Разница в возрасте: любви все возрасты покорны?

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Отрицательно. У них, конечно, другое мнение, но против физиологии не попрешь.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Хоть и считаю себя романтиком — не верю.


Если это в мой адрес, то
- во-первых - никогда не давала повода, чтобы мне не верили;
- во-вторых - это Ваше личное дело, верить или нет, я так понимаю, что проще поверить во что-то плохое, чем в хорошее;
- втретьих, здесь уже было сказано, что дело не в возрасте, а в любви и в отнлошениях между супругами.
А физиология - это у кого как, - есть молодые пары, которые из-за мужских проблем не имеют нормальной сесуальной жизни... Ну, а мы, слава Богу, на это не жалуемся.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
ruda98,
пардон, это мой ответ на возможность счастливых отношений, построенных на взаимной любви и понимании друг друга между двумя особями противоположного пола, разница в возрасте которых может быть достаточно большой. Аля Киркоров-Пугачева, Николаенко-Раффин и т.д.

Ну не верится мне в искренность таких отношений.

И ничего личного ;)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Как вы считаете, большая разница в возрасте мешает любви и семейной жизни или это только сложившийся стереотип? Или возможно разница в возрасте не играет никакой роли , если это просто любовники? Способен ли мужчина на самом деле по-настоящему влюбиться в девушку "с большой разницей"?И вообще, большая разница – это сколько лет? Если у кого-то есть примеры счастливых отношений "отцов и детей" расскажите?
1. Нет не мешает, если люди искренне любят и хотели плевать на стереотипы.
2. Если любовники не корысти ради, то смотри п.1.
3. Конечно может.
4. Я считаю - более 20 лет, т.е представители двух поколений.
5. Давно знакома с парой: ей - почти 40, ему - более 60 лет. Знакомы около 15 лет (вначале как любовники), последние 2 года в официальном браке.
А есть и другие примеры: знаю семьи, где жена старше мужа более чем на 10 лет. В одной такой семье - двое общих детей, уже совсем взрослых. Женщина полна оптимизма и плевать ей на свой возраст, зато как у нее блестят глаза, когда она говорит: "как это здорова, когда муж младше жены"
Горожане
+ 1
Проездом
Хотелось бы услышать позиции родителей, даже больше отцов. "Ваш зять - ваш ровесник", да еще и с прошлым? С позиции женщины, все понятно, а вот с позиции матери не совсем...Не хочу сказать, что просыпается "родительский эгоизм" , просто начинаешь задумываться о будущем своего ребенка
Горожане
+ 4
Проездом
Глупости все это.... Спустя годы в таком браке начинаются большие проблемы!!!! Кому -то захочется погулять, а кому-то надо будет дома сидеть. При чем, у " сидящего дома" круг друзей его возраста, который морально будет на него "давить". Ведь не у каждого молодая жена или муж, годящиеся в дети. А потом, любовь-любовью, но она пропадает..........а с такой разницей, то тем более
Горожане
+ 2
Гражданин
Я знаю всего три семьи с разницей в 20 лет. Поженились они по влечению душ, ума и тела.
Первая семья - это мой родной дядя. Бывало выпьет хорошо и начинает душу изливать: "...ты, дочка, послушай меня, не бери в мужья себе старшего, а то моя обижается на меня, что я не могу..."
Другая семья:
Ей было 18, ему где-то 40. Двадцать лет у них было все ОК. Вырастили двоих детей общих. Сейчас она еще молодая, ей хочется везде бывать, путешествовать, а ему - тяжело. То лень, то старческое брюзжание, секс раз в три месяца.
Третья семья - пока полет нормальный. Ей 36, ему 58, в браке 8 лет.

Так что биологический возраст все равно свое возьмет и поневоле появится новая тема для форума: "как изменить любимому женатому мужчине".
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

casandra писал:Глупости все это.... Спустя годы в таком браке начинаются большие проблемы!!!! Кому -то захочется погулять, а кому-то надо будет дома сидеть. При чем, у " сидящего дома" круг друзей его возраста, который морально будет на него "давить". Ведь не у каждого молодая жена или муж, годящиеся в дети. А потом, любовь-любовью, но она пропадает..........а с такой разницей, то тем более


Спасибо за самый распространённый стереотип
Дамы и господа, так ли это? Да? Вы правы!!!
Нет? Вы тоже правы!!!
Уважаемая casandra, а теперь давайте порассуждаем, прежде чем давать глупые клише. Начнём с того, что люди самые разные. Разная духовность, генетика, либидо, воспитание и мировозрение. Как, скажите мне на милость, можно ровнять всех под одну гребёнку? Возраст, уж поверьте мне, никогда не определял личность! Бомж в сорок и банкир за шестьдесят никогда не будут ровней, банкир моложе! А как Вам двадцатилетний человек с потухшим взглядом? Да это же готовый старик! Или мужчина, в свои пятьдесят изколесивший на лыжах все популярные трассы? Свет в глазах, румянец на щеках! Его супруга самая счастливая, ибо муж душой молод и не поддался тлену разума и духа! О чём мы тут рассуждаем?! Повторюсь: никогда возраст не определял личность! И если молодая дама и зрелый во всех смыслах мужчина счастливы, слава небесам. Впрочем, как и молодой мужчина с зрелой дамой. И не надо меня уверять, что это плохо и гораздо хуже, чем брак восемнадцатилетних ровестников) История знает лавину пагубных примеров...
Любовь - это дар. Именно так её и надо принимать, не взирая на лета. Остальное - от лукавого...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Тогда не будем смешивать любовь,брак и долгую счастливую жизнь вместе.
Любовь -пожалуйста.А брак и долгая счастливая жизнь вместе-извините,как получится.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Местный
кто на 100% уверен в своей долгой и "счастливой жизни вместе" - первый бросьте в меня камень.
нет?! тогда зачем выводить эту формулу идеальной семейной жизни?

кхм... имхо: лучше год со львом, чем 5 - с псом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте