Супружеская измена

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Вообще-то к 30 мужчина еще никуда не бежит , а если и бежит - то не лучше ли отпустить? Вторая поговорка гласит - седина в бороду , бес в ребро- вот тогда молоденькие и глупые .... ну все как всегда.Просто кризис у них ( семейных пар) цикличен -все это с курса по-психологии можно узнать- ну там после рождения ребенка ( статистика разводов просто огромная) , через семь лет после свадьбы , потом.... Женщина просто в 30- ть переживает становление характера( кризис среднего возраста ) , а мужчина гораздо пожже. НУ так всегда было- и ничего страшного в этом нет. А если бы мой супруг в тридцать или раньше смотрел на сторону- да пусть идет- он как изменял сейчас , так и будет изменять дальше. ( ну конечно если для вас измена - это конец света) А вообще - кризис он бывает - сама увидела и узнала , и мужчины появляются и моменты бывают , что казалось - позовет он сейчас меня и я уйду - моему супругу хватило мозгов и терпения понять - что это пройдет ( я не про измену сейчас пишу - все было гораздо сложнее- духовно так , тяжело. Секса не было- тут у меня хватило мозгов до этого не дойти) . Ничего прошло- теперь моя очередь ждать его кризиса и понять. Главное сделать вид что ты вроде бы этого и не видишь и все в порядке у вас. А по поводу красивой и ненасытной- так задайте себе вопрос- а почему я не такая? Не красивая - чушь- некрасивых женщин не бывает - сказал мужчина - бывают женщины не верящие в себя. Ненасытная- чтож путевку на море и вперед - доганять страсть... Здоровая- знаете если мужчина бросает больную жену- он просто перестает существовать для меня - это мерзость. Я знаю много примеров НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН , слава Богу не таких уродов. Видимо мне везло - болезнь имею ввиду рак - что -то неизлечимое такое, когда нужны мужество и выдержка. Я таких мужчин знаю- и отрезанная грудь- ну никак не повод для развода. Ой как много написала.... аж страшно. НО наверное у вас крик души такой- порыв , когда нужно спросить.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 25
Старожил
У меня как раз не крик души на тему некрасивая и т.д. И я не боюсь потерять любимого, т.к. понимаю и принимаю право на выбор.
Я пережила свой кризис 7 лет супружества и чуть сама не ушла от мужа. Как раз он смог понять и измениться и стать для меня тем мужчиной "мечты", но для этого пришлось ему пережить много боли....

Но вот что меня поражает - в семьях где все хорошо вдруг происходит такое... И мужчина как бы любит и жену и боится потерять, и трахается с любовницей. Да еще и любовница его к жене ревнует. Я просто посмотрела на все это и волосы дыбом.... Не хотелось бы пережить это все... Вот поэтому я и написала.

Психология... Психология это хорошо, только вот куда девается логика поступков когда "рвет крышу"? И что самое интересное, и вы об этом написали тоже, женщина обычно не доходит до ФИЗИЧЕСКОЙ измены. Наверное у нас какой-то предохранитель. Для нас секс это серьёзно. А мужчина сначала переспит, а потом уже у него просыпаются "мысли на тему"...
В любом случае - спасибо за все мнения.
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Для нас секс это серьёзно.



Ха-ха... три раза ха-ха-ха...

А мужчины-изменники все сплошь спят сугубо с незамужними и разведенками?

Давайте не идеализировать. Если не себя, так хотя бы не свой пол...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:А мужчины-изменники все сплошь спят сугубо с незамужними и разведенками?


Она наверное имела ввиду, что женщине сложнее переступить черту - чужой муж. Замужней женщине - ты как бы примеряешь это на себе. Хотя (это мое субьективное мнение), если мужчина готов на измену или секс - то какая разница женат он или нет?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 6
Гражданин
А вот мне интересно - если женщине готовой на измену и секс не все равно женат мужчина или нет? Мне кажеться тут основное слово ГОТОВ(а).
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Она наверное имела ввиду, что женщине сложнее переступить черту - чужой муж.


Бывают семьи, где муж и жена две параллельные реальности, каждый живет своей жизнью встречаются на кухне чего-то вместе едят, но душевной близостью и не пахнет. Тут и черты никакой переступать не нужно... Два абсолютно чужих человека, называющиеся мужем и женой.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 25
Старожил
Да я имела ввиду именно "готовность". А о тех кто живет разными вселенными лучше не говорить - у них все просто.
Я имею ввиду людей которые вроде бы любят друг друга.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Anuslik писал:Я имею ввиду людей которые вроде бы любят друг друга.


Мне кажется любящие друг-друга люди могут изменять от пресыщения. В определенных условиях складывается определенная располагающая ситуация - и новизна, свежесть ощущений берут свое.
Но если вторая половинка в такой ситуации не станет в позу, не разорвет отношения из принципа, а проявит мудрость, то сам факт измены отрицательно не повлияет на отношения. Скорее, наоборот, - освежит чувства.
Впрочем, это касается мимолетной измены, но если партнер не стороне становится постоянным - это, как мне кажется, начало конца. Во всяком случае, я бы такого простить не смогла.
[
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Цитата:Бывают семьи, где муж и жена две параллельные реальности, каждый живет своей жизнью встречаются на кухне чего-то вместе едят, но душевной близостью и не пахнет. Тут и черты никакой переступать не нужно... Два абсолютно чужих человека, называющиеся мужем и женой.


Хорошо, а что делать в такой ситуации? Когда выходила замуж свято верила в наш брак и отношения, а теперь стало как-то безразлично. Меня лично сидение в декрете довело до такой точки, что рвет крышу. И все было б ничего если бы со стороны мужа какие-нибудь попытки показать, что ты любимая и обожаемая женщина. Слова ничего не значат без поступков. Вот и чувствуешь себя каким-то бесполым существом, каждый день одно и тоже-приготовь и накорми ребенка, выгуляй, покорми, спать уложи и замкнутый круг длится больше года. И как сильно меняется отношение к мужу, когда ты от него зависима, вот и живешь моментом когда выйдешь на работу и просто существуешь с мужем в разных плоскостях. И вот это все как червь грызет изнутри, а как от этого избавится не знаю.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Нюра, а что мешает Вам выучить английский, если Вы в декретном отпуске и располагаете достаточным количеством свободного времени? Драгункин Вам в помощь и все в Ваших руках.

Ну и, конечно же, детей лучше планировать на удобное время. А если так получилось, что Вы - мама, но задыхаетесь в обстановке декретного отпуска, тогда ищите ребенку няню, а себе работу.


[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:[/color]

А измена - не выход. Таким образом Вы пытаетесь спасти себя от скуки, но никак не освежить отношения с мужем.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте