НДС

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:А если в черную или у единщиков то налогового кредита у тебя нет - и ты платишь НДС по полной - 4000грн.
Так?


ViewPoint писал:...потому что в таком случае ему ничего не возмещается.


Короткий ответ, который вобрал в себя всю эту писанину. Разве нет?

А по поводу закона скажу так: если человек куда-то хочет залезть, то этот вопрос надо изучить досконально. Если бы всё было так просто в примерах, не писали бы закон на несколько десятков страниц..И потом, это не игрушки - за неуплату или неправильную уплату существует ответственность.

Хотя, в нашей стране всё так - "какая кухарка не мечтает стать президентом?"
All we need is love(c)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Sunny_Moon,

Sunny_Moon писал:1. Подскажите, пожалуйста, какая система уплаты НДС у ЧП (един. налог+НДС)?


У нас смешанная , так сказать система уплаты налогов! Всегда при любом доходе платишь 200 грн. ЕН! Но если у меня есть безнал, то конечно появляется об-во по уплате НДС! Тогда и приходится искать покупателей НДС-ников, чтобы выйти с минимальными потерями! Напомню, НДС к уплате= НДС , полученный в виде поступления денег на р/с или отгрузка товара (1-ое событие ) минус НДС, уплаченный в ст-ти товаров,услуг!
Обрати внимание, что сразу, вроде все единщики, но как только наклёвывается крупная сделка- это НДС!

Sunny_Moon писал:2. Почему плательщикам НДС не выгодно работать с не плательщиком НДС(если клиент НДСник, а я поставщик услуг нет)?


Потому, что неплательщики НДС не уменьшают плательщику об-во по уплате НДС, то есть налоги большие((((

Sunny_Moon писал:

3. СтОит ли на него садиться? Ведь 2 года связан потом...


Всё зависит от выбора деятельности и ваших клиентов/партнёров! Если все почти на ЕН, то смысла нет ваще, но может выстрелить один НДС-ник, который будет таким!!!

Sunny_Moon писал:

4. Или оформить 2 ЧП (с НДС и без)? А там уже как клиенту будет удобней, с НДС или без...


Оформите, только отчеты каждый месяц сдавать, а если есть прочерки в отчетах, то наша КОДПИ к вам с проверкой быстро придет и всё порешает, или вы с ними))))
Если честно, то сразу говорю, НДС должен заниматься проф.бухгалтер, так как постоянно вводятся новшевства в Закон об НДС, например, Налоговые Накладные на возмещение Нал.кредита берутся за последние 2 месяца, предшествующие отч. периоду То, что куплено раннее не входит в нал. кредит. Такие дела! Например: куплено много давно, продано мало сейчас, и платишь по полной!
З.Ы. бухгалтер- это образ жизни!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте