Ревность

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Это и так понятно. Если бы можно было бы контролировать, меньше проблем было бы :up2: Это я просто прокомментировала то, что Rainman написал.
Горожане
0
Аксакал
Я все-таки стараюсь не ревновать, но иногда нахлестывает... Хотя держу в себе...

В принципе, похоже на позицию Rainman.

Самая же глупая ревность - это ревность к прошлому, вопросы типа "А сколько у тебя было до меня?" и т.п.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Самая же глупая ревность - это ревность к прошлому, вопросы типа "А сколько у тебя было до меня?" и т.п.



Ну это уж очень глупый вопрос :wacko: Абсолютно безполезный! И неужели задающий его надеется на правду?!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Львица
Так есть еще людишки, которые прутся от таких подробностей. ;)

Но... не будем о мазохизме...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ревность-это подозрение на собственную не полноценность!(с)кто-том сказал...
Частично согласна.
Сама практически не ревнива,даже иногда сама удивляюсь....
И не правда,что если не ревнуешь,то тебе этот человек безразличен.
Но надо же в этой жизни хоть кому-то доверять!
Иначе параноя начнёт развиваться в раннем возрасте)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 11
Старожил

Цитата:Написано: Львица

Цитата:Самая же глупая ревность - это ревность к прошлому, вопросы типа "А сколько у тебя было до меня?" и т.п.



Ну это уж очень глупый вопрос :wacko: Абсолютно безполезный! И неужели задающий его надеется на правду?!



Я знаю всю правду, и про меня знают тоже все.. Но согласен что вопрос безполезный, и с элементами мазохизма..
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Угу, я тоже думаю, что много правды знаю... только как-то мне по фик...
У каждого из нас есть прошлое.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Мнение на тему ревности исходит из взглядов на жизненные цели, подтемой которых являются жизненные ценности. Из этого и надо исходить. А жизненные цели подвластны нашей религиозности. Вот и цепочка вырисовывается...
Поэтому узнав религиозность человека, можешь оценить и другие его качества, в т. ч. и ревность...
Почти 100% гарантия...
Почти...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин
Ну да, это и так понятно! Например мусульмане очень строгие в этом плане..Женщина никогда не изменит мужу, потому что лн её просто напросто выгонит! Там измена не прощается :excl: А вот у русских всё подругому. Они не держат свою жену в ежёвых рукоовицах, как мусульмане своих :cool: Мусульманская женщина боится можно сказать своего супруга!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Замечательная тема-ревность!! :patsak:
Ревность-это повышенное чувство собственности. Ревность, зависть, жадность имеют одну природу .На материальном уровне -это элементарная жадность, на духовном и чувственном уровне-это зависть и ревность.
Достаточно просто отслеживать ваши чувства, чтобы ревность не превратилась в навязчивое состояние.
И ещё, ревнуя, вы интуитивно пытаетесь удержать своего партнёра.А как известно, тот, кого держат, хочет убежать...
Я не ревнивый человек, по крайней мере очень стараюсь. :estser:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте