Заигрались...

0
Горожане
+ 1
Старожил
Я всегда говорю, что Большая любовь должна начинаться с дружбы... Тогда что-нибудь и получится... А то встретились - влюбились... разочаровались...
Спасибо! Автор супер. Ты - умничка! :good:
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вот из-за противоречия эмоций я и вывесил этот текст. Когда начинал его читать, текст вызвал у меня протест. Жизнь не такая штука, в которую можно просто "играть" (типа как в анекдоте :"А давайте зах.....рим синюю полосу на потолке?"). Но когда стал добираться до конца текста, я проникся симпатией, и персонажи мне уже показались не такими уже и легкомысленными, в принципе как и в жизни. Если я бы кому нибудь из вас предложил "поиграть" в такие игры, никто не согласился бы просто так.

Автор однозначно МОЛОДЕЦ. В таком маленьком произведении спрятать смысл так, что это произведение надолго останется в тебе, и еще коечто такое, что захочется перенять, чему захочется научиться. Бывает книжку прочитаешь, а она прошла мимо тебя, ничего от нее в тебе не останется.

Цитата:Как сказала Небо, для девочек это нормально, плакать по поводу и без


Я просто не переношу слезы. Не знаю почему. У меня когда крестница плачет, я готов готов из себя выпрыгнуть, абы небыло слез. Все-таки недаром умный человек сказал, что весь мир не стоит слезы ребенка.

Yara
Не помнишь, случаем, где ты видел этот текст, может там еще что-то наподобии есть? Я его нашел как ни странно в анекдотах (ссылку приводил).
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Проездом

Цитата:Бывает книжку прочитаешь, а она прошла мимо тебя, ничего от нее в тебе не останется.


Согласна, с этим произведением как раз наоборот. Я его напечатала, ношу в сумке и прочитала уже всем знакомым и малознакомым.
Даже звонила к себе домой, в другой город и подружке читала)))
Это произведение точно мимо не пройдет. :good:

Цитата:Если я бы кому нибудь из вас предложил "поиграть" в такие игры, никто не согласился бы просто так.


Смотря с какой игры ты бы начал Если "кто быстрее до горки добежит" , то можно подумать.

Цитата:Я просто не переношу слезы. Не знаю почему


Слезы ведь тоже бывают разные, счастливые, капризные, слезы от обиды, от смеха... Некоторые и я не переношу, а особенно детские или слезы пожилых людей (это вообще катастрофа).
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...сентименты, сентименты..., сам блин чуть слезу не пустил... (с чего вдруг)..., а всё-таки она вертится. :cray:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Если "кто быстрее до горки добежит" , то можно подумать.


Смешно это будет в моем исполнении видеть, да и староват я для этого.

Народ!!! У кого-то еще такие вещи есть?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Старожил
Не напрашивайся на комплименты, Дружище! Че уж мне тогда говорить! И не думай об этом. Побежим до горки однозначно! :blum:
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nesterova

Цитата:И не думай об этом. Побежим до горки однозначно!


Я разве что с горки.

Господа! Разве больше ни у кого ничего подобного нет?
Мне просто нравятся такие истории: коротенькие, со смыслом, в чем-то печальные, но и тут же обязательно с юмором. Ведь жизнь можно назвать игрой, но специфической: тут нет сохранений, переходов на следующий уровень, нет переигрываний.

Вот еще одну историю накопал в своих архивах. Взято было с приколов BIGMIR.NET. Жаль, там выкладывали такие вещи без указания автора. Знать бы автора, может поискал бы его сборники.

******************************************************************************** ***********************************************

Вдруг позвонили в дверь. Ни свет, ни заря, вот не спится людям. Точнее, и свет, и заря, но рановато как-то для визитов. На сонном будильнике стрелки повисли где-то около половины шестого утра, а лег я полпятого. Сквозь глазок вижу женскую фигуру в халате, она протягивает руку, чтобы снова позвонить. Пытаясь избежать неуместного в это время звона в голове, резко открываю дверь. Ирина, соседка.
- Что случилось, Ир?
- Женька не пришел ночевать.
- Так чего раньше не зашла? Утро уже. Когда последний раз с ним говорила?
- Часов в десять вечера, сказал, что задержится, чтоб не ждала и не волновалась. Вот часов до трех и не волновалась. В три начала звонить – мобильный выключен. Что теперь делать, где его искать – ума не приложу. И ведь не было никогда такого, если задерживался, всегда звонил…
- Знаешь, что… Ты иди домой, попробуй поспать немного, думаю, найдется.
- Какое спать… Да знаю я, что ты думаешь. Нет, не было у него никого. Он человек семейный, не то что…
Она запнулась и виновато посмотрела на меня. И отчего у людей такое мнение обо мне складывается? Я улыбнулся.
- Ладно, Ириш, иди, я попробую его найти.
- Как ты его найдешь…
- Найду, Ир, иди.
Она странно на меня посмотрела, так смотрят люди, которые вдруг видят очень нужную им, давно разыскиваемую вещь в соседнем магазине, отчаявшись уже найти ее где бы то ни было. Кивнула и ушла к себе.

Женька-Женька… Сколько лет себя помню, вечно ты был «тихоней» для Ирки, и всегда своим-любимым-единственным для целой армии девчонок. Понятное дело, увлекся, забылся, уснул, с кем не бывает. И все же что-то мешало мне просто взять и лечь спать. Я вздохнул и пошел одеваться, заодно выискивая по карманам сигареты. Закурил, решил выйти на улицу. Не то, чтобы я рассчитывал найти его у подъезда, хотя и не исключал такой возможности, просто хотелось выйти на воздух.

На улице светало, и, вроде даже какие-то птицы пели. Во дворе, у детской песочницы, сидел человек и крошил хлеб урчащим голубям. Женька. Я подошел к нему.
- Привет. Давно сидишь?
- Привет. Всю ночь.
- Тебя Ирка ищет. Ты позвонить мог?
- Мог… О! В этом-то все и дело. Мог. Я не мог не позвонить, я всегда звонил. А вот сегодня решил не звонить. И дома не ночевать. А Катьку обманул, сказал, домой еду. Как Ленин наш, Ульянов, помнишь, в анекдоте? Жене говорю, что…
- Жень, там Крупская твоя волнуется очень. Что случилось?
- Все случилось. Ну, или ничего. Просто позвонил я Ирке, что задерживаюсь – работы еще много было и думаю – а не плюнуть ли мне на нее? На работу. Ну, и на Иру заодно. Катька позвонила – и на Катьку плюнуть. Раз в жизни сделать то, чего мне, понимаешь, именно мне больше всего хочется.
- А что, обычно ты делаешь то, чего тебе не хочется?
- Конечно! То, что надо, надо кому-то, понимаешь, то, что положено.
- Слушай, пойдем домой, холодно что-то.
- Видишь, ты предлагаешь мне пойти к тебе домой, потому что тебе этого хочется, потому что тебе холодно. И я пошел бы, но я решил, что…
- Да ладно, не заводись, я просто предложил, твое дело – идти – не идти.
- А я вдруг вчера подумал – чего мне больше всего хочется? И, знаешь, купил портвейна. Самого дешевого, им бы стены красить, помнишь, мы после выпускного пили? Вот. Захотелось вдруг. Так, как раньше, в подъезде… Знаешь, какой кайф…
- Знаю, я с выпускного так и не останавливался, - улыбнулся я.
- А потом я гулял по улицам и думал, как я жил все эти годы, что делал, почему я стал тем, кем я стал? Понимаешь ты меня? Мне вдруг стало нравиться, что я делаю не то, чего сам хочу, а то, чего хотят от меня другие. Понимаешь?
Я понимал. Женька, тот веселый Женька, который все время что-то придумывал, какие-то шутки, розыгрыши, этот весельчак после школы вдруг женился на Ирине, маленьком сером воробушке, и стал другим. Стал серьезным, ответственным. Перестал плеваться жеваной бумагой, воровать шпагу с памятника Сервантесу и учиться летать с самодельными крыльями из брезента. Стал скучным. Наверное, взрослым. Все стали такими, кроме, пожалуй, меня, разгильдяя, но он – раньше всех. Первый повзрослевший. Только я не знал, что это так расстроит его десять лет спустя. Хотя не думаю, что до вчерашнего дня это так его волновало.
- И я подумал, черт, я ведь завтра проснусь, и опять буду таким, как был, делать все, что положено, то, что хочет Ира, шеф, Катя, мама, окружающие, я опять буду жить чужой, не своей жизнью. И буду скучен и противен сам себе по утрам. Но сегодня я этот подарок себе сделаю. И сделал!
- Ладно Жень, хоть ты и не хочешь делать того, чего хотят от тебя другие, но, может, пойдем? Я так спать хочу. А тебя Ирка заждалась…
- Ладно, нудятина, пошли, только помоги мне перед этим кое-что спрятать.
И он раскрыл большую спортивную сумку, в ней лежала шпага Сервантеса и брезентовые крылья
******************************************************************************** ***********************************************

Администраторы и модераторы! Может я это не по теме выложил, то укажите веточку, куда перейти.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 25
Старожил
Математика души

Жил на свете математик.
Математик не по профессии, а по состоянию души.
Он любил все складывать и вычитать, умножать и выводить логарифмы. Вся его жизнь – это череда точно взвешенных и составленных уравнений.

Еще рано в юности он решил, что так проще жить. Зачем нужна романтика, которая все портит? Хотя он был романтиком, но получил очень много неприятных уроков.

И, казалось бы, его жизнь шла шаг за шагом по разлинеенной дорожке. Иногда, конечно, случались отступления, но рано или поздно она все-таки приводила к заветным целям.

И вот, у него было все чего он хотел – положение, семья, дом, бизнес. Было все, и всего хватало. Только иногда наружу рвался его романтичный ребенок, который давным-давно решил стать математиком. Но он усиленно запихивал его еще глубже – вовнутрь.

Он строил новые, более сложные уравнения, но однажды случилось то, что выбило его из колеи – он встретил ее – независимую переменную.

Поначалу он не мог понять, что уже нарушен ход прежних вещей, что жизнь круто повернула, и никогда уже не станет в ту облюбованную им колею.
Шли годы, независимая переменная начала путать его уравнения, и каждый раз – все сильнее и сильнее.
Сначала он не хотел признавать, что это создание может что-то изменить – в принципе! Ведь у него все так красиво и хорошо, она хоть и независимая, но еще слишком мала, чтобы быть для него опасностью.

Через время он начал понимать, что эта независимая бестия умудряется вытаскивать на свет из глубин его души то, о чем он приказал себе забыть. И никто, никогда не мог догадаться и поступить с ним так!

Но сама суть ее была в том, что она не хотела верить в привычных ход вещей, она постоянно искала в своей и в чужой жизни – переменные. Она не просила и не заставляла никого идти ее путем. Просто вокруг нее образовывался такой вихрь, который затаскивал всех окружающих в ее игру жизни.

Он долго сопротивлялся и черкал свои бумаги. Он вычеркивал ее, а она снова появлялась в других уравнениях и еще сильнее запутывала все. Это как нитки, которыми играла кошка – чем больше ты силишься их распутать, тем больше это становится невозможным.

Еще позже он понял, что уже не может без нее. Поначалу ведь эти глупые догонялки его просто выводили из себя, а теперь он уже не мог жить без этого. Иногда она бросала ему одну переменную и исчезала на несколько недель, заставляя его в очередной раз выпутываться.

Каждый раз результатом решений было одно – он понимал, что запутался. Он понимал, что она взломала его мозги и подбрасывает именно то, что ему необходимо, и именно тогда, когда нужно.

И однажды он понял, что жизнь его бессмысленна без присутствия этой независимой переменной, и это стало его пугать. Неужели он стал зависим от кого-то!

Хотя она всегда несла ему добро, а он начал нервничать и злиться, а порой и говорить ей грубости и поступать с ней несправедливо.

А она не обижалась. Она ждала и понимала, что ему тяжело.
Она теперь тоже уже не могла жить, не будучи составляющей его уравнений…..
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Спасибо, за то, что услышали мой вопрос.
Спасибо за выложенный текст.
Я от него отправился в нокдаун (до завтра).
:good:
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 25
Старожил
Спасибо за такую высокую оценку моего творчества :)

Бывает, что наши заледененные бытом сердца тают, и тогда рождается вдохновение...
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте