Новое в налоговой отчётности для единщиков

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ну...что скажу, от семинара к семинару они все больше бредят. Уже книгу подавай. В налоговой на мои вопросы о законадательном подтверждении их непонятных требований невразумительно что то лепетали - в основном о массовых нарушениях в сфере налогообложения. Порядок выдачи Св. про сплате единого податку не изменился, последние изменения были в 2004 году (если не ошибаюсь). Я им говорю - мои счета все открыты - проверяйте, чего я должна вам предоставлять эти выписки за год, каждая из которых стоит от 50 грн до 100 грн.- у меня счета в нескольких банках, какого...я должна терять 400 грн для того, что им лень проверять самим мой оборот - чтобы он не превышал лимит единщика.
Короче, я подаю документы как обычно заява+платежку за январь, добавлю выписку из 1 банка (хотя мой юрист против) и пошли они лесом. В течение установленного срока они должны или принять заявление или написать основания для отказа, вот тогда и прочитаем - будем судиться, нефиг считать нас идиотами.
I will survive
Горожане
+ 266
Великий Гуру
А мне просто интересно, как они собираются поступать с теми, кто прийдя к ним, скажет, что я слыхом не слыхивал про ваши выдумки и не знаю про ваш семинар.
Да и потом, - как они собираются пропустить за 2-3 дня такую толпу предпринимателей, учитывая, что для этого они посадили 2-х дополнительных работников!?
Да, ещё забыла - некоторым надо ещё Дозвил на размещение объекта торговли или услуг.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Киевские налоговики сказали (в личной беседе), что они про этот бред в Кременчуге знают, но по-дружески рекомендуют сделать
Достали
I will survive
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Да уж, как всегда наша страна нас «приятно» удивляет.

На сколько мне известно
- выписка банка о движении средств в 2008 году со всех открытых счетов ( причём должна быть распечатка за весь год),
это требуют при проверке ЧП.

Не знаю, с какой целью был подброшен очередной геморрой на головы чпшников и банка... Может, есть какие-то изменения в законодательстве или что? Кто просветит?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:На сколько мне известно
- выписка банка о движении средств в 2008 году со всех открытых счетов ( причём должна быть распечатка за весь год),
это требуют при проверке ЧП.


С юрлиц - тоже.

Цитата:Может, есть какие-то изменения в законодательстве или что?


Я писала уже - оснований (законодательных) нет и они это не отрицают.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Я писала уже - оснований (законодательных) нет и они это не отрицают.


Так какого овоща они это тогда требуют?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
В том то вся и фигня - законодательно ничего не изменилось, налоговики должны контролировать наш оборот самостоятельно - проверять наши счета, для чего мы подаем им сведения об открытии счета, им это делать хлопотно, вот теперь и придумали новую фишку. Мне сослались на 2 нормативных документа, в НАУ (которая обновляется у меня каждую неделю) изменений в этих документах не было. Я вот думаю, бороться или ну его ...Я книжку не веду вообще, мне ее теперь за сколько лет писать надо...
I will survive
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Так какого овоща они это тогда требуют?


Весёлый вопрос! Но не по адресу.
Кременчугская налоговая - особенная структура.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Гражданин
ruda98, спасибо за инфу! Сначала так попробую сходить, типа не знаю я про ваши семинары, почему слабо афишировали...

Ой, leka, скорее всего "ну его..." С ними свяжешься, потом себе дороже.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Весёлый вопрос! Но не по адресу.
Кременчугская налоговая - особенная структура.


В Харькове такого и близко нет....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте