиц-мать

MagTux писал:Процесс расторжения фактического брака, процесс разделения имущества, наследственные нюансы урегулированы семейным кодексом 2005 года и практически ничем не отличаются от тех же процессов зарегистрированного брака.


Вы шутите?
Горожане
0
Гастарбайтер
Раздел имущества

Цитата:"Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі

1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.

2. На майно, що є об'єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу".



Наследство

Цитата:Стаття 1261. Перша черга спадкоємців за законом
1. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки.

Стаття 1262. Друга черга спадкоємців за законом
1. У другу чергу право на спадкування за законом мають рідні брати та сестри
спадкодавця, його баба та дід як з боку батька, так і з боку матері.

Стаття 1263. Третя черга спадкоємців за законом
1. У третю чергу право на спадкування за законом мають рідні дядько та тітка
спадкодавця.

Стаття 1264. Четверта черга спадкоємців за законом
1. У четверту чергу право на спадкування за законом мають особи, які проживали зі спадкодавцем однією сім'єю не менш як п'ять років до часу відкриття спадщини.



Абсолютно одинаковые права у зарегистрированных и незарегистрированных семей.

Добавлено спустя 56 секунд:

Кодекс от 2004 года. Ошибся.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте