... от бывшей жены

0
Горожане
0
Аксакал
Этот запах раздражал ее с самого начала. Запах его бывшей жены, который, казалось, поселился навечно в однушке, оставшейся ему после развода. Когда ее мужчина был рядом, все шло хорошо. Но стоило ему уйти на работу, а ей остаться в пустой квартире, как этот запах начинал сводить с ума, выползая изо всех щелей. Сначала она надеялась, что приторно-сладкий аромат духов выветрится, исчезнет, но со временем поняла, что этого не случится. Источником был пакет белого кружева и ткани, бережно хранимый в шкафу. Свадебное платье бывшей, которое он почему-то не желал выбросить.
Жара стояла невыносимая. Она маялась целыми днями без дела, ожидая, когда он вернется с работы, а он уже который день ходил угрюмый, почти не обращал внимания на нее, и это начинало сводить с ума. Еле дождавшись, когда закроется дверь, она бросилась к шкафу и достала ненавистный пакет. Сев на кухне прямо на полу, стала с остервенением рвать ткань на кусочки, словно мстя за его настроение, и пустые дни, и свою ревность. Веря в то, что если исчезнет это платье и этот аромат, то все станет вдруг хорошо.

В коридоре раздались шаги. Счастливая, она бросила свое занятие и побежала его встречать. Он улыбнулся, поздоровавшись, устало снял пиджак и прошел в комнату.

- Ну как ты здесь одна целый день? Соскучилась? А у меня на работе...

На ходу развязывая галстук - завернул в кухню, продолжая делиться проблемами о скоте начальнике, не подписанном заявлении на отпуск и суке Марине из конкурирующей фирмы, на переговоры с которой убил полдня и обеденный перерыв. Она села рядом, и молча слушала, не сводя глаз.

- ...и этот урод, который меня подрезал...

Молодой человек замолчал на половине фразы. Руки, державшие кружку и чайник задрожали, когда его взгляд упал на ворох белой ткани в углу.

- Ты что сделала?! - Заорал он вдруг.

- Да как ты посмела!?

Она сидела и молча смотрела на него.

А потом он ударил. И еще. Целясь в незащищенный живот, голову, спину, выкрикивая что-то.

Он бил долго, выплескивая всю свою обиду на неудачи и боль.

Вдох. Удар. Выдох. Секунда. Вдох.

Выволок в коридор, и, открыв дверь, толкнул на лестничную площадку.

- Убирайся! Видеть тебя не могу, слышишь! Пошла вон!

На лестнице было темно и холодно. Сил хватило только на то, чтобы отползти на два шага от двери, улечься на коврике и тихо-тихо заскулить. Боль толчками разливалась по телу с каждым ударом сердца. Мысли путались, и двигаться было невозможно.

Он вернулся в кухню, поднял то, что осталось от платья, сложил и отнес обратно в комнату. Все еще тяжело дыша, достал из холодильника запотевшую бутылку, налил жидкость в стакан, залпом выпил. Затем размахнулся и швырнул стакан в стену. Со звоном посыпались осколки. Сел прямо на пол, дрожащими руками прикурил сигарету и заплакал.

Утром, выходя на работу - он споткнулся обо что-то на темной лестнице. Избитая им вчера овчарка лежала перед дверью и смотрела на него влюбленными глазами, непонимающими и полными слез...

Сперто с ганза
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Ничего нельзя с собой забирать.
Если хочешь с чем-то (кем-то) попращаться, то даже то, что ты уносишь в своей памяти - уже много.
Но наше сознание милосердно и мы постепенно забываем... так зачем напоминать себе снова и снова..?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
Что за ностальгическое настроение? Никогда не скучала за бывшим, несмотря на долгую совместную жизнь и ребенка.
Чтобы заметить человека в толпе нужна секунда, чтобы он тебе понравился нужна минута, чтобы в него влюбиться нужен месяц, а чтобы забыть - вся жизнь.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Слов нет.
Чем больше узнаю людей.....
Преданней собаки никого быть не может, тем более у уродов, способных
избить такое существо за собственные ошибки.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 1
Старожил
Согласна. Мне тоже очень жаль собаку. И больно...
Горожане
+ 2
Гражданин
Почему-то мужики сильнее переживают развод или измену.
И депрессия после "разрыва" у них дольше.
А с виду и не подумаешь...
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
0
Почетный
гражданин
Просто хорошо скрываем, ведь вам же нужны сыльные хладнокровные и мужественные мужья, вот и паримся! Всем адекватным мужчинам респект!
Yara, чуть не расплакался после прочтения , но не показываю ибо... (см. предыдущее)
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Мда...
Развод, даже самый мирный и тихий, оставляет осадок на всю жизнь. Особенно, если с человеком прожит не один год.
Это не всегда рана, можно потом благополучно общаться и делать вид, что "друзья". Но какая-то непонятная досада, обида. Даже больше на себя, чем на бывшего супруга (бывшую супругу).
Нельзя так с животными. Головой об стену надо было, своей головой!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Yara, 3.14здец!
Больно от этого рассказа, словно вскрыли старый волдырь... Нечего сказать, одни эмоции, но друга бы из за моей слабости бить бы не стал, кем бы это существо не являлось... Не дай Бог быть в такой каше...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Аксакал
Братцы-сестрицы, а темка-то ой как старенькая...
Но видимо имеется в ней что-о, раз она вдруг зацепила столько людей.

Хотя...

Многое видится по другому со стороны.
Мне сегодня один человек сказал: "ты, Yara, хороший парень".
А потом я долго думал...

Иногда так хреново быть хорошим...

Но это все совсем-совсем другая история...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте